Мы всегда вам рады

Николай Валуев проиграл Дэвиду Хэю и лишился чемпионского пояса (+видео) Печать E-mail
Автор Пола   
 
Николай Валуев проиграл Дэвиду Хэю и лишился чемпионского поясаРоссийский боксер Николай Валуев не сумел отстоять титул чемпиона мира по боксу в тяжелом весе по версии WBA в поединке с британцем Дэвидом Хэйем.

В немецком Нюрнберге состоялось боксерское шоу, в главном поединке которого чемпион WBA в супертяжелом весе 36-летний россиянин Николай Валуев защищал принадлежащий ему титул против бывшего абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе 29-летнего британца Дэвида Хэя.

Поединок начался в достаточно невысоком темпе: чемпион шел вперед, работая преимущественно передней рукой, а претендент смещался по рингу и контратаковал.
 
Во втором раунде в одном из моментов Хэй нанес Валуеву чистый удар справа, который, казалось, не причинил россиянину никакого вреда, и тот лишь покачал головой в ответ.
 
 
Следующие раунды прошли примерно в таком же ключе, и чемпион продолжал идти вперед, а британский боксер смещался по всему пространству ринга, изредка отвечая контратаками, которые, однако, часто оказывались результативными. Чемпион же на это отвечал джебом, который тоже достаточно часто находил свою цель.

В заключительных раундах наметилось небольшое оживление, и у Валуева было несколько удачных моментов, а Хэй напротив старался всячески избегать боя.

В двенадцатом раунде Хэю удалась результативная атака, и Валуев выглядел потрясенным, однако без проблем смог восстановиться и закончил бой в атаках.

По итогам двенадцати раундов мнения судей разделились: двое отдали победу Дэвиду Хэю со счетом 116-112, тогда как третий решил, что была ничья — 114-114.

Свое поражение Николай Валуев объяснил тем, что оказался не готов столько бегать за противником по рингу.

"Решающее значение сыграло то, что бой был похож на величайший забег по легкой атлетике. Ничего с этим я поделать не могу", - отметил Валуев. Боксер также отметил, что все в бое решилось в концовке заключительного 12-го раунда.

После победы над Валуевым новоиспеченный чемпион WBA в супертяжелом весе британец Дэвид Хэй заявил, что его слова не расходятся с делом.

«Я говорю то, что хотят слышать поклонники бокса, я много и вызывающе говорю, но затем я подтверждаю свои слова делом, — цитирует Хэя AFP. — Я говорил, что заставлю его выглядеть глупо, что он не сможет попасть в меня, и я это сделал. Я победил самого большого и высокого чемпиона мира в супертяжелом весе».

Британец отметил, что главным фактором в победе над Николаем Валуевым стали его скорость и атлетизм, позволившие ему победить большинством судейских записок со счетом 116-112 (дважды) и 114-114.

«Ключевой была скорость. Все думали, что я сумасшедший, но я знал, что я могу заставить его промахиваться, — продолжил Хэй. — Люди не осознают, насколько я быстр и какие мощные у меня удары.

Я очень атлетичен, и если бы не занимался боксом, играл бы в футбол или регби. Если ты спортивен и атлетичен, ты можешь показать очень хорошее выступление. Мой атлетизм стал ключевым».

Британец также рассказал, что еще в начале боя он получил травму.

«Я травмировал правую кисть во втором или третьем раунде, и старался воздерживаться от ударов справа, поэтому я больше действовал левой, — рассказал Хэй. — Кисть очень болезненна, поэтому я использовал правую руку нерегулярно.

Его голова очень крепка, это похоже на удар по кирпичной стене. Я совершенно уверен, что кисть сломана, но это малая цена за то, чтобы стать чемпионом мира в супертяжелом весе».

Хэй был очень рад тому, что он сумел стать чемпионом мира в супертяжелом весе, и пообещал очистить этот дивизион от всех конкурентов и стать абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе.


«Титул означает все для меня. Еще когда я был маленьким, я сказал, что буду чемпионом мира в супертяжелом весе, — сказал Хэй. — Это мечта, ставшая реальностью.

Вот он я, новый чемпион мира в супертяжелом весе, и мне это нравится! Я очищу супертяжелый дивизион. Каждый, кто владеет чемпионским титулом, входит в сферу моих интересов — и братья Кличко несомненно тоже».

Тем не менее, свой следующий поединок Хэй должен провести против обязательного претендента на титул WBA 37-летнего американца Джона Руиза, который в этот же вечер победил турка Аднана Серина.

«Он хороший, но слишком недооцененный боксер, — сказал Хэй о Руизе. — Он не самый зрелищный боксер. Не думаю, что столкнусь с трудностями в бою с ним. Он примерно одинаков со мной по размерам, и, думаю, я смогу нокаутировать его».

Бой Хэй-Валуев может считаться одним из главных событий в мировом боксе за 2009 год. В СМИ поединок часто назывался боем "Давида и Голиафа".

Основанием для такого сравнения стало то, что Валуев на 44 килограмма тяжелее Хэя и на 23 сантиметра выше. 
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://topnews.ru
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Первый бой - труднейший бой! Выдержишь - потом, как хочешь, можешь маневрировать. /Теренций/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.