Мы всегда вам рады

LG выпустила первый смартфон с 3D-камерой Печать E-mail
Автор Пола   
 
4,3-дюймовый экран нового мобильника представляет собой разновидность автостереоскопических дисплеев. Они выводят сразу два изображения, направляя их в правый и левый глаз зрителя по отдельности (фотография с сайтов engadget.com, dailymail.co.uk).Первый в мире мобильник, способный захватывать и показывать трёхмерные изображения (как фото, так и видео), создали корейские инженеры. Аппарат получил имя LG Optimus 3D.

Компания информирует, что смартфон обладает сдвоенным объективом и выводит на экран трёхмерные снимки или видеокадры, для просмотра которых не требуется специальных очков.

«Полный эффект от 3D достигается при расположении зрителя на расстоянии около 50 сантиметров от экрана», — пишет Mail Online.

Объёмную картинку новинке обеспечивают две 5-мегапиксельные камеры. Они выдают разрешение до 1080p для 2D-клипов и до 720p для трёхмерных видеороликов.

 
 
Аппарат также может похвастать интерфейсами Bluetooth, Wi-Fi, USB, навигатором GPS, музыкальным плеером и 8 гигабайтами встроенной памяти.

«Из других особенностей аппарата стоит отметить двухъядерный гигагерцевый процессор и архитектуру со сдвоенной памятью», — указывает CNet.

Для передачи стереоизображений на другую технику аппарат может использовать порты HDMI и DLNA. Также LG объявила о партнёрстве с YouTube, цель которого — создание возможности для владельцев Optimus 3D загружать в Сеть свой 3D-контент и скачивать трёхмерные ролики, созданные другими пользователями.

(Кстати, минувшей осенью LG выпустила первую цифровую камеру с функциями телефона .)
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.membrana.ru
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Твое дело - хорошо исполнить возложенную на тебя роль, выбор же роли - дело другого. /Эпиктет/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.