Спорт
Битва шахматных королей: как сражались Карпов и Каспаров Печать E-mail
Автор Пола

Гарри Каспаров и Анатолий КарповДва сильнейших шахматиста в мире Анатолий Карпов и Гарри Каспаров в очередной раз сойдутся за шахматной доской.

Показательный матч исторических соперников приурочен к 25-летию их первого поединка за мировую шахматную корону. В испанской Валенсии экс-чемпионы должны провести 12 шахматных поединков с 21 по 25 сентября. Все игры пройдут во дворце имени принца Фелипе.

История противостояния великих шахматистов началась четверть века назад. Матч на первенство мира, начавшийся в сентябре 1984-го в Лондоне, оказался самым долгим в истории шахмат: он длился пять месяцев.

Если бы было возможно измерить напряжение, царившее в зале во время поединков, то матч двух шахматистов также назвали бы самым драматичным.

Подробнее...

«Барселона» разгромила «Атлетико», Месси сделал дубль Печать E-mail
Автор Пола

«Барселона» разгромила «Атлетико»Поединок на «Ноу Камп» завершился со счетом 5:2 в пользу гранатово-синих.

Уже во первом тайме каталонцы четыре раза огорчили голкипера мадридцев Хименеса Роберто.

На 2-й минуте Златан Ибрагимович забил свой второй гол за «Барсу», на 16-й отличился Лионель Месси, еще через 15 минут свое имя на табло высветил Даниэль Алвес, затем мяч в ворота «Атлетико» на 41-й минуте отправил Сейду Кейта.

«Барселона» одержала крупную победу над мадридским «Атлетико» в домашнем матче третьего тура чемпионата Испании по футболу.

Поединок на «Ноу Камп» завершился со счетом 5:2 в пользу гранатово-синих. Уже во первом тайме каталонцы четыре раза огорчили голкипера мадридцев Хименеса Роберто.

ЦСКА разгромил «Динамо» в чемпионате России по футболу Печать E-mail
Автор Пола

ЦСКА разгромил «Динамо» в чемпионате России по футболуЦентральный матч 22-го тура премьер-лиги армейцы выиграли в «Лужниках» со счетом 3:0.

Столичный ЦСКА разгромил московское «Динамо», одержав вторую подряд крупную победу в чемпионате России по футболу после прихода на тренерский мостик испанца Хуанде Рамоса.

Центральный матч 22-го тура премьер-лиги армейцы выиграли в «Лужниках» со счетом 3:0. С аналогичным результатом ЦСКА отметил дебют Рамоса неделю назад в домашнем поединке с «Крыльями Советами», а в промежутке между этими играми было поражение от «Вольфсбурга» в Лиге чемпионов (1:3).

«Салават Юлаев» выиграл у «Амура» в КХЛ Печать E-mail
Автор Пола

«Салават Юлаев» выиграл у «Амура» в КХЛВ первом периоде у хозяев отличились Дмитрий Калинин (9) и Андрей Таратухин (16). Затем «Амур» отыграл одну шайбу усилиями Руслана Хасаншина (30), но вскоре Таратухин оформил дубль (37).

МОСКВА, 19 сен — РИА Новости. Уфимский «Салават Юлаев» выиграл у хабаровского «Амура» в домашнем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) — 4:2.

В заключительном периоде соперники вновь обменялись голами: у гостей забил Петер Нюландер (42), у «Салавата» — Патрик Торесен (46).

Уфимский клуб набрал 10 очков и вышел в лидеры дивизиона Чернышева. «Амур» (6 очков) идет третьим в этом же дивизионе.

"Арсенал" рискнет здоровьем Аршавина Печать E-mail
Автор Пола

Андрей АршавинГлавный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер не исключил того, что травмированный Андрей Аршавин выйдет на поле в матче чемпионата Англии против "Уигана" уже в этот уик-энд.

Венгер готов рискнуть здоровьем не до конца оправившегося от повреждений Аршавина из-за проблемы с составом и травмы Робина ван Перси.

Арсен Венгер признал, что у Андрея Аршавина есть шанс выйти в субботу на поле против "Уигана", однако этот шанс один из десяти.

Венгер сомневается в том, что Аршавин уже оправился от травмы, которую получил накануне матчей за сборную России, а затем усугубил в Кардиффе, сообщает Sky Sports.

