Мы всегда вам рады

Милиция призвала сообщать об игре в покер Печать E-mail
Автор Пола   
 
По́кер (англ. poker) — карточная игра, цель которой — выиграть ставки, собрав как можно более высокую покерную комбинацию, используя 5 карт, или вынудив всех соперников прекратить участвовать в игре. Игра идёт с полностью или частично закрытыми картами. Конкретные правила могут варьироваться в зависимости от разновидности покера. Обобщающими элементами всех разновидностей покера являются комбинации и наличие торговли в процессе игры. Ввиду того, что игроки, принимающие участие в розыгрыше, не могут опираться на данные прошлой игры, говорят, что покер является игрой с неполной информацией. Многие салонные игры являются играми с неполной информацией, в отличие от например, шахмат, в которых игроки видят предыдущий ход соперника.20 июля 2009 года приказом № 517 министр спорта России Виталий Мутко исключил покер из Всероссийского реестра видов спорта.

Позднее выяснилось, что с такой инициативой первыми выступили милиционеры, которые столкнулись с небывалым ростом популярности покера среди бывших клиентов объявленных 1 июля вне закона игорных заведений.

1 июля вступил в силу закон, обязывающий владельцев игровых залов и казино перевести бизнес в четыре специально выделенные для этого зоны.

При этом высшее руководство страны в лице президента Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина потребовало пресекать любые попытки игорного бизнеса найти лазейки в законодательстве и перепрофилировать эту деятельность.
 
 
Тем не менее одну из таких лазеек, позволяющую продолжать изымать деньги у любителей азартных игр, часть экс-владельцев игорных заведений все-таки сумела найти.

В Москве и регионах в массовом порядке стали появляться клубы любителей спортивного покера.

При том что до запрета работы игорных заведений особого ажиотажа вокруг покера в России не наблюдалось.

«На 1 января 2009 года в Москве насчитывалось 12 покерных клубов, а уже к 1 июля их количество составляло 49.

Ясно просматривалось намерение владельцев игорных клубов организовать работу под видом спортивного покера.

Совместно с городской прокуратурой, УБЭП и Управлением по налоговым преступлениям мы закрыли все клубы, которые допускали нарушения», — сообщил на пресс-конференции, посвященной борьбе с теневым игорным бизнесом, заместитель начальника ГУВД Москвы по экономической безопасности Виктор Васильев.

«Лучший способ решения проблемы»

В конце июля прокуратура Москвы проверила, как соблюдается запрет на игру в покер в развлекательных заведениях города.

Тогда проверяющие установили, что играть в эту признанную азартной игру не перестали в ООО «Хот Догс Покер», «Орион-Комфорт», «Престиж XXI век», «Перспектива-РН», а также в автономной некоммерческой организации «Спортивный клуб «Покер XXI».

Но и после того как совместными усилиями силовиков покерные клубы вынуждены прекратить свою работу, далеко не везде эта игра ушла в глубокое подполье.

«Попытки возобновления этой азартной игры имеют место и сейчас. Я могу назвать два факта, когда оперативным подразделением УБЭП были выявлены попытки организовать спортивный покер:

это ООО «Клуб спортивных интеллектуальных игр Плаза» на Большой Якиманке, 21 и ООО «Ликомп» на Щелковском шоссе, дом 4.

В отношении последнего возбуждено уголовное дело по статье 171 УК РФ «Незаконная предпринимательская деятельность», — сообщил Васильев.

Также Васильев призвал население продолжать информировать милицию о любых фактах незаконного возрождения игорного бизнеса.

«Лучший способ решения проблемы – это «02». Звонок фиксируется, информация сразу документируется и отправляется для проверки в территориальный отдел внутренних дел или, в зависимости от степени серьезности обращения, в УБЭП», — отметил заместитель начальника ГУВД Москвы по экономической безопасности.
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.infox.ru
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их. /Леонардо да Винчи/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.