Мы всегда вам рады

Путин свернул в Париже экономические горы Печать E-mail
Автор Пола   
 
Влади́мир Влади́мирович Пу́тин (род. 7 октября 1952 года, Ленинград,СССР) — российский политический деятель, с 8 мая 2008 года — Председатель Правительства Российской Федерации.Состоявшаяся в конце минувшей недели двухдневная поездка российского премьер-министра во Францию носила подчеркнуто деловой характер.

Переговоры касались конкретных вопросов экономики и гуманитарной сферы, то есть тем, входящих в область компетенции правительства.

В целом создалось впечатление, что Путин последовательно проводит линию, демонстративно заявленную им во время недавнего съезда "Единой России",

выступая на котором он вел себя не как лидер партии, а как глава правительства, отчитывающийся о проделанной работе и намечающий дальнейшие планы.

Экономические итоги визита впечатляют: было подписано более 20 документов. В ряду самых важных для России называют договор о сотрудничестве между АвтоВАЗом и группой компаний Renault – Nissan, между "Газпромом"  и французской энергетической компанией Electricite de France (EDF) и газовой компанией GDF Suez, между "Интер РАО ЕЭС" и французской EDF.
 
 
Группа ОНЭКСИМ и компания Dalkia подписали меморандум о создании совместного предприятия на рынке тепловой энергии, а ГК "Ростехнологии" и производитель оборудования связи Alcatel-Lucent – договор о сотрудничестве в области организации высокотехнологичных форм связи.

Сотрудничество Renault – Nissan и АвтоВАЗа предусматривает спасение российского автомобильного гиганта с помощью французских технологий.

Планируется, что через год – полтора на Дальнем Востоке будет налажено производство принципиально новых автомобилей, а тольяттинский завод вместе с новыми технологиями получит и новые заказы.

Соглашения с Renault – Nissan можно рассматривать как компенсацию за имиджевые потери Москвы, связанные со срывом покупки американского Opel концерном Magna – Сбербанк.

EDF собирается приобрести 10% акций морской части проекта "Южный поток"; взамен российские компании получают возможность приобретать энергетические активы французских энергетических компаний.

"Интер РАО ЕЭС" и Electricite de France договорились о перекрестном вхождении в инвестиционные проекты друг друга.

Аналогичным образом намерение французской GDF Suez принять участие в строительстве "Северного потока" повлечет за собой продажу "Газпрому" 5% немецкой кампании Verbundnetz Gas (VNG), то есть доступ к конечным потребителям газа на рынке ФРГ.

Развитие подобных форм сотрудничества между "Газпромом" и газовыми кампаниями Европы должно положить конец политическим атакам на Москву за ее отказ присоединиться к Энергетической хартии, которая закрывает "Газпрому" доступ к внутренним ранкам европейский стран.

Кроме того, был подписан российско-французский меморандум об обмене информацией, касающейся состояния финансовых рынков, соглашение о смягчении визового режима, о временной трудовой деятельности граждан одного государства на территории другого и решение о проведении в 2010 г.

Года Франции в России и Года России во Франции. Все эти договоренности работают на строительство единого общеевропейского пространства, то есть на решение крайне важной для России политической задачи.
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.utro.ru
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Глупости так глубоко в нас засели, что всегда что-нибудь останется; но постараемся оставить лишь самое неизбежное. /Цицерон/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.