Мы всегда вам рады

Что такое "бесплатно"? Печать E-mail
Автор Pola   
 
Вряд ли вы найдете хотя бы одного Гуру интернет маркетинга, который бы не дал Вам совета дарить своим посетителям сайтов и подписчикам рассылок всевозможные бесплатности.
 

БЕСПЛАТНО (БЕСПЛАТНЫЙ) - Да и сами они любят раздавать бесплатные, не к чему не обязывающие советы. Ведь бытует устойчивое мнение, что бесплатности привлекают аудиторию и помогают найти прямую дорогу к принятию вас как своего человека.
 
Растопить лед, так сказать. И все бы было здорово, если бы не было второй стороны медали.

Многоликая армия интернет предпринимателей один громче другого тиражируют советы из известных бесплатных книг, вторят словно эхо о вещах известных даже юнцам в подгузниках.

И получается что толку от таких бесплатностей попросту нет. Все до боли банально и скучно.

Вас еще не утомили бесплатные советы о том, что для того, что бы привлечь аудиторию необходимо дать что-то бесплатное? Не достали рекомендации по поиску идей, быть лишь чуть-чуть внимательней? Или еще перл. Не бойтесь делать ошибок, так как ошибки ведут нас к успеху!

Если честно, то бывает очень жаль потраченного времени на прочтение вот такого бесплатного подарка, который только заигрывает с твоим воображением, а на поверку ничего ценного в себе не содержит.

 
Как Вам совет такого типа: "Что бы найти время для интернет-проекта меньше смотрите телевизор" Мудро, не так ли? И я Вас уверяю, это еще не самый банальный совет, зато бесплатный.
 
 
На первый взгляд может показаться, что ничего страшного здесь нет. Ну, подумаешь. Может кто-то действительно не догадывается о том, что систематическое бесполезное время препровождение ведет к застою в делах. Может быть есть такие представители сетевой аудитории, которые не подозревают о том, что для того что бы Ваш ресурс в сети был интересным, он должен периодически обновляться? Или есть такие индивиды, которые и слыхом не слыхивали о том, что продвигать свой проект легче, когда у тебя есть информационная рассылка.

Я не буду спорить. Такие конечно имеются, но вот только вряд ли в интересах этих людей занимает достойное место бизнес в сети. Может и найдется пара человек, которые совершенно не адекватны и понятия не имеют о том, что постоянное взаимодействие со своей аудиторией ведет к увеличению внимания к Вам этой аудитории. Но я вас уверяю, что эти люди про информационный бизнес и слыхом не слыхивали.

Но бесплатные отчеты, видео уроки и бесплатные информационные продукты продолжают ставить потребителя в сложную ситуацию, предлагая пожевать жвачку на востребованную тему не вторгаясь в подробности, а напропалую сыпля банальностями и нагружая тексты очевидными вещами. Знаете что после таких бесплатных подарков бывает?

На предложение пожевать жвачку, которую уже кто то жевал обычно на вас могут обидеться (Если не дойдет до мордобоя - считайте, что вам повезло) На предложение какой то банальщины пользователь подумает, что автор видимо не в себе и для него, всем очевидные вещи являются новыми и достойными внимания. Стоит ли обращать свой взор на такого автора? Я бы не стал.

Ну хорошо, скажете Вы, а как же быть? Ведь бесплатные подарки действительно нужны и более того, их должно быть много.

Конечно. Но…

В свободном доступе вашего проекта должна находиться информация, которая подробно рассматривает Ваш личный опыт взаимодействия с любой банальностью. Попробую пояснить. Ну, скажем, речь идет о рассылках. Многие дают совет "Ведите информационную рассылку" и на этом все заканчивается. (бесплатно ведь) Но, согласитесь, что давая такой банальный совет, я могу развернуть его.

Необходимо рассказать о том, как лично я пришел к выводу, что рассылка увеличивает расположение аудитории. Хорошо, так же, дать реальные примеры писем и ответов на них, иллюстрируя сказанное. Можно рассказать какими приемами пользуюсь , когда хочу получить максимальный отклик от аудитории. С моей стороны так же важно будет отметить моменты, которые будут мешать достичь реальных результатов и разобрать, почему именно эти проблемы необходимо решать в первую очередь.

Так же будет не лишним продемонстрировать результаты тестов, которые сам делал для того, что бы выяснить - рассылка действительно повышает доверие аудитории ко мне? Более того, мне придется рассказать, как эти тесты делались. С какими проблемами столкнулся, каким программным обеспечением пользовался.

Так же будет не лишним заострить внимание пользователя на том моменте, что мои приемы ведения рассылки будут меняться и как они будут это делать. И в конечном итоге неплохо будет пофантазировать, и предложить читателю (слушателю) свой взгляд на будущее технологии ведения рассылки. Ну и так далее

И знаете, что произойдет?

Всем известная вещь, очень банальная, заурядная, набившая оскомину и воспринимаемая всеми, как само собой разумеющийся факт, вдруг заиграет новыми, необычными красками и пользователь поймет, что он сейчас получает не бесплатную жвачку, сто раз пережеванную кем-то другим, а заглядывает за кулисы чужого опыта, который приносит автору дополнительные плюсы.

Думаю, что очень мало интернет бизнесменов откажутся уважать такой бесплатный подарок. Очень мало. А многие из обитателей сети даже не пожалеют отдать за него с десяток баксов. Так как это эксклюзив.

Заверните банальную вещь в обертку личного опыта и Вам не нужно будет размышлять о том, где взять ценный бесплатный подарок для своих любимых подписчиков.
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://vmiruspeha.ru
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Мы все - рабы того лучшего, что внутри нас, и того худшего, что снаружи. /Б. Шоу/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.