Мы всегда вам рады

Работа в Интернете или что обычно продают в сети? Печать E-mail
Автор Пола   
 
Работа в Интернете или что обычно продают в сети?
На сегодняшний день интернет бизнес развился настолько, что у каждого второго пользователя волей-неволей возникает мысль приобщиться к этому делу.
 
 
Работа в Интернете или что обычно продают в сети?Коммерция и реальная, и виртуальная – это просто, если иметь торговую жилку, особое предпринимательское мышление.

Заработок в Интернете тоже требует особого склада ума от бизнесмена.
 
Только в этом случае вопроса “Что же мне продавать через Интернет?” возникать не должно.
 
И все же, многие на первых порах задаются данным вопросом. И это притом, что в сети продается все. Ну, абсолютно все!

Почему же так сложно даже обладающим особым предпринимательским складом ума людям начинать свой бизнес в сети? Во-первых, многие боятся конкуренции, причем не безосновательно.
 
Во-вторых, доставка и послепродажное обслуживание – это те вещи, которые создают больше всего проблем при открытии интернет лавочки.

 
Работа в интернете с инфопродуктами избавляет начинающих коммерсантов от этой мороки. Заработок с информационными товарами видится более простым.
 
 
Вся повседневная работа в интернете – это бесконечный поиск информации. Неудивительно, почему в информационном пространстве наиболее востребованной и дорогой является эта самая информация. Кстати, организация Neilsen Media Research даже провела исследования в сфере потребительского интереса в Интернете.

По результатам, информационные продукты занимают беспрецедентное первое место. Продавать информацию в сети – это “масло масляное”. Именно поэтому такой заработок наиболее прост.

В каком же виде реализуется информация на интернет просторах? В виде электронных книг с различным расширением, официальных пособий, видеоуроков, CD, DVD, материалов, статей, документов, отчетов и т.п. Зная, что нового рассказать миру, вы можете смело торговать своими идеями, знаниями, разработками и получать заработок.

Такая работа в интернете – самая распространенная. Несмотря на кажущуюся простоту, этот бизнес поднять не так уж и легко. Ведь инфопродукты нужно сначала разрабатывать, оформлять, реализовывать, рекламировать. Конкуренцию составляет бесплатная информация, которой изобилует Интернет.

Даже если вы точно знаете, что ваша информация более ценная, чем та, что представлена бесплатно на ресурсах, это еще нужно доказать покупателям. Посредством инфотоваров получить заработок просто и нелегко одновременно. Смотря, с какой стороны к вопросу подойти.

Итак, разработка качественного инфопродукта – самая ответственная работа в интернете. Качественный – значит, рентабельный, а именно:

- нужный определенному контингенту пользователей;

- необходимый для экономии времени, решения какой-то проблемы;

- познавательный, раскрывающий тему научно, а не дилетантски.

Какую информацию можно отнести к таким инфотоварам?

Советы, разработки, способы, идеи, инструкции, секреты и т.д. в каких-то областях (например, книги про заработок в сети, инструкции по фитнесу, секреты знакомств).

Прогнозы, экспертная оценка, аналитика изменений в какой-то области. Создание таких инфопродуктов – серьезная работа в интернете. Предупрежден -  означает, вооружен. Миллионы пользователей готовы раскошелиться на ценную информацию о перспективных изменениях в интересующих сферах. Например, прогнозы на Форексе помогают не потерять заработок.

Прогнозы в моде – не выглядеть глупо в купленном на весну плащике. Создаются разные отчеты, бюллетени, прогнозирующие тенденции в высоких технологиях, на бирже и т.д. Для разработки таких инфотоваров нужно быть настоящим экспертом.

Учебные программы, курсы. Сегодня на смену стационарным учебным курсам пришли информационные товары. Стать профессионалом в определенной сфере можно, не покидая место за рабочим столом перед компьютером. Дистанционное обучение может помочь вам, если вы хотите овладеть новым языком, научиться вышивать крестиком и т.д. Бизнесмены получают неплохой заработок, разрабатывая обучающие инфотовары. Разумеется, такая работа в интернете также требует профессиональных умений и знаний.

Статистика, обзоры. Для планирования как реального, так и виртуального бизнеса необходимы различные исследования, объективные данные, статистика в сфере маркетинга, менеджмента и т.д. Многие люди получают заработок, выискивая в Интернете полезную информацию, объединяя ее, корректируя, дополняя собственными исследованиями. В результате получается готовый рентабельный инфопродукт.

Анализ, исследования. Аналитика – это весьма ценная информация для бизнесменов и не только. Многие компании специально подыскивают в Интернете платные экспертные исследования в различных областях, оценки и анализ. Для многих работа в интернете по созданию различных подписных баз данных, исследований приносит прибыль.

Намереваясь подзаработать на просторах всемирной паутины, не стоит забывать и о следующих факторах: 

- Размер потребительской аудитории:
 
Каждый день, каждую секунду информацию в сети ищут миллионы пользователей. Поэтому начинающий бизнесмен не должен переживать о недостатке клиентов. Главное, грамотно их привлечь на собственный ресурс. За короткое время работа в интернете принесет колоссальный заработок.

- Особенности ведения бизнеса:

Для коммерсантов с головой развитие своего бизнеса по реализации инфотоваров не составляет труда. Достаточно знаний в некоторой сфере, старательности и времени. Все остальное, включая невероятный трафик, разрекламированный ресурс, развитую систему партнерских отношений, можно раздобыть со временем

- Издержки, накладные расходы:

Работа в интернете – это виртуальный бизнес. Но даже здесь могут потребоваться капиталовложения. Например, в рекламу. И все же, по сравнению с бизнесом в реальности и продажей вещественных товаров, издержки и накладные расходы при реализации инфотоваров сведены к нулю. Электронные книги можно творить самостоятельно, да и оптимизировать сайт можно своими руками.

- Время на работу:

Каждый заработок характеризуется затраченным на работу временем. Если приходится сидеть за работой круглые сутки – это не рационально. Известно, что многие профессионалы начинали бизнес инфопродуктов, не покидая официальное место работы. Но даже при развитом бизнесе, когда доходов вполне достаточно, чтобы работать только в Интернете, коммерсанты не проводят круглые сутки перед монитором.

- Дистанционное ведение бизнеса:

В девстве мы все любили машинки и самолетики с дистанционным пультом. Сегодня работа в интернете – эта такая же “игрушка”, которая сулит хорошие деньги. Работать можно, путешествуя по миру, на отдыхе, на природе, в городском парке. Для подвижных людей это – очень существенно.
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Знание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника. /Фома Аквинский/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.