Мы всегда вам рады

Россия окончательно расплатится с Лондонским клубом по долгам бывшего СССР Печать E-mail
Автор Administrator   
 
Парижский клубПравительство России одобрило инициативу Минфина по окончательному урегулированию обязательств по внешнему долгу бывшего СССР Лондонскому клубу кредиторов. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на распоряжение правительства, подписанное премьер-министром Владимиром Путиным.

Всего правительство должно выплатить Лондонскому клубу кредиторов до 34 миллионов долларов. Эти средства будут потрачены из федерального бюджета на 2009 год.

Задолженность перед Лондонским клубом правительство России реструктуризировало дважды. В последний раз (в 2000 году) чиновники предложили кредиторам обменять долг на облигации с погашением в 2010 и 2030 годах. Этой возможностью воспользовались 99 процентов кредиторов. Еще один процент долга и составляет те самые 34 миллиона долларов.

По данным "Интерфакса", долг, возможно, будет погашен не полностью. Дело в том, что держатели долговых обязательств на девять миллионов долларов не заявляли требований по урегулированию долга. Кем именно являются эти загадочные инвесторы, неизвестно.

Россия в начале 1990-х годов объявила себя правопреемницей СССР и, следовательно, взяла на себя обязательства по внешним долгам Советского Союза. В середине 2000-х годов значительная часть внешнего долга России была досрочно погашена - Минфин выплатил более 20 миллиардов долларов Парижскому клубу кредиторов. К маю 2009 года внешний долг России составлял менее 40 миллиардов долларов, из которых большая часть приходилась на займы постсоветского периода.
 
 
В 2010 году внешний долг России вновь будет расти - за счет заимствований планируется покрывать дефицит федерального бюджета. Однако пока Россия не планирует обращаться к международным финансовым организациям, предпочтя этому выпуск еврооблигаций. По данным Минфина, в 2010 году их будет выпущено на сумму в 613,6 миллиарда рублей.
 
« Пред.

Мысли и слова великих людей

 
Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды. /Ф. Вольтер/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.