Мы всегда вам рады

Садальский злоупотребляет таблетками для похудения Печать E-mail
Автор Пола   
 
Станисла́в Ю́рьевич Сада́льский (р. 8 августа 1951 года, Чкаловское, Батыревский район, Чувашская АССР, РСФСР, СССР) — советский и российский актёр; Заслуженный артист РСФСР, Народный артист Грузии и Чувашии.Спектакль «Декоратор любви», в котором знаменитый Кирпич из «Места встречи...» играет главную роль, чуть не закончился для актера трагически.

Уже накануне выхода на сцену в Челябинске Садальский жаловался на боли в сердце. Но решил не паниковать и пошел на сцену. В результате еле доиграл до антракта.

Едва закрылись кулисы, Станислав побледнел и упал на диван. Партнерши по сцене Жанна Эппле и Эвелина Бледанс бросились отпаивать его валокордином и сладким чаем.

Антракт пришлось задержать - чтобы прийти в норму, актеру понадобилось время.

Говорят, последнее время Садальский увлекся таблетками для похудения. И за несколько дней до спектакля он маковой росинки в рот не брал.

- Думаю, мне стало плохо потому, что на протяжении двух дней я вообще ничего не ел. Вот и потерял силы. Сердечко ойкнуло.

Я ведь похудел на шесть кило за очень короткое время. А весил 130 кг, - признался нам Садальский, вернувшись из Челябинска. - Подсел на немецкие таблетки для похудения. Некоторые пьют их по два-три года.
 
 
- Стас, а такие меры разве безопасны для организма? Говорят, сердце недавно ушедшего Романа Трахтенберга не выдержало как раз из-за таблеток для похудения...

- Думаю про это. Буду осторожнее. Я прибегал к разным диетам, а перед глазами все время кружили «мухи» от голода. Обещаю: буду себя беречь!

Биографическая справка

Станисла́в Ю́рьевич Сада́льский родился 8 августа 1951 года в селе Чкаловское, Батыревский район, Чувашская АССР, РСФСР, СССР. Популярному киноартисту уже 58 лет.
 
И можно с уверенностью сказать: хотя великий актер из него не получился, перепутать его с кем-либо весьма сложно, свое место он занял и пока никому не отдает, оставаясь одним из героев сегодняшнего времени.

Сплав беззащитности и одновременно ершистости, едва ли не наглости, характерный для героев Садальского, — родом из детства.

Его родители — преподаватели школы — все время конфликтовали друг с другом, мальчик рос у бабушки, жил в интернате. Когда ему было 12 лет, умерла мать, в 16 он сбежал от отца. Вот откуда эта неприкаянность.

И любовь к сцене — тоже из детства. Первая роль, сыгранная в интернатской театральной студии, — синьор Помидор в «Приключениях Чиполлино». После таких «помидоров» прямая дорога в театральный институт.

Однако педагоги солидных театральных вузов обнаружили у Садальского неправильный прикус (хотя для комика неправильный прикус, как и прочие дефекты речи и внешности, — самое то, не герой же!).

Борясь с прикусом и пережидая, Садальский окопался в Ярославле, где поступил на местный завод учеником токаря. Продолжал при этом играть в драмкружке Дворца культуры моторостроителей.

На заводе Станислава любили — комик же, на сцене выступает в концертах, народ смешит. Любимец публики, как такого в Москву отпустить?

Но отпустили, и Садальский не только поступил в ГИТИС, но и спустя четыре года блестяще окончил его. Он котировался как один из самых талантливых выпускников курса, на него претендовали четыре театра.

Юное дарование выбрало театр им. В. Маяковского, но и двух дней хватило, чтобы Садальский разругался в пух и прах с мэтром режиссуры Гончаровым и покинул театр.

Затем был «Современник» (он и там в конце концов разругается, а потом и в театре на Юго-Западе), где Садальский прозябал на второстепенных ролях, но зато был комсоргом. В его подчинении была аж одна комсомолка — актриса Елена Коренева.

Одна, но какая! Именно папа Елены Кореневой, режиссер Алексей Коренев, пригласил Садальского в свой телефильм «Три дня в Москве».

Его героя — влюбленного Коробкова — зрители запомнили, известность тихо постучалась в двери, но это еще была не слава.

