Мы всегда вам рады

Берлускони лишит Украину газовой трубы Печать E-mail
Автор Пола   
 
Си́львио Берлуско́ни  (итал. Silvio Berlusconi; род. 29 сентября 1936, Милан, Италия) — председатель Совета министров Италии (итал. Presidente del Consiglio dei Ministri) (1994—1995, 2001—2006, с 2008), предприниматель, страховой и недвижимостный магнат, собственник банков и средств массовой информации, владелец футбольной команды «Милан». Самый богатый человек страны, медиамагнат и владелец контрольного пакета акций компании «FinInvest».
В четверг (3 декабря 2009 г.)  в ходе визита российской делегации в Рим был подписан меморандум по газопроводу "Южный поток", предусматривающий согласие "Газпрома" и итальянского концерна Eni на вхождение в проект французской компании Edf. 

При этом премьер-министр Италии Сильвио Берлускони пообещал, что Европа будет получать газ из Сибири и призвал не строить газопровод в территориальных водах Украины.

Напомним, что проект "Южный поток" предусматривает строительство газопровода по дну Черного моря из Новороссийска в болгарский порт Варна. После этого две ветви "трубы" должны пройти через Балканский полуостров в Италию и Австрию. 

Мощность газопровода составит 63 миллиарда кубометров. Как писали Дни.Ру, к проекту также решила присоединиться французская компания Edf. 

После подписания соответствующего меморандума глава "Газпрома" Алексей Миллер уточнил, что доля EDF может составить 10%. 

При этом он заверил, что никаких финансовых проблем с "Южным потоком" нет, и газопровод будет запущен в 2015 году, сообщает "Интерфакс".
 
 
Президент России Дмитрий Медведев отметил, что проект набрал хорошую динамику и имеет "блестящие шансы" на реализацию. 

"Южный поток" как и "Северный поток" - это проект, направленный на обеспечение абсолютно современной системы энергетической безопасности Европы. 

И если мы его реализуем, я уверен, всем будет хорошо", - указал российский лидер. - А у нас шансы его реализовать блестящие, в том числе и после сегодняшнего подписания".

Со своей стороны глава правительства Италии обратил внимание на позитивные моменты сотрудничества компании Eni с российским концерном "Газпром". 

"Мы собираемся полностью реализовать проект "Южный поток", - пообещал Сильвио Берлускони. - Наша цель - не пропускать газопровод через территориальные воды Украины. 

Нам удалось убедить Турцию для того, чтобы провести газопровод через ее территориальные воды".

Итальянский премьер-министр пообещал, что "Южный поток" обеспечит надежные, долгосрочные поставки газа в Европу на несколько десятилетий. 

"Я гарантирую, что вся Европа, в частности, Балканы и Италия продолжат получать российский газ из Сибири", - приводит ПРАЙМ-ТАСС слова Берлускони. 

При этом руководитель итальянского правительства напомнил, что проект "Южный поток" не является конкурентом для других газопроводов, в частности, Nabucco.

Отметим, что помимо газовой сферы в ходе визита Дмитрия Медведева в Италию обсуждались и другие вопросов. 

По итогам переговоров были подписаны соглашения и меморандумы в областях энергетики, транспорта, сельского хозяйства, культуры, образования, туризма, а также в банковской отрасли и в сфере малого и среднего бизнеса. 

Помимо этого обсуждался вопрос облегчения визового режима между двумя странами, передает РИА Новости. "Визы будут выдаваться с большей легкостью", - пообещал Сильвио Берлускони.
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.dni.ru  
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
В пятнадцать лет танцы - удовольствие, в двадцать - предлог, в сорок - тягость. /А. Рикар/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.