Мы всегда вам рады

Э. Радзинский. "Прогулки с палачом", "Несколько встреч с покойным господином Моцартом" (аудиокнига) Печать E-mail
Автор Administrator   
Э́двард Станисла́вович Радзи́нский (род. 23 сентября 1936, Москва) — советский и российский телеведущий, писатель, сценарист, драматург и историк.
 
В аудиокниге "Прогулки с палачом" история Французской революции представлена глазами знатока смерти - потомственным палачом Парижа.

Смерть шла с ним рука об руку, его взгляда и встреч с ним избегали монархи и революционеры.

Прохожие, едва завидев его, спешно переходили на другую сторону улицы. С приходом Революции все изменилось: изгой превратился в Великого палача.

Главным действующим лицом теперь стала "мадам Гильотина". Изобретенная для "демократического" лишения жизни приговоренных, она трудилась с заката и до рассвета.
 
 
"Люди придумали смертную казнь. Им нравится смотреть на это. Палач - лишь исполнитель...", писал Сансон в дневнике, в котором, кроме ведения кровавого счета жертв, пытался описать и свою жизнь.

Жизнь, столь необыкновенную именно в историческом отношении. Прочитал эту книгу Эммануил Виторган, мягкий, обволакивающий голос которого на фоне демонической музыки Берлиоза, создает ощущение, что Великий палач где-то рядом, стоит лишь оглянуться, и увидишь того, в "чьей грязной позорной телеге уместилась вся история Революции".

Одна из величайших загадок истории - загадка гения Вольфгана Амадея Моцарта и его кончины - открывается в книге "Несколько встреч с покойным господином Моцартом".

Эдвард Радзинский срывает с величайшего композитора прошлого покров безжизненной хрестоматийности и представляет нам образ незнакомого ранее человека.

Человека живого и беспечного, со своими радостями и горестями. Человека, который любил жизнь и жил любя, не боясь смерти, веря в то, что "смерть есть истинная и конечная цель нашего бытия".

Он, подобно яркой комете, скоротечно пролетевшей по небосклону и погасшей по вине злого гения, озарил мир звуками своих произведений, на долгие столетия ставшими непревзойденным эталоном композиторского мастерства и почил во цвете лет, удостоившись лишь нищенского погребения.

Э. Радзинский утверждает, что отнюдь не композитору Сальери, а барону Готфриду ван Свитену удалось изменить жизненный и творческий путь композитора.

Но в духовном состязании с Гением все ухищрения барона только осложняли жизнь Моцарта и мешали его творчеству.

О загадках истории жизни и смерти Моцарта, о том, кто и почему убил композитора, расскажет актер Сергей Чонишвили.

В путешествии в мир загадочной судьбы Вольфгана Амадея Моцарта Вас будет сопровождать его музыка, помогая лучше понять, каким был гениальный композитор и, возможно, услышать его собственную версию описанных событий.

Название: "Прогулки с палачом", "Несколько встреч с покойным господином Моцартом"
Автор: Эдвард Радзинский
Серия: Загадки истории

Издательство: Союз
Год издания: 2004
Формат: mp3

Битрейт аудио: 64 kbps
Время звучания: 4 часа 35 минут
Читает: Эмануил Виторган, Сергей Чонишвили
Размер: 124 Мб
 

Работа в сети Интернет. Бизнес заработок и отдых.

Depositfiles

Turbobit
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Когда о монархе говорят, что он добр, значит, он ни к черту не годится. /Наполеон I/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.