Станислав достаточно много снимался, но количество ролей не переходило в качество. До тех пор, пока на пути артиста не встал телефильм «Место встречи изменить нельзя».

Сегодня режиссер Станислав Говорухин, тезка Садальского, вспоминает, что собирался пробовать артиста чуть ли не на роль законченного положительного муровца Шарапова.

К счастью, что-то остановило маститого режиссера, и он поставил Садальского на то место, которое тот и должен был занимать. Актер сыграл одну из самых заметных ролей картины — карманника Кирпича, Костю Сапрыкина.

Роль, как говорится, легла идеально, хотя и не сразу. Помогал партнер по фильму — Владимир Высоцкий, показывал, какими были настоящие блатные послевоенного времени.

Тогда и родилось знаменитое: «Коселек, коселек…». К слову сказать, отношения Садальского с Высоцким на съемочной площадке очень быстро испортились: Станиславу надоело, что старший коллега сильно давит на него своим авторитетом.

Садальский даже собирался прекратить сниматься в сериале, но его вовремя остановил тоже натерпевшийся от авторитаризма Высоцкого Владимир Конкин.

Роль Кирпича принесла Станиславу Садальскому всесоюзную известность, но одновременно придавила своим грузом.

Стоило теперь артисту появиться на экране даже в относительно серьезной роли, как зрители восторженно перешептывались: «Кирпич!». Шлейф этого образа очень помешал актеру, когда он сыграл главную роль гусара Плетнева в телефильме Эльдара Рязанова «О бедном гусаре замолвите слово».

Роль давалась непросто — пришлось выдержать соревнование с другими претендентами (хотя бы с Александром Абдуловым), к тому же понадобилось похудеть.

Похудеть-то Садальский похудел и сыграл Плетнева очень мило, но чего-то все равно не хватило — масштаба личности, что ли, более глубокого, сильного сплава трагедийных и комических нот.

К тому же перед глазами народа по-прежнему стоял глобальный Кирпич, и поверить в то, что этот отвязанный Костя Сапрыкин переквалифицировался вдруг в бедного благородного гусара, о котором надлежало замолвить словечко, было весьма трудно. Лицо Плетнева, напоминая Кирпича, определенно просило кирпича.

Потом было немало фильмов (назовем хотя бы «Небеса обетованные», «Бедную Машу», «Белые росы»), но какого-то нового прорыва не случалось, серьезный комик Садальский, по большому счету, не был востребован.

Потом наступили другие времена, ролей стало меньше, но Садальский неожиданно нашел себя в новой жизни — он стал Скандальским, ударился в журналистику, вел рубрику в «Экспресс-газете», выступал на радио, написал книгу с весьма говорящим названием — «Дебил-шоу».

Он стал намеренно, с вызовом эпатировать публику. Многие обижались, не сразу соображая, что Садальский просто очень хорошо прочувствовал наступившее шальное время и очень удачно в него вписался.

Грязь, сплетни, скандал, «клубничка» — даешь, даешь, даешь! Если уж фотографироваться — то непременно голым.

Если уж играть в антрепризе, то обязательно с названием «Отдайтесь гипнотизеру» или «Развод по-московски», и чтобы обязательно в этом спектакле прилюдно раздвигала ноги перед Садальским младшая сестра Дмитрия Маликова, Инна, и чтобы обязательно раструбили об этом все СМИ, иначе зачем раздвигать?

Садальский стал неутомимым и непременным персонажем тусовки. Пошел на скандал с певицей Азизой, обозвав ее в газете нецензурным словом.

Провоцировал «женщин Андрея Миронова», сталкивая их в эфире без предупреждения. Отношения самого Садальского с женщинами, кстати, достаточно странны и туманны — известен разве что его давний брак с подданной Финляндии, которая была на 15 лет старше него.

Родилась советско-финская дочь, но потом все лопнуло, и жена с дочерью остались в прекрасном скандинавском далеке. В остальном же «женская тема» Садальского ограничивается многочисленными пикантными слухами.

Кто же на самом деле наш юбиляр? Несостоявшийся талантливый артист? Хам и нахал, шокирующий всех своей бесцеремонностью, живущий в поле ненависти и любви?

