Мы всегда вам рады

Изображения на сайте Печать E-mail
Автор Pola   
 
Изображений на сайте множество, но поисковые системы не умеют читать их, и не все посетители смогут.
 

Что такое «Атрибут alt»? Атрибут, используемый для указания альтернативного текста для конкретной области изображения, в том числе: картинки, фотографии или любого другого графического объекта, расположенного на странице сайта.Убедитесь, что Ваш сайт доступен и может быть понят посетителями, которые просматривают сайт с отключенными в браузерах картинками и с мобильных устройств.
 
Если Вы сделаете это, то с поисковыми системами не будет никаких неприятностей.

Вот несколько рекомендаций для данной цели:

1. Не вставляйте основную часть текста в изображения. Лучшее, что Вы можете сделать - представить его именно в виде текста. А картинки используйте для графических элементов. Если весь текст на странице будет находиться в изображениях, то он станет недоступным.

2. Для всех изображений используйте alt-теги. Убедитесь, что альтернативный текст носит описательный характер и является уникальным. Так, например, alt-текст "рисунок1" или "логотип" не дают много информации о картинке, а "Курс акций X" и "Компания Y" раскрывают более детальную информацию.

 
3. Не перегружайте alt-текст. Будьте описательными, но не забивайте слишком много ключевых слов.
 
 
4. Очень важно использовать альтернативный текс для каждого изображения на Вашем сайте, но если название Вашей компании, навигация или другие основные элементы страницы представлены в виде картинок, alt-текст становится особенно важным. Постарайтесь представить главные детали в виде текста, чтобы обеспечить всем посетителям возможность увидеть их.

5. Посмотрите на соотношение изображений к тексту страниц. Сколько текста в них содержится? Один из подходов к этому состоит в том, чтобы взглянуть на Ваш сайт с выключенными в браузере картинками. Какой контент Вы при этом видите? Очевидным ли становится предназначение сайта? Эффективно ли передают информацию страницы сайта?

Использование поиска изображений


Покупатели часто используют поиск картинок, чтобы увидеть то, что они хотят купить. Если Вы - владелец продающего сайта, убедитесь, что для каждого товара есть его изображение и что они (товары) могут быть легко найдены с помощью alt-текстов, заголовков и текстовых описаний. Искатели могут найти Ваши изображения и зайти на сайт. 
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://money-internet.info
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.