Мы всегда вам рады

Ключевой запрос, семантическое ядро и теги keywords Печать E-mail
Автор Administrator   
 
Оптимизируя ваш сайт и составляя текстовый контент, не забывайте о ключевых словах, однако не стоит слишком сильно «пересаливать» ими текст, так как он сразу начинает смотреться более чем неестественно.
 
 
Семантическое ядроБывает даже так, что текст становится просто нечитабельным, то есть от него никакой пользы обычному пользователю. 
 
Лучше всего, если ключевые слова в тексте в точности соответствуют поисковым запроса под который продвигается данная страница.
 
Однако,  не стоит, вопреки всякой логике, а также падежам, склонениям и другим правилам русского языка вставлять их в текст, тем самым переоптимизируя предложения.
 
Если нет возможности отставить их в первоначальном виде, то придется менять, ничего не поделаешь. Также, постарайтесь включить ключевые слова как в тег титл, так и в заголовки, которые на забывайте заключать в теги Н1, Н2, Н3.

Но как подобрать эти самые ключевые слова? Данный процесс называется составлением семантического ядра, то есть определением группы ключевых слов, поисковых запросов, по которым будут искать ваш сайт в интернете.
 
 
Включите фантазию, и попробуйте представить, по каким бы запросам пользователь искал контент, подобный которому будет расположен на вашем сайте. Если у самих с фантазией туго, то поспрашивайте об этом родственников или друзей.
 
 
В конце концов, у вас должен получиться довольно-таки большой списочек, который вы потом должны разделить на высокочастотные средне- и низкочастотные. В этом вам помогут сервисы по подбору ключевых слов от Гугла и Яндекса, в которых вы можете посмотреть статистику тех или иных запросов. Кроме того, эта самая статистика выдачи в немалой степени обогатит ваш набор ключевых слов.
 
С ее помощью вы сможете расставлять приоритеты оптимизации и популярности по всем подобранным вами ключевым запросам. Помимо основной выдачи тематических для вас запросов, система в параллельном окне выдает нетематические, но очень близкие по теме. Присмотритесь к ним по внимательнее, так как там тоже можно найти множество интересных идей.

После того, как составите список ключевых запросов, не стоит сразу бросаться писать под них контент. Ведь не вам одного пришла в голову такая идея и многим людям она пришла в голову раньше вас. А чтобы посмотреть, сколько уже набралось таких людей, то есть оценить конкуренцию, методично вводите каждый ключевой запрос и смотрите на цифры, которые в будут написаны под логотипом того же Яндекса в результатах выдачи. Старайтесь смело оценивать свои возможности, как финансовые, так и технические. Сможете ли вы конкурировать с огромным количеством чужих страниц, продвигаемых по тем же запросам?

Смотрите не только на цифры, но и открывайте сами сайты, по крайней мере входящие в топ. Таким образом, вы сможете увидеть тех, с кем вам придется конкурировать. Как правило, у высокочастотных запросов  в выдаче больше всего страниц. Это и не удивительно, ведь подобные запросы очень популярны и с них идет поистине огромный трафик.
 
Так что совсем не удивительно, что огромное количество вебмастеров решило продвигать свои страницы именно под эти запросы, в надежде урвать кусок от этого пирога. Конкуренция по высокочастотным запросам не просто велика, а крайне велика. Продвигать под них имеет смысл только главную и несколько страниц первостепенной важности.
 
Все остальные страниц лучше всего  продвигать под средне и низкочастотные запросы. К примеру, если под запросом «ремонт компьютеров» вы будете наблюдать огромное количество страниц-конкурентов, то выбрав свой регион, и прописав, к примеру «ремонт компьютеров в Орле», вы увидите, что конкурирующих сайтов стало уже куда меньше.

В тегах keywords, лучше всего прописывать не одиночные слова, а целые фразы, состоящие из нескольких слов. Если использовать только одно слово, то вероятность попадания пользователя на ваш сайт будет крайне мала, правда, совсем исключать одиночные запросы также не стоит. Разделять ключевые слова необходимо запятыми, ну а слова в фразах пробелами. 
 
Поисковик читает данные запросы следующим образом:  «оптимизация тегов кейвордс» тот же Яндекс прочитает как «оптимизация тегов», «оптимизация кейвордс» и «тегов кейвордс». Всего в данных тегах можно прописать порядка 800-1000 символов.
 
Не стоит вписывать в keywords те ключевые слова, которых нет на странице, таким образом, вы обманываете поисковые системы,  а это им не очень нравится. Поисковые системы уже умеют хорошо распознавать такие трюки, и вы можете получить довольно неприятный бан на неопределенный срок, так что не стоит играть с судьбой ради сомнительной выгоды.
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Завещаю: ни в чем не усердствуй, Во всем выбирай середину, Тот же увидишь успех, что и трудясь тяжело. /Феогнид/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.