Мы всегда вам рады

Биржа удаленной работы Печать E-mail
Автор Pola   
 
В последнее время все чаще стали попадаться различные способы заработка в сети Интернет. Какие-то из них более реальные какие-то менее. Расскажу  о своем способе. Он связан с биржами удаленной работы. Сейчас удаленная работа через Интернет развивается бурными темпами. Существует несколько бирж, на которых я работал.
 

Биржа труда — учреждение, осуществляющее посредничество между предпринимателями и наёмными работниками. Обычно биржа труда владеет базой данных вакансий разных предприятий и базой данных соискателей рабочих мест.Когда я начал зарабатывать удаленно, у меня были определенные навыки в дизайне и создании сайтов, хотя только сейчас я осознал, что это совсем необязательно, и заработать неплохие деньги можно, не будучи профессионалом в какой-либо области.

Итак, мой способ заработка основан на грамотном привлечении заказчиков на биржу удаленной работы Dowork.ru, используя в полной мере преимущества и технические возможности их партнерской программы.

На бирже действует партнерская программа, по которой выплачивается 25% от прибыли сервиса с каждого заказа привлеченного вами работодателя. Это значит, что если ваш работодатель делает через сервис сайт за 1000$ (средняя цена сайта), то вам достается 25$ (10%=100$ -это комиссия биржи за безопасность исполнителя и работодателя, арбитраж и прочие фишки).

У вас может возникнуть вопрос: как вы привлечете заказчика, если вообще не разбираетесь в данной кухне и ничего в этом не понимаете? Вот тут уже «палю тему», которую разработал сам.

Идете и регистрируетесь на Dowork.ru и создаете портфолио. Желательно сделать его приятным, ну или по крайней мере не отталкивающим.
 
 
Спецзнаний для этого иметь не нужно, процесс создания портфолио в достаточной степени автоматизирован. (Портфолио – это представление вас и ваших знаний и умений для потенциального заказчика.)
 
 
Если вы не являетесь специалистом, то просто можете выбрать себе ту специализацию, которая вам нравится, и хоть чем-то ее заполнить, но смысл не в этом. Далее самое важное.

В портфолио есть ссылка (это ссылка, перейдя по которой, человек становится вашим партнером) на партнерскую программу. Это значит, что присылая кому-то ссылку на свое портфолио, вы одновременно имеете возможность сделать его партнером, или по-другому рефералом (т.е. человеком, с которого вы вечно будете получать проценты).

Допустим, я хочу найти работу как дизайнер. Составляю резюме и рассылаю его по различным дизайн-студиям. Я составил их список так: сначала брал е-мэйлы сайтов, находящихся в Яндекс-каталоге, в разделе веб-дизайн. Потом просто бродил по Интернету, забивая в поисковиках словосочетания «веб-дизайн».

Моя база составила около 200 е-мэйлов, хотя сейчас я понимаю, что этого мало. Далее я разослал резюме со ссылкой на свое портфолио. Не так важно – пригласят вас работать или нет, гораздо важнее то, что работник веб-студии заглянет в ваше портфолио. Дело в том, что веб-дизайн сейчас одна из самых бурно развивающихся отраслей. Все мои знакомые дизайнеры без работы не сидят и даже с большим удовольствием «сплавляют» часть работы проверенным знакомым и фрилансерам.

Таким образом, часть людей, ознакомившихся с вашим резюме, обязательно зарегистрируется на этом сервисе безопасной работы для того чтобы иметь возможность быстро найти нужного работника в случае необходимости. У меня это было около 20% (статистика видна вам прямо в вашем аккаунте на Dowork.ru).

Теперь каждый из этих людей - ваш пожизненный партер. Он может создать проект завтра, а может и через полгода, но вы всегда будете иметь 25% от комиссии сервиса. Огромный плюс в том, что вам не надо больше ничего делать.

Можно также создать свой блог на livejournal.ru или blogger.com и там ставить время от времени свою партнерскую ссылку. Лучше вести блог на тему удаленной работы или денег, тогда к вам будут забредать более целевые посетители, потенциально способные стать вашими партнерами. Тут, конечно, главное не перегнуть палку.

Жажда наживы никого до добра не доводила и если уж вы решили завести блог, то он должен быть довольно искренним, а не разводиловом. Я стал продвигать партнерку Dowork.ru только после того, как сам выполнил там пару проектов и убедился, что это, по крайней мере, не кидалово.

Далее, я обнаружил такой момент: в нашем городке существуют типографии и очень часто к ним приходят люди, которые хотят заказать сайт. Работники типографий часто не разбираются в создании сайтов и их продвижении, но не хотят терять клиентов, которые заказывают у них оптом рекламные пакеты – от листовок до сайтов.

С одной типографией я совершенно случайно договорился о том, что буду им создавать сайты (там работала моя знакомая, которая ничего в этом не понимала и она сама попросила меня помочь). Целиком сложные сайты я создавать сам не мог, но примерно представлял, что после прорисовки дизайна требуется работа программиста, который подключит систему управления сайтом. Этого программиста я и нашел на dowork.ru, создав проект с предложением подключить админку.

Тут я немного схитрил, но думаю, что создатели сервиса на меня не в обиде – все-таки я принес им не один заказ. Я сделал себе 2 аккаунта и второй у меня стал партнером первого. Так я стал своим собственным партнером, т.е. мне на первый аккаунт капало еще 25% прибыли сервиса от своих же проектов. Мелочь, а приятно.

По большому счету, как я сейчас понимаю, можно рассылать резюме со ссылкой на портфолио не только в веб-студии, а на предприятия, фирмы и проч. Главное - иметь в письме партнерскую ссылку на свое портфолио. Портфолио лучше иметь приятное, тогда доверие будет выше, как к вам, так и к сервису, что принесет вам в итоге свои дивиденды. (В партнерке есть готовые баннеры, которые ставятся на любой сайт или блог в течение 2-х минут.)

Я еще пробовал крутиться на форумах дизайнеров, программистов и прочих, но недолго и особо не отслеживал, откуда какой партнер появлялся.

Потом я нашел высоко оплачиваемую работу, хотя и сейчас иногда веду проекты через Dowork.ru и имею дивиденды с партнеров.

Считаю, что это один из самых перспективных и хороших способов заработка, потому что с одной стороны вы способствуете выполнению реальных работ, во-вторых, частенько вы помогаете заработать фрилансерам из удаленных регионов.

Размер прибыли в итоге ограничен только вашими способностями. В идеале вы можете создать очень популярный блог или сайт и подключать посетителей к партнерке. Любой клиент, нуждающийся в текстовиках, переводчиках, дизайнерах или программистах станет вашей курицей, несущей «золотые яйца».
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.homebusiness.ru
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Ничто не должно приниматься без основания, если оно не известно или как самоочевидное, или по опыту. /Оккам/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.