Мы всегда вам рады

Скончалась звезда "Крестного отца" Печать E-mail
Автор Пола   
 
Эл Мартино (также Аль Мартино, Al Martino; наст. имя Alfred Cini (7 октября 1927 г. в Филадельфии — 13 октября 2009 года, Филадельфия, США[1]) — американский эстрадный певец (crooner) итальянского происхождения. В 1972 году Мартино сыграл стареющего певца Джонни Фонтейна в культовом фильме «Крёстный отец», а также исполнил песню к этому фильму — «Speak Softly Love».Звезда культовой картины "Крестный отец" Аль Мартино скончался в собственном доме в американском штате Пенсильвания. Популярному певцу и актеру, исполнившему не одну звездную роль, было 82 года.

По словам родных и друзей Мартино, он скончался во вторник после полудня в родном городе Спрингфилд.

Его друг, публицист Сэнди Фридман и руководство звукозаписывающей компании, с которой работал певец, подтвердили смерть актера, однако не назвали ее причины.

Представитель одной из местных радиостанций, рассказал, что ужинал с актером и своей супругой в понедельник вечером. По его словам, Мартино был весел и находился в отличной форме.
 
 
Он сообщил, что был шокирован, когда узнал о смерти актера. "Он был последней из легенд шоу бизнеса. Теперь никого не осталось. Последний из великих. Чудесный, незабываемый голос", - подчеркнул он.

Американский актер итальянского происхождения прославился еще в 1972 году благодаря роли крестника дона Корлеоне, Джонни Фонтейна, в экранизации романа Марио Пьюзо "Крестный отец", режиссером которой стал легендарный Фрэнсис Форд Коппола.

Он также исполнил заглавную песню картины "Speak Softly Love".

Свою эстрадную карьеру он начал в 1952 году, исполнив ставшие такими популярными хиты "Here in My Heart", "Spanish Eyes", "Can't Help Falling in Love" и "Volare".

Первой его песней стала "Here in My Heart", которая покорила все возможные хит-парады и возглавила первый в истории британский чарт продаж, сообщает Associated Press.

Как передает BBC, родился Аль Мартино в Южной Филадельфии.

При рождении он получил имя Альфред Чини, которое потом изменил на более благозвучное и запоминающееся, взяв в качестве псевдонима имя собственного деда.
 
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.dni.ru
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Большинство людей глупы, и всякий дурачится на свой лад. /Эразм Роттердамский/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.