Российский миллиардер покупает клуб НБА Печать E-mail
Автор Пола

Михаил ПрохоровРоссийский миллиардер Михаил Прохоров и команда НБА "Нью-Джерси Нетс" близки к заключению сделки.

Акции клуба обойдется бизнесмену в символический 1 доллар, но ему придется построить стадион.

Стороны уже договорились по большинству деловых вопросов, теперь дело за юридическим оформлением и информационным обеспечением покупки.

Прохоров намерен приобрести большую часть акций клуба, что позволит ему контролировать как спортивные, так и бизнес-процессы, связанные с "Нью-Джерси". Сумма сделки должна составить символический 1 доллар.

Правда, такой будет стоимость лишь самой команды.

Вместе с ней президент союза биатлонистов России собирается получить во владение не только игровую арену "Нью-Джерси", но и получить подряд на строительство нового баскетбольного комплекса.

Россияне пропустили Сербию в полуфинал Печать E-mail
Автор Пола

Матч Россия vs СербияВ Катовице в первом четвертьфинальном матче мужского чемпионата Европы по баскетболу сборная России проиграла команде Сербии.

Подопечные Дэвида Блатта после первой половины матча проигрывали со счетом 28:41, причем за вторую четверть команда сумела набрать всего 4 очка.

По ходу третьего отрезка игры россияне уступали 20 очков, но сумели уйти на последний перерыв с разницей "-11". Ближе подобраться к соперникам не удалось - 68:79.

Таким образом, сборная Сербии стала первым полуфиналистом. Россия продолжит турнир в матчах за 5-8-е места. В первом поединке россияне сыграют с проигравшей командой в паре Словения - Хорватия.

Первый тур группового раунда Лиги чемпионов сезона-2009/10 Печать E-mail
Автор Пола

Казанский "Рубин" проиграл киевскому "Динамо" в своем дебютном матче в футбольной Лиге чемпионов, хотя чемпион России вел в счете вплоть до 70-й минуты игры.

Поединок в Киеве завершился со счетом 3:1 в пользу подопечных Валерия Газзаева, переломивших неудачно складывавшийся ход встречи во втором тайме.

Не слишком зрелищная стартовая половина игры подарила красивый гол.

Автором первого мяча "Рубина" в Лиге чемпионов стал мастер стандартных положений Алехандро Домингес, который реализовал штрафной удар за нарушение правил против Сергея Семака отличным "выстрелом" в верхний угол.

Овечкина признали лучшим в столице США Печать E-mail
Автор Пола

Александр ОвечкинФорвард сборной России и "Вашингтона" Александр Овечкин получил звание спортсмена года в столице США.
Россиянин удостоился подобного звания второй год подряд.

Российский хоккеист Александр Овечкин второй год подряд назван лучшим спортсменом Вашингтона.

Об этом было объявлено на традиционной торжественной церемонии, сообщает официальный сайт НХЛ.

Генеральный менеджер "Вашингтона" Джордж Макфи получил награду лучшего спортивного менеджера в столице США.

Напомним, что в прошлом сезоне Овечкин с 56 голами стал лучшим снайпером регулярного чемпионата Национальной Хоккейной Лиги и вторым среди бомбардиров лиги, уступив по этому показателю своему соотечественнику Евгению Малкину из "Питтсбурга".

Женский бокс, гольф и регби станут олимпийскими видами спорта Печать E-mail
Автор Пола

женский боксМеждународный олимпийский комитет (МОК) сегодня принял решение включить женский бокс в программу Олимпийских Игр в Лондоне в 2012 году.

Ожидается, что в олимпийском турнире примут участие 40 боксёров- женщин. Произойдёт это за счёт соответствующего уменьшения количества бойцов-мужчин.

Кто не знает, бокс - это единственный вид спорта Летней Олимпиады, на котором до этого разыгрывались медали только среди мужчин.

Также МОК сообщил, что в олимпийскую программу в 2016 году могут войти гольф и регби.

Окончательное решение по этому вопросу будет вынесено на очередном конгрессе МОК в октябре 2009 года, который пройдёт в Копенгагене.

Также среди претендентов на то, чтобы стать олимпийскими видами спорта значились сквош, карате, роликовый спорт, бейсбол и софтбол.