Мы всегда вам рады

Правильное рекламное объявление Печать E-mail
Автор Pola   
 
Рекламное объявление - это одна из разновидностей рекламного текста. Они являются основной частью рекламной кампании.
 

РЕКЛАМА (advertisement) – пропаганда идей, товаров и услуг, призванная повысить их привлекательность для потребителей. Является, наряду с пиаром (PR), главной разновидностью маркетинга.Назначение их вполне очевидно – они нужны для того, чтобы марка вашего товара или услуги осела в памяти потребителя, и у него возникало бы желание купить то, что вы ему предлагаете.

Во многом успех рекламной компании зависит от рекламных объявлений. Ведь рекламные объявления призваны обратить на себя внимание. Заставить прочесть их.

Поэтому очень важно иметь представление о том, как нужно составлять текст рекламного объявления. Проведите анализ рекламных объявлений той формы, в которой вы хотите сделать своё объявление.

Найти примеры рекламных объявлений – это, наверное, одна из самых простых задач. Включите телевизор, откройте газету или журнал, выйдете на улицу и оглянитесь по сторонам.

Везде вы найдёте массу рекламных объявлений, ярких и сливающихся с остальными, интересных и скучных. Некоторые объявления, марки товаров и слоганы вы, возможно, долго будете помнить.

 
А большинство, скорее всего, вы забудете через минуту. Естественно, ваше объявление должно быть таким, которое надолго отложится в памяти потребителя.
 
 
Итак, каким же всё-таки должен быть текст рекламного объявления, для того, чтобы он имел положительный результат? В первую очередь, важно содержание. Не форма, красивые слова и оформление, а то, что вы хотите сказать. Оформление служит для того, чтобы на ваше объявление обратили внимание. Но даже если текст рекламного объявления будет прочитан большим количеством людей, а чёткого смысла в нём не будет – объявление не будет эффективно.

Вы должны проинформировать потребителя. Просто призыва к покупке недостаточно. Дайте столько информации о товаре или услуги, сколько возможно.

Рекламные объявления в рамках одной рекламной компании, по возможности, должны быть написаны одним человеком. Это произведёт больший эффект. Естественно, что и каждое отдельное объявление должен писать тоже один человек.

Важно создать образ товарной марки. Он должен отражаться во всей рекламе. Многие компании хотят, чтобы их товар был универсален, и не хотят загонять себя в какие-то рамки, однако, в этом случае теряется индивидуальность.

Очень важна концовка рекламного объявления. Здесь может быть несколько вариантов.
Вы можете закончить объявление фразой, которая будет рассказывать о том, что произойдёт, если купить ваш товар. И обязательно обращать внимание нужно на самое явное преимущество.

Можно закончить объявление наоборот, что произойдёт, если ваш товар не купить. Обратите внимание людей на проблему, которую нельзя решить без него.

Хорошо также закончить обзором всего, что было в объявлении и ещё раз кратко перечислить достоинства вашего товара.

В конце рекламного объявления можно поместить пару восторженных отзывов. Хорошей концовкой также будет вопрос, на который люди в любом случае ответили бы «да».

Вариантов концовки не так уж и много. Выявить их все вам поможет анализ рекламного объявления.

Напоследок, хотелось бы дать ещё пару советов по поводу написания рекламного объявления в целом. Никогда не пишите неправду и не дезинформируйте потребителя. Это относится к любому виду рекламных текстов и вообще к любому виду рекламы. В любом случае ваша неправда обнаружится рано или поздно, и тогда, вас уже вряд ли что-то спасёт.

Не крадите идею, не подражайте никому. Это никогда не принесёт вам хорошего результата.

Если писать хорошие рекламные объявления у вас не получается – купите их. Найти в Интернете компании, которые предоставляют такие услуги очень просто.

И помните, что от рекламных объявлений зависит успех вашей рекламной компании. А успех вашей рекламы означает прибыль и повышение репутации. А не это ли и есть цель деятельности вашей компании?
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://vmiruspeha.ru
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
...умный человек имеет право быть несчастным только из-за женщины, которая стоит того. /М. Пруст/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.