Мы всегда вам рады

Микки Рурк женится на невесте Билана Печать E-mail
Автор Пола   
 
57-летний Микки Рурк встречался с 24-летней моделью Леной Кулецкой несколько месяцев, а на прошлой неделе за ужином актер сделал ей предложение. Звезда уже рассказал друзьям, что женится в апреле следующего года.Дима Билан не сможет выполнить обещание, которое он дал еще в 2008 году, потому что Лена Кулецкая, на которой он собирался жениться, выходит замуж за голливудского актера Микки Рурка в апреле 2010 года.

57-летний Микки Рурк встречался с 24-летней моделью Леной Кулецкой несколько месяцев, а на прошлой неделе за ужином актер сделал ей предложение. Звезда уже рассказал друзьям, что женится в апреле следующего года.

"Они еще не решили, как и где состоится их свадьба. Известно лишь, что она будет в апреле, - поделился друг Рурка. - Микки интересуется особенностями и традициями свадебной церемонии в России".

Микки и Елена впервые появились вместе в одном из клубов Нью-Йорка, потом они пришли вместе в ночной клуб Лондона. Везде они много шутили, смеялись и обнимались.

Когда папарацци спросили Лену, в каких отношениях она состоит с Микки, девушка ответила, что они просто друзья. Но очевидцы настаивают на том, что между Микки и моделью есть романтическая связь.
 
 
Как сообщает New York Post, Микки Рурк уже успел познакомиться с будущей тещей, с которой быстро нашел общий язык.

Если свадьба состоится, то это уже будет третий поход к алтарю для звезды "Девяти с половиной недель". Восьмилетний брак актера с Деброй Феуер закончился в 1989 году.

С последней своей супругой, партнершей по "Дикой орхидее" Карре Оттис, Рурк расстался в 1998 году. К слову, еще в 1994 году он был арестован за ее избиение.

А Лена Кулецкая уже 6 лет живет и работает в Париже, где у нее есть квартира. С Биланом она познакомилась в парижском аэропорту, а потом снялась в его клипе.

Между Димой и Леной якобы завязались романтические отношения, однако на публике Дима всегда появлялся один и о Лене практически не говорил.

Накануне выступления на конкурсе "Евровидение" в 2008 году певец сделал заявление, что в случае победы он женится на Кулецкой, но, победив, сразу же забыл о своем обещании, оставив Лену в статусе "вечной невесты Билана".

Биографическая справка. О Микке Рурке

В животном мире существует такой закон: "белых ворон" заклёвывают. Что ж, в этом мы недалеко ушли от зверей. Так уж повелось исстари: люди, не похожие на других, на большинство, вызывали по крайней мере раздражение.

Однако нельзя упускать из виду, что люди творчества (под "людьми творчества" мы будем понимать действительно талантливых Художников, именно Художников, мастеров своего дела), по определению не могут быть похожими на "большинство".

Талант уже подразумевает оригинальность, своеобразность, нестандартность.
  
В случае с МИККИ РУРКОМ приходит на память судьба нашего великого соотечественника, Сергея Есенина.

Тот же разлад с жизнью, с самим собой, постоянная рефлексия - отсюда пьянство, дебоши, эпатаж - и как следствие: травля в средствах массовой информации, непонимание, раздражение.

Есенина это погубило; с Рурком же этот номер не пройдёт - на этот раз не на того напали, господа!

В этой статье мы попытаемся подойти к биографии Микки Рурка как можно более отстранённо и беспристрастно - не очерняя и не обеляя - насколько это возможно; постараемся создать объективный портрет талантливейшего Актёра и сильного Человека.
   
И заключить наше небольшое вступление хотелось бы словами Александра Сергеевича Пушкина: "Толпа жадно читает исповеди, записки etc., потому что в подлости своей радуется унижению высокого, слабостям могучего.

При открытии всякой мерзости она в восхищении. Он мал, как мы, он мерзок, как мы! Врёте, подлецы: он мал и мерзок - не так, как вы, - иначе…"

Филип Андре Рурк-младший родился в городе Нью-Йорке, в семье ирландских католиков."Беспокойный" - вот как трактует фамилию "Rourke" "Словарь английских личных имён" - во истину так!

Точная дата рождения Микки (это прозвище дала будущему актёру мать) неизвестна; называются 1950, 1953 и 1956 годы.

Он появился на свет 16 сентября; вот что говорят астрологи о знаке зодиака, под которым родился Рурк: "У людей Девы хорошие умственные способности. Аналитический склад ума. Быстро оскорбляются. Прямы. Бесстрашны. Откровенны. Любовь приносит им разочарования. В супружеской жизни катастрофы".
   
