Мы всегда вам рады

Размещение статей на сайте Печать E-mail
Автор Pola   
 
Хочу рассказать о таком возможном виде заработка, как размещение статей у себя на сайте.
 

РЕКЛАМА - по определению Американской ассоциации маркетинга - любая платная форма неличного представления и продвижения идей, товаров и услуг определенной группе четко обозначенным спонсором.Хотя подобная тема уже не раз обсуждалась, тем не менее я хочу рассказать о таком варианте заработка, поскольку я имел в виду размещение статей на платной основе, присылаемых вебмастерами и владельцами других веб-ресурсов.

Его суть


Что для этого потребуется? Хорошо раскрученный сайт для людей. Раскрученный в том смысле, что он имел бы высокие показатели ТИЦ от 500 и PR 3 или выше, желательно также его наличие в Яндекс Каталоге.

Что касается темы сайта, то она должна быть коммерческой, скажем, на сайте будут размещаться статьи и советы, касающиеся ремонта и благоустройства вашего загородного дома или дачного участка.

Сколько можно реально заработать на размещении статей?

Предположим, ваш сайт имеет ТИЦ 500 и PR 5. Таких показателей, полагаю, вполне возможно добиться, особенно если сайт внесен в каталог Яндекса. В последнем случае его тема определена Яндексом, его ТИЦ определяется по-иному и потому у сайта имеется больше шансов набрать ТИЦ 500.
 
В этом случае, если размещаете статьи в двух кликах от главной, можно установить цену 15 WMZ, т. е. 15$ за одну статью.
 
 
Где давать рекламу о об этом? Для этого существуют форумы вебмастеров там есть раздел Размещение статей. В целях экономии средств на рекламу рекомендую анонсироваться на форумах путем создания темы в соответствующем разделе.

В свою очередь, создание темы, связанной с продажей мест под статьи, осуществляется на платной основе по решению администратора форума (20 WMZ в месяц). За эту цену теоретически можно создавать сколько угодно тем в разделах Продажа ссылок или Размещение статей (в нашем случае). Однако нужно иметь в виду, что при этом согласно правилам форума не допускается создание нескольких тем с похожим названием, равно как и без "уважительных причин" апать тему.

Поэтому после того, как вы разместили очередную статью, попросите ее автора апнуть тему на форуме, чтоб ваше объявление снова оказалось вверху.

Какой спрос можно ожидать? Если ваш сайт будет посвящен теме "Строительство", то можно с уверенностью сказать, что вам будут присылать в среднем одну статью в день. Откуда я могу знать? Дело в том, что у меня есть сайт по теме туризма, показатели которого ТИЦ 500 и PR 5. Начиная с 27 июля, я стал на нем размещать статьи на платной основе по цене 15 WMZ за статью. С того момента до конца ушедшего года, то есть за 5 месяцев с хвостиком я разместил 51 статью. В среднем одна статья за каждые три дня.

Но говоря о таком способе заработка, я не случайно упомянул сайт по теме "Строительство", поскольку в настоящее время это более актуальная тема по сравнению с "Туризмом", причем, спрос на услуги в этой области не в такой степени зависит от сезона, как в случае туризма.
Соответственно, больше будет и предложений раскрутить сайт в поисковых системах.

Перейдем к оценке доходности. Предположим, в среднем вы будете размещать по одной статье в день по 15$. Оценим стоимость публикации объявления о платном размещении статей. Если у вас этот сайт единственный, то будьте уверены, чаще чем один раз в два месяца вам не придется продлевать право на создание темы в упомянутом разделе. Другими словами, затрачиваете 20$ каждые 2 месяца.

За два месяца имеем: 60 дней*15=900$. Минус стоимость публикации  в размере 20 WMZ (20 $) получаем 880$.

В итоге, в месяц имеем 440$. На первый взгляд может кому-нибудь показаться - не так уж и много, однако нельзя не считаться с тем, что при этом посещаемость вашего сайта будет плавно увеличиваться.

Как добиться ТИЦ 500

Во-первых, желательно внести сайт в Яндекс Каталог. Для этого надо, чтоб ваш информационный сайт представлял интересную и актуальную информацию для людей. Тогда почти наверняка вы можете рассчитывать на то, что свой сайт вы найдете в одном из разделов Яндекс Каталога.

Затем начать скупать места под статьи на близких по теме ресурсах. Когда ваш сайт наберет хотя бы ТИЦ 100, то можно уже практиковать обмен ссылками и статьями с ресурсами, опять таки близкими по теме. И при этом также не забывать обновлять сайт свежей информацией. Тогда по истечении года, а может быть и позже ваш сайт наберет ТИЦ 500, причем тоже за счет появившихся естественных ссылок.

Расходы

Одним из наиболее существенных расходов может быть внесение сайта в каталог Яндекса на платной основе - это примерно 500$.

Теперь оценим ориентировочно вложения, связанные с первоначальной раскруткой сайта и "наращиванием" его ТИЦ путем покупкой мест под статьи. Стоимость этих мест сильно варьируется в зависимости от показателей площадок (сайтов).

Взяв по максимуму среднюю цену 10 WMZ за размещение одной статьи и полагая, что для достижения ТИЦ 100 потребуется купить 100 мест под статьи на 100 сайтах (по одному на сайт), средний ТИЦ которых равен 300, получим 1000 WMZ (1000$). В общей сложности получается примерно 1400$. Не хило.

Однако учтите, что после того, как вы начнете размещать статьи за плату, этот бизнес окупится через четыре месяца. Не говоря уже о том, что размещенная на вашем сайте реклама (контекстная или др.) тоже начнет приносить деньги.
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.homebusiness.ru
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Основной тон жизни - это скука, впечатление чего-то серого. /Ж. и Э. Гонкуры/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.