Мы всегда вам рады

Шумахер вернулся в Формулу отдать долги Печать E-mail
Автор Пола   
 
Михаэ́ль Шума́хер (нем. Michael Schumacher; [ˈmɪçaʔeːl ˈʃuːmaχɐ]; 3 января 1969, Хюрт-Хермольхайм, Северный Рейн-Вестфалия, ФРГ) — гонщик Формулы-1, семикратный чемпион мира, обладатель многочисленных рекордов Формулы-1, самый успешный пилот за всю историю автоспорта. В прессе его часто называют «Солнечным мальчиком», «Красным бароном» или «Шуми». В Первую мировую войну «Красным бароном» звали лучшего аса войны — барона Манфреда фон Рихтгофена, который летал на аэроплане красного цвета. Шумахер получил прозвище «Красный барон» из-за отдаленного внешнего сходства, красного цвета болида Ferrari и своей непобедимости. 23 декабря 2009 года объявил о подписании трёхлетнего контракта с командой Mercedes GP.Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер снова будет участвовать в гонках «Формулы-1». Немецкий пилот подписал контракт на один год с командой «Мерседес», ранее известной как «Браун».

3 января 2010 года Шумахеру исполнится 41 год, но даже в таком возрасте гонщик готов возобновить выступления в автоспорте после трехлетнего перерыва.

Последний раз Шумахер появился на трассе чемпионата мира «Формулы-1» на Гран-при Бразилии в 2006 году, когда выступал в составе «Феррари».

С тех пор Шумахер собирался вернуться в большой спорт летом нынешнего года после травмы пилота «Феррари» Фелипе Масса, полученной во время аварии на квалификационном заезде Гран-при Венгрии.

Масса выбыл из строя до конца сезона, но заменить его в составе «Феррари» Шумахеру помешала травма шеи.

Шумахер решил не рисковать здоровьем и занял пост советника в итальянской команде.
 
 
Теперь, после подписания контракта с «Мерседесом», немцу придется разорвать отношения с «Феррари». Его партнером по команде стал немец Нико Росберг.

Интересно, что именно автоконцерн «Мерседес» спонсировал Шумахера в начале его карьеры.

За 2010 год, который Шумахер проведет за рулем болида «Мерседеса», он получит 7 млн евро.


Две недели назад немецкая пресса сообщала о том, что новая команда готова платить семикратному чемпиону мира не более $5 млн, но в итоге сторонам удалось договориться о более высокой сумме контракта.

О заключении контракта с Михаэлем Шумахером представители «Мерседеса» объявили сегодня на пресс-конференции команды. Но уже до ее начала люди из окружения Шумахера рассказали о том, что сделка состоялась.

«Уже поставлены все подписи и печати,— цитировала Daily Mail одного из друзей пилота.— Пока соглашение рассчитано на один год, но потом его могут продлить. Шуми уже начал готовиться к новому сезону».

Космическая скорость

Бывший владелец формулической команды «Джордан» Эдди Джордан еще осенью первым сделал заявление о возвращении Шумахера в гонки в 2010 году.

Потом гонщик и представители «Мерседеса» подтвердили факт переговоров между собой.

Шумахер последний раз участвовал на этапах «Формулы-1» в 2006 году. После окончания того сезона он объявил о завершении карьеры пилота и занял пост консультанта в команде «Феррари», с которой выигрывал свои титулы.

Кроме того, он вел активную светскую и общественную жизнь: играл в футбол, хоккей, участвовал в телешоу, красовался в кадрах телетрансляций Гран-при «Формулы-1», а также решил полететь в космос в качестве туриста.

Австрийский гонщик, трехкратный чемпион мира Ники Лауда уже сейчас предсказывает Шумахеру триумфальное возвращение в спорт.

«Уровень Шумахера ничем не испортишь,— цитирует Лауду Kicker.— Когда он появится на трассе, то сразу станет быстрым».

Тот самый Лауда в 1982 году возобновил карьеру после двухлетнего перерыва, и в 1984-м в третий раз стал чемпионом мира.

Известен также пример аргентинского гонщика Хуана Мануэля Фанхио, ставшего чемпионом в возрасте 46 лет (в1957 году), — этот титул стал пятым в его карьере.
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.gzt.ru
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Самоубийца именно потому и перестает жить, что не может перестать хотеть. /А. Шопенгауэр/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.