"Беспокойный"-старший увлекался тяжёлой атлетикой, имел нелёгкий характер. Микки безумно любил отца, и когда родители развелись - мальчику едва исполнилось семь лет - это был для него первый, страшный удар судьбы.

Энн Рурк выходит замуж за полицейского, и семья перебирается в Майами. Взаимоотношения с отчимом не складываются; Микки бродит по бедным кварталам и дерётся с кем ни попадя. Он начинает заниматься боксом, одновременно играет в школьном драмкружке.
   
В первый период боксёрской карьеры Рурк проводит 47 боёв в среднем весе; в 19 лет получает сильнейшее сотрясение мозга в бою с заведомо сильнейшим противником - с боксом приходится расстаться.

Рурк принимает участие в небольшом спектакле на сцене одного из колледжей. И после этого понимает - он станет актёром. Он занимает 400 долларов у старшей сестры Пэтти, и возвращается в Нью-Йорк, где сразу же записывается в "Акторз студио".
   
Для Рурка наступают тяжелые времена. Он работает вышибалой в баре трансвеститов, продаёт каштаны в Центральном парке, чистит бассейны, моет полы, натаскивает бойцовых собак - и заработанных денег едва хватает на оплату учёбы.

Он снимает комнатушку в грязном отеле Гринвич Виллидж, питается чипсами; у него нет ни друзей, ни подруг.

"Мне никак не удавалось подцепить девчонку, - вспоминает Микки. - Я не мог вынести, что меня отвергают". Не правда ли, странно слышать такие слова от человека, который через несколько лет стал всемирно признанным секс-символом?..

Однажды на репетицию актёрской студии пришёл режиссёр Лоуренс Каздан - чуть позже он даст Рурку небольшую роль в своём фильме "Жар тела". Каздан был потрясён игрой молодого актёра.

После спектакля он пришёл за кулисы. "Молодой человек, вы в предынфарктном состоянии. Не забывайте, что здесь, на сцене, всё делается понарошку".

"Я не умею иначе," - ответил Микки. И в этом весь Рурк - он никогда ничего не умел делать "понарошку".
   
В 1978 году он перебирается в Лос-Анджелес. "Я 78 раз участвовал в кинопробах, и всё без толку". Наконец Микки повезло - его заметил Спилберг и пригласил в фильм "1941" в качестве статиста.

Затем последовали несколько эпизодических ролей в кино- и телефильмах, и даже главная роль в телевизионном фильме "Дело четы Раутов", где партнёршей Рурка была молодая Линда Гамильтон.

В Луизиане, в 1982 году на съёмках очередного телефильма Микки знакомится с начинающей актрисой Дэброй Фьюер; вскоре они поженились и развелись уже через три года.
   
Между тем, Фрэнсис Форд Коппола решает снять цикл фильмов с участием малоизвестных актёров; на одну из главных ролей в фильм "Бойцовая рыбка" он приглашает Рурка.

"Микки Рурк, - выдающийся актёр, - говорит Коппола. - Есть в его личности и таланте некий магнетизм, тайна…" Прагматичная и зажравшаяся Америка не приняла фильма, в отличие от Европы, где (в особенности во Франции) Рурк стал настоящей звездой.

Затем последовали фильмы "Крёстный отец Гринвич Виллидж", "Год дракона" и, наконец, знаменитые "9 1/2 недель", принесшие Рурку безоговорочную, всемирную славу - и одновременно сослужившие ему дурную службу.

Обложки всемирно известных журналов пестрят его фотографиями. 1987 год. Аллан Паркер снимает мистический детектив-триллер "Сердце Ангела".

Пожалуй, Гарри Ангел - лучшая роль Микки; Паркеру в полной мере удалось раскрыть талант великолепного актёра.

Этот замечательный по всем статьям фильм (в котором также снялись другие большие артисты - Шарлотта Рэмплинг и Роберт де Ниро) наглядно показал, что Микки относится к тем актёрам, которым для плодотворной работы необходим благодатный материал и хороший режиссёр.
       
В том же году Рурк снимается ещё в двух совершенно некоммерческих картинах: "Отходная молитва" и "Пьянь" ("Barfly").

А в 89 году выходит в свет фильм "Франциск" итальянки Лилианы Кавани - и мировая слава Микки Рурка достигает своего апогея.

