Мы всегда вам рады

Судья отправил боб на красный Печать E-mail
Автор Пола   
 
Немецкая полиция, которая расследует столкновение российских бобов на трассе в Кенигсзее, считает, что трагедия произошла из-за ошибки судьи, регулирующего движение. Также стало известно, что пострадавшей в аварии Ирине Скворцовой будет выплачена компенсация.Немецкая полиция, которая расследует столкновение российских бобов на трассе в Кенигсзее, считает, что трагедия произошла из-за ошибки судьи, регулирующего движение.

Также стало известно, что пострадавшей в аварии Ирине Скворцовой будет выплачена компенсация.

Полиция баварского округа Берхтесгаден (Германия) продолжает работать на трассе для бобслея в Кенигсзее, где в результате столкновения двух российских двоек серьезно пострадала российская спортсменка Ирина Скворцова.

В настоящее время представители немецкой полиции рассматривает данный инцидент как нанесение телесных повреждений по неосторожности.

Во вторник в результате трагического стечения обстоятельств на трассе столкнулись два российских экипажа-двойки – женской и мужской команд.

Женская двойка в составе Надежды Филиной и Ирины Скворцовой первой отправилась на трассу и перевернулась.
 
 
Вскоре стартовала мужская двойка – Евгений Пашков и Андрей Матюшков, которая врезалась в перевернувшийся боб. Все бобслеисты получили травмы, однако основной удар пришелся на Скворцову.

Представители российской команды сразу же после происшествия заявили, что считают виновным в происшествии регулировщика, который вопреки запрещающему сигналу дал женскому экипажу указание стартовать.

«Женская двойка Надежды Филиной поехала на красный свет только после указания судьи.

Девочки видели красный свет, спокойно сидели в бобе, и только когда судья сказал ехать – поехали. Причем Филина даже переспросила: точно можно ехать, все-таки, красный свет горит?

Мне сложно сказать, почему судья дал указание ехать. Не хочу никого винить раньше времени, пока все окончательно не выяснилось.

Там произошла такая череда трагических случайностей, что с трудом верится, как такое вообще бывает. Если бы девочки не перевернулись именно в том спуске, такого страшного столкновения бы не было.

Да, возможно, мужская двойка все равно догнала бы женскую уже на трассе, но одно дело – столкнуться в движении, и другое – когда один лежит, а другой едет со скоростью 130 км в час», – рассказал главный тренер сборной России по бобслею Владимир Любовицкий.

«Пилот Надя Филина сейчас винит себя в том падении, но на самом деле, она на 100 процентов ни в чем не виновата, – цитирует Любовицкого агентство «Весь спорт».

– Кто мог знать и предвидеть, что, во-первых, женский экипаж по ошибке отправят на трассу на красный свет, а во-вторых, именно в этом спуске машина перевернется? Это просто трагическое стечение обстоятельств, и ничего другого».

Однако, окончательное решение о том, кто виноват в произошедшем примет немецкая полиция, которая сразу же после происшествия приступила к расследованию. Стоит отметить, что российская сторона сразу же привлекла к работе адвоката.

Представлять интересы россиян в этом деле было доверено немке Ане Винтер.

«Полиция выясняет все обстоятельства дела, идет допрос свидетелей и жертв. Пока все свидетели не будут допрошены, я не имею права говорить о каких-либо версиях.

Ситуацию осложняет, что на трассе еще идут официальные тренировки, и соответственно, в своем расследовании полиция вынуждена подстраиваться под их расписание.

Я надеюсь, что до наступления выходных мы успеем допросить всех свидетелей», – цитирует Винтер агентство «Весь спорт».

Полиция пока не делала официальных объявлений, но согласно предварительным выводам подтверждается именно версия с ошибкой регулировщика.

«Все говорит о том, что этот человек выпустил бобслеисток на красный свет,

– цитирует представителя полиции Адольфа Гюнтера РИА «Новости». – Мы надеемся, что эта молодая женщина выздоровеет.

В настоящее время расследуется нанесение телесных повреждений по неосторожности, как при дорожно-транспортном происшествии».

Также он рассказал, что расследование ведётся совместно с местной прокуратурой, а сотрудник отправивший российских девушек на трассу, несмотря на красный сигнал светофора, продолжает работу на трассе.

Впрочем, самое главное сейчас это здоровье Ирины Скворцовой, которая продолжает оставаться в больнице.

Немецкие хирурги в течение двух дней оперировали спортсменку, которая была введена в состояние искусственной комы. У россиянки зафиксированы переломы в тазобедренном суставе и другие повреждения.

Ее состояние медики оценивают, как тяжелое, но стабильное. Кроме того уже сейчас можно говорить о том, что в больнице Скворцова проведет не менее четырех недель.

Лечение спортсменки проводится за счет медицинской страховки, но в случае, если сумма за лечение превысит страховой порог, все расходы обязалась взять на себя российская федерация бобслея и скелетона (ФБСР).

Также ФБСР готовит жалобы во все возможные инстанции в связи с данным инцидентом. По словам главы федерации Никиты Музыря, ситуация обязательно будет рассмотрена в международной федерации этих видов спорта.

По словам еще одного привлеченного к делу адвоката Михаэля Шерфа, страховщики попытаются взыскать компенсацию с виновных.

«Сумма компенсации в зависимости от тяжести травмы может колебаться от €20 до €50 тыс. или даже больше, если человек не сможет заниматься спортом или станет инвалидом.

Это может быть ответственность владельца трассы или судьи, если его признают виновным по уголовному делу», – цитирует Шерфа сайт радио «Маяк».

Остальные российские бобслеисты уже выписались из больницы. К тренировкам они смогут приступить только через несколько недель.
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.gazeta.ru
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Врач видит человека во всей его слабости, юрист - во всей его подлости, теолог - во всей его глупости. /А. Шопенгауэр/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.