Мы всегда вам рады

Wordpress - создаем и раскручиваем сайт Печать E-mail
Автор Pola   
 
Как создать свой сайт - с чего начать? А сайт вам обязательно нужен, если вы хотите более легким способом зарабатывать деньги (зарабатывать деньги, не имея своего сайта - очень тяжело).
 

WordPress — система управления содержимым сайта (CMS) с открытым исходным кодом, распространяемая под GNU GPL. Написана на PHP, в качестве базы данных использует MySQL.Сейчас появилась возможность создавать свой сайт за несколько минут (конечно, если вы уже купили домен).

Наверное, вы уже слышали про блоги? Блог - это дневник. Многие авторы сайтов используют его как дополнительный раздел своего сайта, чтобы писать туда все, что им интересно, но что не вписывается в тематику основного сайта.

Существуют целые сообщества блогов (Живой Журнал, к примеру), где любой желающий может открыть свой дневник и писать туда что угодно. В последнее время начали появляться самостоятельные блоги, которые претендуют на звание сайта.

Живой пример - блог Сплетник . Автор блога - Татьяна Никонова - записывает на нем самые разные сплетни и события из жизни знаменитостей (обратите внимание: сайту всего 2 месяца, а посещаемость у него - более 1000 человек в день).

Данный сайт  создан вообще минуя программистов и без знаний ни php, ни MySQL. Просто использована услуга на majordomo.ru  - создание сайтов на основе движка блогов WordPress, причем бесплатно (эта услуга входит в тарифный план).

 
Движок встроен в хостинг и вам нужно только выбрать шаблон и подключить к хостеру свой домен.
 
 
Вообще, блог на основе WordPress - это, действительно, настоящий сайт. В него можно помещать статьи, писать комментарии, он имеет удобную навигацию, возможность создавать новые разделы простым кликаньем мышкой.

Majordomo.ru выделил даже отдельный тарифный план под начинающих сайтосоздателей, которые хотят создать свой сайт именно на таком движке. Стоимость такого хостинга будет составлять всего 5 долларов в месяц.

Если вы хотите разбираться в блогах более профессионально, чтобы самостоятельно выбрать шаблон (а бесплатных шаблонов к Wordpress существует в Интернете великое множество), установить необходимые плагины, уметь обновлять свою версию блога - советую вам посетить сайт www.maxsite.org.

Здесь вы найдете массу информацию о WordPress: как установить, как улучшить, как повысить функциональность и т.д. У автора сайта есть даже рассылка "Используем WordPress для создания своего сайта".

Блог хорош не только тем, что им очень легко управлять, но в нашем случае (для начинающих сайтосоздателей) тем, что его можно создать, еще не зная, о чем будет ваш сайт (ведь не все пользователи, желающие освоить Интернет), знают, о чем писать. Пишите пока обо всем.

Со временем вы поймете, что тяготеете к одной определенной теме, которая больше всего интересует ваших посетителей (об этом вы будете судить о количестве комментариев к вашим статьям).

Итак, регистрируете домен, желательно в зоне .ru (если ваш сайт будет на русском языке) - зарегистрировать домен вы можете на сайте www.nic.ru - стоит это 20 долларов; выбираете хостинг majordomo.ru (это если, конечно, вам понравился мой вариант создания сайта, + 5 долларов в месяц); устанавливаете движок WordPress (или подключаете его через majordomo) - и начинаете создавать страницы вашего сайта.

Чем оригинальнее будет ваш сайт, тем быстрее он раскрутится.
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.homebusiness.ru
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Мы на многое не отваживаемся не потому, что оно трудно. Оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. /Сенека Старший/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.