Мы всегда вам рады

Хакеры резко снизили цены на свои услуги - антивирусные эксперты Печать E-mail
Автор Пола   
 
Ха́кер (от англ. hack — разрубать) — чрезвычайно квалифицированный ИТ-специалист, человек, который понимает самые основы работы компьютерных систем. Это слово также часто употребляется для обозначения компьютерного взломщика, что в общем случае неверно.Эксперты по сетевой и антивирусной безопасности утверждают, что мировой экономический кризис сказался и на теневой интернет-экономике.

Киберпреступники стабильно сбрасывают цены на свои услуги и организовать рассылку спама или DoS-атаку становится все дешевле. По словам специалистов, особенно сильно снизились расценки на проведение DoS-атак.

"Входной барьер на этом рынке за последние месяцы стал настолько низким, что теперь возможно организовать атаку просто для того, чтобы "зафлудить" того или иного конкурента.
 
Впрочем, здесь по-прежнему есть определенные различия в ценах и наборе предлагаемых услуг", - говорит Жозе Назарио, специалист по сетевой безопасности компании Arbor Netwoks.
 
 
Преступники достигли заметного прогресса во взломе компьютеров и связывании их в огромные бот-сети с централизованной системой управления. Подобные бот-сети применяются для рассылки спама, кражи данных или запуска DDoS-атак.

Нередко мощности подобных сетей сдаются в аренду и выступают в качестве инструмента атаки на те или иные сайты. Как правило, предлагаются подобные услуги анонимно и лишь на избранных интернет-форумах.

Ранее DDoS-атаки были использованы для блокировки доступа к тем или иным сайтам по политическим, религиозным или социальным причинам.

В компании Symantec говорят, что операторы бот-сетей уже давно расценивают свое занятие как бизнес и как и любые другие бизнесмены пытаются снизить издержки в сложное с экономической точки зрения время.

В 2008 года в Symantec фиксировали в среднем по 75 158 новых зараженных компьютеров в день. Большая часть этих машин объединялась в бот-сети. Сейчас этот показатель вырос на 31%.

При этом, если еще несколько лет назад заказ бот-сети на день стоил несколько сотен или даже тысячу долларов в день, то в последние месяцы хакеры также начинают демпинговать.

По данным Arbor, средняя цена DDoS-атаки снизилась до 100 долларов в день, а на некоторых хакерских форумах, расположенных в Рунете цены еще ниже - от 30 до 50 долларов.

По словам Назарио, цены падают не только на DDoS, но и на ворованные кредитные карты, различные виды персональных данных.

"За 100 долларов в день вы можете получить атаку мощностью от 100 до 400 мбит/сек, впрочем, здесь и есть и много чепухи, поэтому при заказе атаки также нужно четко понимать, что вы делаете", - говорит он.
 
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.cybersecurity.ru
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.