Мы всегда вам рады

Как и сколько можно заработать на обменнике? Печать E-mail
Автор Pola   
 
Многие из нас, ищущие себе заработок на просторах интернета, обращали внимание на следующие надписи в рекламных объявлениях по заработку в сети:
 

Платёжная система Интернета — система расчётов между финансовыми организациями, бизнес-организациями и Интернет-пользователями при покупке-продаже товаров и за различные услуги через Интернет«… 200$ за два часа
… 5000$ за месяц не отходя от компьютера»
И много, много ещё подобных.

Естественно, 200$ за два часа, даже за день (6000$ в месяц) для большинства населения нашей страны – довольно большие деньги.

Проверим. Кликаем на ссылку. Выскакивает страница с написанным от первого лица текстом. Человек описывает простую до безобразия схему заработка.

В Сети сейчас полно электронных платёжных систем, самые популярные из них: в странах бывшего СНГ – Webmoney, в мире, соответственно, канадская E-gold.

Обмениваются эти валюты через сетевые обменники, при этом большинство обменников в зоне русскоязычного Интернета обменивает WMZ в E-gold даже с небольшой доплатой, а вот «буржуйские» обменники проводят обратную операцию, обмен E-gold в WMZ тоже с доплатой.

Как исторически так получилось, не знаю, кому интересно, может найти соответствующую информацию.

При этом необходимо учесть, что обмен WMZ в E-gold идёт с наибольшей комиссией, 0,8% берёт система Webmoney при снятии титульных знаков (электронных денег) со счёта, а в системе E-gold комиссия 0,5% снимается при зачислении денег на счет.

 
Кроме того, самому обменнику тоже надо на что-то жить, но об этом речь пойдёт ниже. Обратная операция вообще, по идее, идёт без каких-либо отчислений.
 
 
В открытой рекламной страничке написано, что, обменяв в указанном автором обменнике 11 WMZ (11 долларов) на E-gold и произведя обратный обмен через указанный автором зарубежный обменник, я получу не менее 12 WMZ, т.е около 10% от суммы. При увеличении суммы обмена, кстати, заработанный процент увеличивается, поэтому автор настойчиво рекомендовал начинать с суммы ну никак не менее 30 WMZ.

Ну, что же, проведём следственный эксперимент. Меняю 300 рублей из рублёвого кошелька на 12 WMZ (2 доллара – на оплату комиссии), перегоняю все 12 долларов через указанные обменники и… на моём счёте в Webmoney оказывается… оказывается 11,54 WMZ! Неплохой заработок, минус 46 центов! Почти четыре процента… убытку.

Начинаю разбираться, тем более, что любой обменник присылает сообщения об обменах. Всё правильно, комиссия платёжных систем, указанная выше, и… комиссия буржуйского обменника, составляющая, только не падайте в обморок, – 8,6% от общей суммы обмена! Вот почему товарищ, видимо, хозяин данного обменника, так настойчиво рекомендовал пообменивать денег побольше!

Но русские не сдаются. Может, система работает, просто надо поискать более выгодные обменники? Обмен WMZ в E-gold через заново найденный обменник дал прирост суммы в E-gold чуть меньше 10 центов. Плюс 10 центов! Уже хорошо!

Ищем обратный путь. А вот и обмен с приростом почти 11%. Наученный горьким опытом, ищу процент, который забирает обменник. Ага, после долгих копаний в хелпе он (процент), был наконец-то найден. 6%, дороговато, конечно, но почти 5% остаётся у меня.

Набраны сумма, пароли, жму «Enter», проверяю входящие «WM кипера». Пришло вежливое письмо на английском, примерно следующего содержания: «…тогда-то был произведён обмен такой-то суммы в E-gold на такую-то сумму в WMZ. Спасибо, что воспользовались нашими услугами.». А вот деньги…

Я жду их до сих пор! «Цыганский» какой-то обменник!

Всё равно я не сдался! Пообщавшись в форумах, я нашёл обменники, которые при данных операциях стабильно дают больше одного процента при перегоне суммы более 100 долларов. Десятилетняя дочка сейчас себе на новый мобильник этим зарабатывает.

А вот на что же рассчитывают ребята, которые пишут вот такую «завлекаловку» в своих рекламных страничках? Ну, рассчитано здесь всё на то, что аудитория Интернета растёт неимоверными темпами, а почти каждый первый, дорвавшийся до Интернета, попытается там заработать много и сразу! Поверьте, так не бывает!

Итак, подведём итоги.


1. Заработать в Сети на обмене электронных валют можно! Правда, цифры эти будут отличаться от заявленных в рекламе в разы, а то и в десятки раз. И всегда в меньшую сторону! А уж убытки на начальном этапе обеспечены практически на 100%!

2. Потерять деньги в Интернете очень легко! Да как и везде, впрочем. Достаточно вот так, как я, попасться на удочку обменных мошенников. Кстати, тот обменник, который «забрал» у меня деньги, уже не существует. Или открыт где-то в другом месте, что более вероятно! Претензии предъявлять некому. Сам виноват!

3. Если уж Вы решили зарабатывать таким способом, начните с малого, с суммы в 10 долларов, меньше просто не примет ни один «буржуйский» обменник. Во всяком случае, я таких не встречал. Найдя в обменник с выгодным курсом, не поленитесь накопать как можно больше информации о нём, прежде чем доверять ему свои деньги. Причём несколько восторженных отзывов в форумах не могут считаться достоверной информацией! Это может быть просто скрытая реклама, заказанная владельцем такого вот мошеннического обменника. Косвенным доказательством надёжности обменника служит время его существования, вычислить которое тоже очень нелегко.

4. 10, 20 и даже 50 долларов для серьёзной работы не годятся. Сто долларов – просто детские игрушки! Для нормального заработка, который позволит хоть как-то существовать на заработанные деньги, нужна сумма никак не менее 1000 долларов. Правда, это всего лишь моё субьективное мнение.

5. Аккуратность, осторожность, ещё раз бдительность. Даже проверенный не раз обменник может не доставить деньги, если Вы отослали деньги не на свой счёт! Поверьте, и такое бывает! Вернуть их обратно будет практически невозможно.
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://vmiruspeha.ru
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Первый бой - труднейший бой! Выдержишь - потом, как хочешь, можешь маневрировать. /Теренций/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.