Мы всегда вам рады

Multitouch будут использовать в моргах Печать E-mail
Автор Пола   
 
Multitouch (или multi-touch) — технология, по которой сенсорный экран или тачпад отслеживает одновременно несколько точек нажатия. Например, сближая пальцы рук, можно уменьшить картинку на дисплее, а раздвигая — увеличить. Кроме того, мультитач-экраны позволяют работать с устройством одновременно нескольким пользователям. Разработка технологии Multi-touch началась в 1982 году в Торонтском университете.Необычное применение технологии Multitouch нашла группа исследователей из Швеции. Модную компьютерную технологию приспособили для проведения вскрытий.

«Загляните внутрь человеческого существа – мертвого или живого». Так начинается пресс-релиз технологии, созданной недавно группой разработчиков из Швеции.

У разработки два основных «железных» компонента: широкоформатный дисплей, оснащенный технологией Multitouch, а также высокоточный магниторезонансный томограф.

Сначала тело умершего или живого человека помещается в томограф, где составляется подробная магниторезонансная «карта» тела.
 
 
Далее полученные изображения обрабатываются с помощью нескольких программных средств: изображения раскрашиваются и сводятся таким образом, что в результате получается трехмерная виртуальная копия человека, исследованного томографом.

Сразу после этого она попадает на Multitouch-дисплей. Теперь оператор, касаясь руками «чувствительной» поверхности дисплея, может узнать об исследуемом теле все, не трогая его «вживую».

Виртуальную копию тела можно рассмотреть с любого угла, причем не только снаружи, но и изнутри. Через специальное меню оператор может выбирать, какую часть организма должен отобразить дисплей.

Для исследования доступно практически все: мозг, скелет, сердце и кровеносная система, мышцы, кожа и многое другое в мельчайших деталях.

Работая в таком формате, специалист может в считанные минут выяснить причину смерти человека, характер его травм или заболеваний.

Причем сделать он это может, находясь на каком угодно удалении от пациента – главное, чтобы поблизости был Multitouch-дисплей, мощный компьютер с нужным программным обеспечением и широкополосный интернет, через который в компьютер может быть доставлена информация от томографа.

Технология Multitouch в данном случае – удобное и наглядное средство визуализации. Сама же технология виртуального вскрытия используется уже несколько лет.

Первые исследования и практические применения в этой области были произведены в Швейцарии, однако там патологоанатомы изучали трехмерные изображения тел на обычных мониторах, манипулируя данными с помощью мыши и клавиатуры.

В этом смысле The Virtual Autopsy Table – существенный шаг вперед в повышении удобства использования технологии.

Технология Multitouch-аутопсии была разработана для Norrköping Visualization Center – центра визуализации, который заработает в шведском городе Норрчепинг в мае следующего года.

Центр станет своеобразным музеем новейших технологий визуализации, применяющихся в самых разных сферах: от судебной медицины до кино и аттракционов.
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.infox.ru
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.