При работе над ролью Рурк применяет систему Станиславского - вживается в образ вплоть до полного перевоплощения - и это не может не импонировать зрительской аудитории и критикам.

Для съёмок в фильме "Крёстный отец Гринвич Виллидж" он поправился на 12 килограмм, и похудел на 10 для "9 1/2 недель"; сделал татуировку бойцов ИРА для "Отходной молитвы", месяц проработал в полиции для "Года дракона", в "Своём парне" в живую провёл все боксёрские раунды; выбил себе два зуба для "Пьяни"; семь дублей катался голым по снегу во "Франциске".
   
Годом позже, на пробах к эротической мелодраме "Дикая орхидея" он встречает настоящую, единственную любовь - манекенщицу Кэрри Отис.

Разница в возрасте - почти двадцать лет - не помешала страстному, бурному роману. Это действительно была любовь - такая, какая бывает только раз в жизни.

Несколько раз подряд срывается участие Рурка в картинах таких серьёзных режиссёров, как Антониони, Скорсезе, Бессон; Голливуд не предлагает ему мало-мальски стoящих ролей.

Микки впадает в глубокую депрессию, начинает сильно пить и даже употреблять наркотики - пьяные дебоши, публичные скандалы, драки - и в конце концов Рурк вернулся в бокс.
 
На ринге он свирепствовал, выплёскивая накопившуюся злобу и отчаяние. Известный боксёр Роберт Конрад однажды в ужасе покинул зал со словами: "Он не борется, он убивает. Это не спорт, а отчаяние". Безусловно, бокс был для Микки не просто спортом.
      
Не переставая сниматься, он провёл одиннадцать боёв ("В молодости я сражался в среднем весе, а теперь - в тяжёлом. Разница, скажу я вам, значительная") и выиграл девять, из них шесть - нокаутом.

Ему предложили драться за звание чемпиона мира - провести ещё три боя; посоветовавшись с близкими, Рурк отказался. Хватит, решает он - перебитый палец на ноге, четыре сломанных сустава на руке, два сломанных ребра, прокушенный язык, перебитый нос, перелом скулы, бездетность - с боксом пора завязывать.
   
Лицо у Рурка уже совсем не то, что было в молодости - приходится прибегать к пластической хирургии. От него ушла Кэрри Отис. Денег нет - ради мизерного заработка приходится соглашаться на любые роли.

Всемирно известный актёр, в своё время получавший 10 миллионов за роль, обитает в грузовике, оборудованном под жилище - дом в Беверли-Хиллз отобрали за неуплату долгов. Вместе с Микки живут лишь его собаки - друзья, которые не предадут и не бросят.

Но долго так продолжаться не может - Рурку уже под пятьдесят, хочется чего-то стабильного, покоя, семейного очага, в конце концов.

"Десять лет назад мне было всё равно, есть у меня деньги, или нет, - говорит Микки в интервью 97 года. - Теперь я считаю иначе. Деньги должны быть. Деньги - это свобода".
      
Он  вновь  сходится  с  Отис. Делает очередную пластическую операцию. И решает полностью  посвятить  себя  актёрству.

Из последних серьёзных работ Рурка стоит отметить главные роли в философско-эротическом триллере "Выход в красное" и в криминальной драме "Пуля" (обе ленты вышли в 1996 году). 

Микки  регулярно  снимается  и  по сей день,  но  в  основном  это   крохотные  эпизодические  роли  (последняя главная роль - в 99 году, в посредственном фильме "Закон мести" ("Out in fifty").
   
Однако Рурк не отчаивается: "Я не из тех людей, которые всё бросают на середине пути. Тем более что в своей лучшей роли я пока не снялся".

По-настоящему громко Микки заявил о себе вновь в 2008 году, после выхода фильма «Рестлер», где он исполнил главную роль.

Как признался сам актер в интервью программе «Время», до этого он «десять лет сидел без работы» и «очень благодарен за предоставленный ему шанс». Блестящая игра Микки не оставила равнодушными его поклонников, и премьера фильма вызвала большой ажиотаж.

Если лицо Рурка уже сильно изменилось, но актерский талант от него никуда не делся: «Рестлер» был даже номинирован на Оскар, но сам Микки удостоился другой премии — Золотой глобус за роль в этом же фильме. Сейчас Микки вновь на слуху и занят в нескольких новых проектах.

Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.dni.ru , http://rourky.narod.ru
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Оптимист - это мужчина, сидящий в трамвае и пытающийся познакомиться со стоящей рядом блондинкой. /Салями Кожерский/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.