Мы всегда вам рады

Немцов ожидает, что суд с Лужковым и Батуриной будет сложным Печать E-mail
Автор Пола   
 
Политик, член бюро движения «Солидарность» Борис Немцов ожидает, что процесс по иску к нему мэра Москвы Юрия Лужкова, его супруги Елены Батуриной и ее компании «Интеко» из-за доклада «Лужков. Итоги» будет непростым.Политик, член бюро движения «Солидарность» Борис Немцов ожидает, что процесс по иску к нему мэра Москвы Юрия Лужкова, его супруги Елены Батуриной и ее компании «Интеко» из-за доклада «Лужков. Итоги» будет непростым.

Причиной обращения мэра столицы РФ в суд стала опубликованная Немцовым брошюра «Лужков. Итоги», в которой мэр обвиняется в ухудшении жизни в Москве за период его нахождения на посту главы города и в лоббировании финансовых интересов своей жены.

Брошюра была издана большим тиражом и распространялась у многих станций метро.

Со своей стороны Батурина и принадлежащая ей компания «Интеко» также подали иск к Немцову о защите чести, достоинства и деловой репутации и о компенсации морального вреда.
 
 
«За последние годы Лужков не проиграл ни одного дела о защите чести и достоинства, и мы это прекрасно знаем. Мы понимаем, что трудно в Москве судиться против столичного мэра,

но если никто не будет этого делать вообще, то будет еще хуже, город захлебнется в своих проблемах», — заявил Немцов на пресс-конференции в среду.

Он подчеркнул, что в случае, если он проиграет в судах первой инстанции, куда обратились Лужков, Батурина и «Интеко», то дальше будет отстаивать свою правоту в кассации и в судах других инстанций.

При этом политик выразил возмущение из-за того, что прокуратура так и не отреагировала на его запрос, который был направлен им по поводу сведений, содержащихся в докладе «Лужков. Итоги».

«Передали эти факты Александру Бастрыкину (ред. — глава СКП), и, по закону, от него какая-то реакция должна быть в течение месяца, однако ее так и не было», — констатировал он.

На пресс-конференции Немцов распространил новую версию своей брошюры с надписью на обложке «Проверено Батуриной», в которой, по его словам, зачеркнуты фразы, вызвавшие недовольство Батуриной и «Интеко».

«В этой версии мы оставили те фразы, которыми недовольна жена мэра и глава компании “Интеко”, зачеркнув их в тексте.

Мы даже готовы вообще их убрать, хотя у нас есть доказательства нашей правоты, если Батурина согласится выступить соавтором брошюры, и мы распространим ее дополнительным тиражом», — сказал он.

В то же время, обратил внимание политик, иски Лужкова, Батуриной и «Интеко» вызвали у него удивление.

«Мэр, который заявлял, что все в докладе является “чушью и ересью”, просит опровергнуть только семь фраз, а его жена — лишь пять фраз из всего доклада.

Причем оба они не просят опровергнуть те фразы в докладе, где указывается, что мэр злоупотребил служебным положением, продвигая свою жену-бизнесмена», — подчеркнул Немцов.

Он также уточнил, что иск Лужкова подан к Немцову, издательству «Коммерсант» и журналисту одноименной газеты. Истец требует от каждого из ответчиков выплатить ему 5 миллионов рублей.

Сумма исковых требований Батуриной составляет 200 тысяч рублей, иск подан к Немцову.

В свою очередь адвокат ЗАО «Интеко» Евгений Таратин, комментируя РИА Новости заявления Немцова, отметил, что политик, по его мнению,

«прекрасно осознает, что поданный к нему иск и представленные документы подтверждают ложность каждого из приведенных им в докладе примеров, а основное — подтверждают ложность его доклада по сути».

«Немцову теперь ничего не остается как, продолжая свою пиар-кампанию — клоунаду, искаженно трактовать, передергивать иск и представлять предъявленные ему требования как незначительные.

Чувствуя недостаток общественного интереса, он хватается за любую возможность привлечь внимание к собственной персоне, переливая из пустого в порожнее», — сказал он, подчеркнув, что «оценку заявлениям Немцова даст суд».

В пресс-службе же «Интеко» агентству указали, что «бессмысленно комментировать очередную демагогию Немцова».

«Со своей стороны мы приложим все усилия, чтобы сделать судебный процесс максимально открытым и представить общественности объективную информацию», — пообещал собеседник агентства.
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://news.mail.ru
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Самоубийца именно потому и перестает жить, что не может перестать хотеть. /А. Шопенгауэр/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.