Мы всегда вам рады

Макаревич - 2008 - 55 (2CD) Печать E-mail
Автор Administrator   
Андре́й Вади́мович Макаре́вич (11 декабря 1953, Москва) — певец, поэт, композитор, писатель, художник, продюсер, телеведущий и лидер рок-группы «Машина времени». Народный артист России (1999)
 
МАКАРЕВИЧ Андрей Вадимович, народный артист России. Родился 11 декабря 1953 года в Москве.

В детстве Андрей мечтал быть водолазом, герпетологом, палеонтологом. По его словам, большая часть мечтаний осуществилась, и Андрей попробовал многое из того, чем хотел заниматься в детстве.

Андрей закончил московскую спецшколу № 19 с английским уклоном, что помогло ему петь и сочинять песни на английском языке.

С юности занимается подводным плаванием, равно как рыбалкой, кулинарией, путешествиями, изучением дикой природы и коллекционированием хороших книг.
 
 
Андрей играл на фортепиано с раннего детства под руководством своего отца - известного московского архитектора, графика по призванию и музыканта-любителя Вадима Макаревича.

Андрей поступил в музыкальную школу по классу фортепиано, и вопреки воле родителей бросил обучение.

В возрасте 12 лет начал активно заниматься на гитаре, а в школьные годы создал группу "The Kids" (кантри, фолк-рок).

Ансамбль изменил стилистику и состав после того, как Андрей услышал альбом "The Beatles" "A Hard Day's Night".

В 1969 году Андрей собрал ансамбль, "Time Mashines", который исполнял кавер-версии "битловских" и "роллинговских" песен.

Ансамбль стал популярен в кругах московской интеллектуальной "хиповской" молодежи и через несколько лет записал собственные песни: "Продавец счастья", "Песня солдата", "Помогите", "Последние дни" и пьесу "Я видел этот день".

В 1970 Андрей поступил в Московский Архитектурный институт, из которого был отчислен в 1974 году по "установке очистить ряды советских студентов от волосатой нечисти".

С 1975 вновь учился в МАРХи на вечернем отделении и параллельно работал в проектном институте "Гипротеатр" до 1979 года.

В Московском архитектурном Институте Андрей получил отличную школу графики, с 1970 года занимается графикой в смешанной технике, которая является его ноу-хау, и в глубине души считает себя "художником, который иногда занимается музыкой".

 В 1974 году ансамбль "Time Mashines" был переименован в "Машину времени". В 1974 году "Машина времени" приняла участие в съемках кинофильма "Афоня".

В 70-е годы "Машина времени" стремительно набирает популярность по всей стране, а в 1976 году заняла первое место в Таллинне на фестивале "Песни молодежи-76".

В том же году в телестудии "Музыкального киоска" несколько доброжелателей на свой страх и риск записывают песни "Машины времени": "Круг чистой воды", "Ты или я", "Из конца в конец", "Черно-белый цвет", "Марионетки", "Флаг над замком", "Летучий голландец".

Запись расходится по все стране, и музыканты просыпаются знаменитыми.

В 1977 году А.Макаревич и "Машина времени" принимают участие во втором фестивале в Таллине и в съемках учебного студенческого фильма "Шесть писем о бите".

В учебной студии ГИТИСа "Машина времени" записывает все свои песни, впоследствии, много лет спустя, эта запись увидит свет на альбоме "Это было так давно".

 В 1978 году "Машина времени" принимает участие в фестивале "Весна УПИ" в Свердловске и готовит программу "Маленький принц".

В 1979 году А.Макаревич и "Машина времени" работают в Московском гастрольном театре комедии, а в трудовой книжке А.Макаревича появляется запись, свидетельствующая, наконец, о его официальном статусе музыканта: "Концертная организация "Росконцерт", артист."

"Машина времени" готовит новую концертную программу с песнями, которые впоследствии станут классикой русского рока: "Поворот", "Право", "Ах, что за луна", "Снег", "Свеча", "Будет день", "Три окна".

В 1980 "Машина времени" переходит в "Росконцерт" и получает официальный статус рок-группы. Начинается гастрольная жизнь и первые большие гастроли.

На фестивале в Тбилиси "Весенние ритмы - 80" "Машина времени" делит первую премию с группой "Магнетик Бэнд". Союз журналистов отмечает высокую поэзию А. Макаревича специальной премией. На диске "С Новым 1980 годом" ("Мелодия") выходит песня "Снег".

В 1980 году "Поворот" (музыка А.Кутиков, слова - А.Макаревич) становится песней года и держится на первом месте хит-парада газеты "Московский комсомолец" в течение 18 месяцев.

"Машина времени" делает новую редакцию программы "Маленький принц" и одновременно участвуем в съемках кинофильма "Душа" Александра Стефановича, премьера которого проходит в 1982 в московском "Доме кино". В США пираты выпускают "LP" "Машины времени" "Охотники за удачей".

 "Машина времени" отмечает свое ХХ-летие в Лужниках. Режиссер Николай Орлов снимает про этот концерт фильм "Рок и фортуна. XX лет МАШИНЕ ВРЕМЕНИ".

