Мы всегда вам рады

Отрывок из личного дневника Печать E-mail
Автор Алексей Лимин   
 
Дневни́к — совокупность фрагментарных записей, которые делаются для себя, ведутся регулярно и чаще всего сопровождаются указанием даты. Такие записи («записки») организуют индивидуальный опыт и как письменный жанр сопровождают становление индивидуальности в культуре, формирование «я» — параллельно с ними развиваются формы мемуаристики и автобиографии.Наталия Маратовна после первого звонка урок, что был последний, сразу начала. И первый задан был вопрос ко мне. А правила того не помню я вообще.

- Ну, что, Андрей! Сегодня ставлю тебе два. Подай ты свой дневник скорее мне сюда. Пусть мама с папой вместе на это поглядят. Как их Андрюша учиться очень рад.

Я нехотя, но молча ей, подал свой дневник. Хотелось мне заплакать, но всё же я мужик. И ясно, что сегодня мне дома попадёт. А если быть точнее: и часа не пройдёт.

- Наталия Маратовна, а можно Вас спросить: А что же надо сделать, чтоб пять мне получить?

Диктант писал не долго, я чувствую на пять. Но - Кол! За семь ошибок. Пришлось с собой забрать.

 
 
Иду я медленно расстроенный домой. Тревога меня душит и давит мой покой. Теперь в компьютер мне, долго дома не играть. И новой диск родителям не скоро покупать. Ведь я же своей маме про всё тогда наврал, Когда уроки дома, как будто повторял. Вот лень моя взыграла и просто подвела, зачем её, троклятую я взял к себе в друзья? Мне кажется, урок я раньше точно знал. Но где же свою память тогда я потерял? Я просто не везучий и вот ответ на всё.

С моей судьбою видно сегодня не везло. А надо просто лучше мне русский изучать. И не каких минуток, когда хочу играть. И что своим родителям сегодня расскажу. И как вот эту двойку им всем я покажу? Тут вижу мамочку любимую свою. Идёт она красивая, счастливая во всю. А мне не до улыбки, глаза я отвожу. Портить настроенье ей просто не хочу.

 -Чего Андрей случилось? Скажи мне дорогой. Ты не в себе какой-то и бледненький такой. А, может, очень болен? А то пойдём к врачу.
- Не болен я, мамуля, я правду говорю.

С мамой шёл я, молча, и с нею не болтал. А, что мне скажет папа, я всё переживал. Обычно не ругает, а только всё молчит. Он у меня хороший, когда на всех сердит. Я папу уважаю, его я так люблю.

Когда он на работе, всегда ему звоню. На все мои вопросы он мягко говорит: “Я очень занят, милый”- и поцелуй звучит.

И я родного папу расстроить не хочу. И маму я расстроить тоже не могу. А, может, эту двойку мне взять да и стереть. И как я буду им, потом в глаза cмотреть? Только через глупость проблем себе создал. А так бы жил спокойно и дома отдыхал. Домой приду и сразу урок начну учить. Чтоб двойку мне исправит, пятёрку получить.

Не буду я сегодня про двойку говорить. Зачем родных тревожить, послушным надо быть. Сейчас спокойно сяду за стол рабочий свой. И книги аккуратно все разложу стопой. Пусть папа, мама видят, какой у них сынок. Тогда дневник не спросят, ведь я учу урок. И всё же мне тревожно и неприятно мне.

Как будто я, воришка, признался сам себе. Учил уроки долго, никто мне не мешал. А лишь за бутербродом два раза я вставал. Чтоб завтра мне спокойно пятёрку получить. Сегодня целый вечер пришлось зубрить, зубрить. Такого не бывало со мною никогда. Чтоб я один без мамы учил урок всегда. Родители с тревогой вдвоём ко мне зашли. Потом переглянулись и, молча, отошли. А я сижу счастливый и гордость вся во мне, как кипяток горячий, бурлит в моей душе.

И как приятно чувство, когда в труде силён. А лень всегда мешала трудягой быть во всём. По русскому я всё же пятёрку получил.

Проблемы с математикой я тоже победил. С чтением сложнее, нет времени читать. Зато есть много времени в компьютер мне играть.

Хочу быть аккуратным и мамин труд ценить. Чтоб чистеньким с ребятами по улице ходить. А то придёшь из школы, всё бросишь по углам. Потом ищу часами и злюсь на всех я сам. Мне спортом бы заняться, да волю воспитать, чтоб быть всегда здоровым и слабых защищать. А жизнью я доволен, обиды не держу. Друзей имею много, со всеми я дружу.
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Самоубийца именно потому и перестает жить, что не может перестать хотеть. /А. Шопенгауэр/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.