Мы всегда вам рады

Раскрутка Вашего сайта Печать E-mail
Автор Pola   
 
Давайте поговорим о раскрутке Вашего сайта, но не специализированного, а тематического. Такой сайт может создать любой человек без особых технических навыков и с минимальными вложениями.
 

Домен - самая крупная структурная единица Internet. Обычно домен соответствует стране или другой большая структуре. Домены могут подразделяться на поддомены, отражающие различные области интересов или ответственности.1. Сначала необходимо выбрать тематику сайта, наиболее близкую вам. Ваш сайт должен быть Вам интересен. Вы должны знать, о чем писать (потому что писать придется много).

2. Сразу берите домен второго уровня (никакие бесплатные домены, домены третьего уровня для раскрученного сайта не годятся).

3. Имя домена должно:
- легко запоминаться,
- отражать тематику вашего сайта,
- быть коротким (по возможности),
- легко проговариваться,
- выглядеть однозначно (например, имя llrn абсолютно не годится: буквы ll не различимы, а буквосочетание r и n похоже на букву m).

4. Для русскоязычного сайта реомендую домен в зоне .ru

 
5. Придумайте сайту имя (ритмичное и понятное). Чтобы людям проще было рассказать о нем своим друзьям (посмотрите, как звучат популярные телепрограммы - "Поле чудес", "Кривое зеркало", "Дежурный по стране" и так далее...). Имя сайта - это его брэнд, который будет запоминать пользователь.
 
 
6. Зарегистрируйте ваш сайт в рейтинге Rambler's Top 100 (это самый результативный каталог Рунета в плане получения новых посетителей).

Желательно зарегистрироваться и в каталоге Яндекса. Но туда попасть сложнее, т.к. Яндекс отбирает сайты для каталога вручную, а учитывая то, что он зарабатывает на платной регистрации сайтов в своем каталоге, то вероятность благоприятного исхода еще более снижается.

7. Зарегистрируйте ваш сайт в основных поисковых системах - Yandex.ru, Rambler.ru, Google.com (как зарегистрироваться в поисковых системах - вы найдете на главных страницах данных поисковых систем).

8. Ваш сайт должен быть объемным. Чем больше страниц - тем лучше (каждая страница - это 1-5-20 новых посетителей с поисковых систем, а также это возможность удержать на сайте нового посетителя).

9. Каждая отдельная страница должна иметь свой заголовок, прописанный между тегами <title></title>. Этот заголовок поможет вашим страницам быть выше в результатах поисковых запросов.

10. Сайт должен пополняться новой информацией регулярно, желательно каждый день, в крайнем случае 1 раз в 3-4 дня. Чтобы случайный посетитель решил зайти на него еще раз (пока он про него еще не забыл).

11. Ваш сайт должен быть оригинален. Не старайтесь наполнять его чужой информацией. Если вы будете создавать его страницы на основе чужих статей, вам придется давать ссылки на первоисточник (если вы не будете этого делать, вас затюкают и все равно заставят ставить ссылочки). А это означает, что посетители вашего сайта будут разбегаться по первоисточникам.

12. Пишите интересные статьи. Тогда ваши статьи начнут публиковать другие сайты и рассылки. Они будут указывать ссылочку на первоисточник, и ваш сайт дополнительно получит новых посетителей.

Можно самому списаться с авторами других сайтов и рассылок с предложением разместить ваши статьи (а можно и указать внизу каждой статьи следующую фразу: "Приветствуется републикация данной статьи с указанием ссылки на сайт такой-то").

13. Откройте рассылки на бесплатных службах рассылок: Subscribe.ru, Maiilist.ru, Content.mail.ru . Это бесплатная и массовая реклама вашего сайта (при открытии рассылки не забудьте в ее реквизитах указать URL своего сайта). Конечно, чтобы рассылка раскручивалась и привлекала больше внимания к вашему сайту, придумайте для нее заранее заманчивое название (подробнее о названии для рассылки вы можете прочитать в моей статье Как придумать хорошее название для своей рассылки ).

14. Можно засветиться на различных досках объявлений с интересными предложениями (например, написать, что на вашем сайте можно найти информацию о том, как за 1 час заработать 500 рублей - но без обмана, конечно. Рекламировать нужно только то, что на вашем сайте действительно есть).

15. Многие известные сайты ведут веб-обзоры. Можете переслать им информацию о вашем сайте (если ваш сайт подходит по тематике, достаточно оригинален и не безобразен, то про него обязательно напишут, и не один раз).

16. Старайтесь в первое время не вешать на свой сайт чужую рекламу. Дайте людям хорошенько ваш сайт разглядеть и увидеть на нем бесплатную ценную информацию.

17. Можно организовать при сайте форум. Это немножко посложнее, но отдача будет неплохая, если вы этот форум сможете раскрутить. Форум держится на постоянных его участниках, поэтому постарайтесь его ими обеспечить (пригласите специалистов, модераторов, заводите оригинальные и зацепительные темы, рекламируйте темы форума на сайте и в рассылке). Обязательно разместите на форуме ссылочку на главную страницу вашего сайта, чтобы постоянные (или случайные) участники вашего форума не вспоминали, как пройти на ваш сайт, а прямо на него и шли.

18. Ходите на популярные форумы, где участникам разрешается вставлять подпись в свои сообщения (на моем форуме, кстати, подпись в сообщениях может дать 10-20 посетителей в день).

19. Сделайте в своей почтовой программе подпись со ссылочкой на свой сайт, чтобы ссылку на ваш сайт содержало каждое ваше письмо. И вам останется только активно переписываться со своими читателями, чтобы они еще и еще раз заходили на ваш сайт.

20. Переписывайтесь не только со своими читателями, но и с авторами других сайтов. Но не для того, чтобы прорекламировать свой сайт, а чтобы, например, попросить у них совета. Чтобы ваш корреспондент случайно увидел вашу подпись и сам посетил ваш сайт. Возможно, он расскажет о вашем сайте на своем сайте, форуме или в рассылке (или напишет о вас своим друзьям). А, возможно, вы станете еще и друзьями.

21. Со временем, когда информации на вашем сайте будет достаточно, напишите свою электронную бесплатную книгу и раздавайте ее со своего сайта или предложите ее для распространения другим сайтам (не забудьте на каждой странице вашей книжки указать URL или текстовую ссылочку на ваш сайт!).

Это основные методы раскрутки сайта. Есть и другие способы (тонкостей и нюансов в этом деле немало). Но самые главные составляющие раскрутки сайта - это ваша оригинальность и индивидуальность. Есть сайты, совершенно не обустроенные (со скромным дизайном), совершенно не оптимизированные для поисковых систем, но имеющие при этом фантастическую посещаемость! Они оказались настолько интересны, что пользователи Рунета разослали информацию о них по всему виртуальному пространству, приводя на них неиссякающий поток новых посетителей.

Вот если вы будете стремиться именно к такому способу раскрутки, успех вашего сайта не будет зависеть ни от рейтингов, ни от поисковых систем, ни от служб рассылок. Вам достаточно будет только написать новую статью, чтобы народ слетелся на ваш сайт ее почитать.
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.homebusiness.ru
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Из двадцати человек, говорящих о нас, девятнадцать говорят плохое. Двадцатый говорит хорошее, но делает это плохо. /А. Ривароль/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.