В 1989 году открывается первая выставка графических работ Андрея Макаревича в Московском дворце молодежи. В дальнейшем проходит более 30 персональных выставок А.Макаревича, в Москве, Санкт-Петербурге, Италии.

В 1991 году "Машина времени" выступает на международном фестивале "Музыканты мира - детям Чернобыля" в Минске, "Акции солидарности с программой "Взгляд"".

Вопреки своим убеждениям не принимать участия в политических акциях, А.Макаревич помогает творить историю России, выступая на баррикадах 20 августа 1991 года перед защитниками Белого дома, тем самым поддержав Бориса Ельцина.

В 1992 Андрей Макаревич выпускает книгу "Все очень просто" (рассказы о жизни группы "Машина времени" 1968-83 г.г.), а в 1993 году "Машина времени" празднует 25-летие праздничным концертом на Красной площади.

В 1993 году Андрей Макаревич основывает, а впоследствии и возглавляет телекомпанию "Смак"  и становится ведущим суперпопулярной программы "Смак", в которой еженедельно показывает одну из граней своего таланта: кулинарию.

Также компания "СМАК" выпускает более 15 телевизионных программ, среди которых и "Подводный мир", открывающий взорам зрителей потаенные подводные уголки планеты.

В 1998 году в СК "Олимпийский" празднуют 30-летие группы "Машина времени", а все музыканты награждены Орденами Почета.

В 2002 году А.Макаревич основывает "Оркестр креольского танго", который включает в себя лучших джазовых музыкантов страны и с 2002 года активно гастролирует и записывает музыку как вместе с "Машиной времени", так и с "Оркестром креольского танго".

11 декабря 2003 года А.Макаревич отмечает 50-летие в ГЦКЗ "Россия" праздничным концертом, который транлирует в прямом эфире "Первый канал".

Юбилейная выставка "50 женщин Андрея Макаревича" проходит в декабре 2003 года в центральном выставочном зале страны - Манеже, и становится настоящим событием культурной жизни Москвы.

Президент В.В. Путин награждает А.В. Макаревича Орденом "За заслуги перед Отчеством" IV степени.

В 2004 году "Машина времени" отмечает 35-летие праздничным концертом на Красной площади. Перед музыкантами стоит сложная задача - выбрать 35 песен для праздничного концерта из более чем 400 песен "Машины времени и сольного репертуара Андрея Макаревича.

"Машина времени" продолжает активную гастрольную деятельность и записывает новый альбом "Машинально", выпущенный в ноябре 2004 года компанией "Синтез Рекордс".

Исполнитель: Макаревич Андрей
Альбом: 55(2CD)
Год: 2008
Жанр: Авторская песня
Файлы: mp3
Качество: 320кбит/сек
Объём: CD1(175мб),CD2(170мб)

Треклист:

(CD1)

01 - Возникает из недопетости
02 - Посвящение театру
03 - Маленькие герои
04 - Я снова жду осенних холодов
05 - Паузы
06 - Три сестры
07 - Песня про надежду
08 - Песня перемен
09 - Я хотел бы пройти сто дорог
10 - Посвящение артистам
11 - Памяти В.Высоцкого
12 - Мой приятель художник
13 - Песня про первых
14 - Памяти Александра Галича
15 - Я не видел войны
16 - Уходящее лето
17 - Это новый день
18 - Лица
19 - Варьете
20 - Соловки
21 - Да скорого, брат(памяти М.Науменко)
22 - Я смысл этой жизни вижу в том
23 - Я с детства склонен к перемене мест
24 - Пооткрывали вновь церквей
25 - У ломбарда
26 - Посвящение Архитектурному
27 - Пусть я не разгадал чудес
28 - Пора в обратный путь

(CD2)

01 - Меня очень не любят эстеты
02 - Тонкий шрам на любимой попе
03 - Песня про Машу и её сучку
04 - Соседка
05 - Таруса
06 - Идут на север
07 - Братский вальсок
08 - Лейся, песня
09 - Раскинулось море широко
10 - Пускай погибну безвозвратно
11 - Бесплатно только птички поют
12 - Когда её нет
13 - Белой акации гроздья душистые
14 - Дружба
15 - Подражание Вертинскому
16 - Посвящение Александру Градскому
17 - Раз артист - так с песнею
18 - Посвящение Александру Розенбауму
19 - Воды нашей реки
20 - Прощание с новогодней елкой
21 - Памяти Бродского
22 - Когда я вернусь
23 - От меня к тебе
24 - Перекрёсток
25 - Наверно, без нас
26 - Я возьму тебя с собой в небеса
27 - Там, где светел день

CD1

Работа в сети Интернет. Бизнес заработок и отдых.

Turbobit

Letitbit

Depositfiles
CD2

Работа в сети Интернет. Бизнес заработок и отдых.

Turbobit

Letitbit

Depositfiles
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Атеизм - это тонкий слои льда, по которому один человек может пройти, а целый народ ухнет в бездну. /Ф. Бэкон/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.