Верный друг (именно так отзывается о нем телеведущая Тина Канделаки)? Дисциплинированный актер, являющийся на съемочную площадку вовремя и работающий четко и беспрекословно, — как рассказывают о нем иные режиссеры?

Или тот давний ребенок из интерната, без матери и без отца, без семейного тепла, выросший, но до сих пор больше всего боящийся, что может вдруг никому не понадобиться, снова стать ненужным, забытым, заброшенным?

У Кирпича — Кости Сапрыкина — профессия была хоть и рисковая, но денежная. Дай Бог актерством так же неплохо зарабатывать, и тут уж скандал или что другое — все средства хороши…

В октябре 2006 года, когда власти ужесточили контроль за проживающими в России грузинами и когда из страны было депортировано более 500 грузин-нелегалов, Садальский попросил предоставить ему грузинское гражданство, «чтобы поддержать в трудный момент грузинский народ».

В феврале 2007 года, вместе с грузинским орденом Чести, актер получил и почетное гражданство Грузии.

На президентских выборах в Грузии в декабре 2007 Станислав Садальский являлся доверенным лицом Михаила Саакашвили.

 

Признание и награды:

Заслуженный артист РСФСР (1991).

Народный артист Чувашии.

Народный артист Грузии (2007).

Орден Чести (Грузия, 2007).

 

Фильмография:

Командировка (1962) эпизод: рабочий

Город первой любви (1970) роль: Владик Сергеев, новелла "Сталинград.1941"

Мальчики (1971) роль: Коля Бирюков

Телеграмма (1971) роль: жених

Ехали в трамвае Ильф и Петров (1971) роль: спящий пьяница в кинотеатре и гражданин с гитарой в трамвае

12 стульев (1971) роль: пожарный в театре

Три дня в Москве (1974) главная роль: Герман Коробков

Ну, публика! (телеспектакль) (1976)

Вечно живые (телеспектакль) (1976) роль: Анатолий Александрович Кузьмин

Берега (1977) роль: Алексей Гуров

В день праздника (1978) эпизод

Кот в мешке (1978) главная роль: Руслан Русланыч, многодетный отец

Место встречи изменить нельзя (1979) роль: Костя Сопрыкин, "Кирпич"

Осенняя история (1979) роль: Павел Игнатьевич Патютин , Тютя

Мнимый больной (1979) роль: Тома

Лес (1980) роль: Несчастливцев-Буланов Алексей Сергеевич, гимназист

Мелодия на два голоса (1980) роль: Дуглас, приятель Кирилла Воробьёва

О бедном гусаре замолвите слово (1980) главная роль: корнет Плетнёв Алексей Васильевич

Бедная Маша (1981) роль: Семен Перчаткин

Всем спасибо! (1981) роль: Роман

Золотые туфельки (1981) роль: Подтяжкин, белый офицер, театральный режиссер-любитель

Немухинские музыканты (1981) роль: директор музыкальной школы

Яблоко на ладони (1981) роль: Колька 

Вокзал для двоих (1982) роль: пьяный на вокзале, предлагает Рябинину купить карбюратор от "Волги"

Белые росы (1983) роль: Мишка Кисель, отец Галюни-внучки Федоса

Гори, гори ясно... (1983) роль: Алексей

Петля (1983) роль: Иван Зинченко

Торпедоносцы (1983) роль: старший лейтенант Дмитриенко

Уникум (1983) роль: Китаев

Шурочка (1983) роль: Пал Палыч Веткин, офицер

Парк (1983) роль: Счастливчик

Без права на провал (1984) главная роль: Колесов Пётр, бродячий артист

Невероятное пари, или Истинное происшествие, благополучно завершившееся 100 лет назад (1984) роль: Брыкович, бывший адвокат, муж престарелой хозяйки номеров

Осенний подарок фей (1984) роль: Ушастый, начальник охраны

Чужая жена и муж под кроватью (1984) роль: неизвестный

Искушение Дон-Жуана (1985) главная роль: Сганарель

Противостояние (1985) роль: Гена Цыпкин

Человек с аккордеоном (1985) роль: Костя Елкин

Очень страшная история (1986) роль: дядя Гриша

И никто на свете… (1986)

Полёт в страну чудовищ (1986) главная роль: господин Капрал

Моя дорогая…  (1987) роль: Сазонов

Нужные люди (1987) роль: Павлов, директор магазина мехов

Большая игра (1988) роль: Папиньон

Дама с попугаем (1988) роль: Гена Федоров

Передай дальше... (1988) роль: Моня Русский, буфетчик Монечка

Презумпция невиновности (1988) главная роль: Леонид Борисович Озеран, администратор

Две стрелы. Детектив каменного века (1989) роль: Красноречивый

Князь Удача Андреевич (1989) роль: сосед, археолог

Сердце не камень (1989) роль: Константин Лукич Каркунов

Аферисты (1990) гавная роль: Рубик

Волки в зоне (1990) роль: Семен

Искушение Б. (1990) главная роль: Константин Курдюков-Басаврюк

Мальчики (1990) эпизод

Провинциальный анекдот (1990) роль: Сеня Угаров

Фуфель (1990) роль: Долгополов по кличке "Долгий"

Царская охота (1990)  роль: кучер-итальянец

Палач (1990) роль: Виктор, доктор

Болотная street, или Средство против секса (1991) роль: Лева

Действуй, Маня! (1991) роль: продавец-мясник

Небеса обетованные (1991) роль: частник-фотограф на свадьбе

Блуждающие звезды (1991) роль: Ицык Швалб

Невеста из Парижа (1992) роль: Феликс (Филя), сосед Володи

Тридцатого уничтожить! (1992) роль: «Четвертый»

Золотой туман (1993) роль: Борис

Кодекс бесчестия (1993) роль: следователь

Веселенькая поездка (1994) роль: Вовчик

На кого Бог пошлёт (1994) роль: профессор Павел Константинович

Великое замыкание или Детонатор (1995) роль: "шериф"

Короли российского сыска (1996) серия "Убийство Бутурлина"

Корабль двойников (1997)

Покинутая (телеспектакль) (1997)

Лечение по доктору Лоховскому (1997) роль: Фоля

Седьмое кольцо колдуньи (1998)

Любовь зла... (1999) роль: отец Корабельникова

Убойная сила (2000) роль: прокурор

Лавина (2001) роль: Рустам

Бандитский Петербург - 3 (Крах Антибиотика) (20010 эпизод

Даша Васильева. Любительница частного сыска. За всеми зайцами (2003) роль: Костик

Дружная семейка (2003) роль: жених, вице-президент

Колхоз Интертеймент (2003) роль: Паскаль

Моя прекрасная няня (2004) роль: Юрий Пробкин, серия 37 - "Проект века"

На вираже (2004)

Слова и музыка (2004)

Узкий мост (2004) роль: Крикунов, продюсер

Бандитский Петербург (2004) роль: Бутов

УВД-2. Во власти (2004)

Даша Васильева 3. Любительница частного сыска. Спят усталые игрушки (2004)

Даша Васильева 3. Любительница частного сыска. Бассейн с крокодилами (2004)

Три мушкетёра (новогодний мюзикл) (2005) роль: Ля Шене

Новогодний киллер (2005) роль: Кишечников

Высшая мера (2005) главная роль

Даша Васильева 4. Любительница частного сыска. Хобби гадкого утенка (2005)

Даша Васильева 4. Любительница частного сыска. Приведение в кроссовках (2005)

Даша Васильева 4. Любительница частного сыска. Домик тетушки лжи (2005)

Тайский вояж Степаныча (2005) роль: Ваха Автандилович Воркутидзе

Испанский вояж Степаныча (2006)  роль: Ваха Автандилович Воркутидзе

Парк советского периода (2006)

Провинциальные страсти (2006)

Осторожно, блондинки! (2006) роль: бывший зэк Сусиков

Возвращение блудного мужа (2007) роль: аккордеонист

Воротилы (2007) роль: продюсер Красовский Юрий, дядя Валенкова

Лягушачий рай (2008) роль: Лось

Воротилы. Быть вместе (2008) роль: продюсер Красовский Юрий, дядя Валенкова

 

Озвучание мультфильмов:

Падал прошлогодний снег (1983)
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://showbiz.mail.ru , http://www.c-cafe.ru
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Большинство людей глупы, и всякий дурачится на свой лад. /Эразм Роттердамский/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.