Мы всегда вам рады

Бодо Шефер Печать E-mail
Автор Administrator   
 
 Бодо Шефер
Бодо Шефер (Bodo Schafer) - финансовый консультант номер один в Европе, писатель и бизнесмен. Его семинары с успехом проходят во многих странах мира - Германии, Бельгии, США, Австралии, Турции.
 
 
Бодо ШеферБодо Шефер является непревзойденным практиком в области тайм-менеджмента и по управлению финансами, обладает неординарным мышлением, за что и получил широкую известность. Сам он говорит о себе так: "Ноты существовали и до Моцарта, важно то, что он создал из них для человечества".
 
Поэтому на родине, в Германии, Бодо Шефера окрестили "Финансовым Моцартом". Его книги и записи семинаров популярны во всем мире, в том числе и в России, для многих они стали учебными пособиями по финансовым вопросам и управлению своим временем.

Он родился в семье адвоката, который часто консультировал бедняков бесплатно. Когда мальчику было 6 лет, отец надолго попал в больницу, но и там продолжал принимать нуждавшихся. Маленький Бодо, сидя у постели отца, ежедневно слышал, что люди жаловались на нехватку денег. Именно тогда шестилетний мальчик решил к тридцати годам стать миллионером. В шестнадцать лет, не имея ни образования, ни денег он уехал в Калифорнию.

 
Проучившись шесть лет, Шефер бросил юридический факультет и начал торговать тканями и дешевыми мексиканскими украшениями. Он не хотел походить на своего отца, экономившего на всем, и жил по принципу: "Победитель едет по жизни первым классом". Бодо пил не шипучку, а шампанское и ел бифштексы только из вырезки. В итоге он стал полным банкротом, задолжав кредиторам 75 тысяч марок.
 
 
Из этого трудного положения Шефер нашел необычный выход. Проведя аналогию со спортом и вспомнив, что даже у самых знаменитых спортсменов всегда есть тренеры, он решил, что ему тоже нужен "финансовый тренер". Позже Шефер писал: "Каждому из нас нужен человек, который способен взять нас за руку и повести вперед, постоянно активно помогая нам. У всех богатых людей были свои тренеры".

После долгих поисков Шефер нашел своего наставника, посетив мероприятие, на котором выступал американский миллиардер. Этот удачливый предприниматель в свое время основал нефтяную фирму, имея менее тысячи долларов собственного капитала. А за восемь лет он довел его до 800 миллионов. Американец убедительно говорил о том, как с помощью других людей и их денег можно реализовать самые фантастические проекты.

Шеферу удалось завоевать его доверие, и они основали совместную фирму. Через два с половиной года под руководством наставника-американца Шефер впервые в жизни заработал за месяц 100 тысяч марок. После чего он приумножил свой капитал и сделал миллион, а позже сам стал блестящим тренером, и спустя некоторое время уже мог жить на проценты от капитала.

Уже более десяти лет Бодо Шефер занимается такими вопросами, как деньги, успех, счастье, и утверждает, что научиться создавать богатство также легко, как научиться летать, нырять или программировать. "Деньги не попадают к нам случайно.
 
Можно сказать, что в денежных вопросах речь идет о некоей форме энергии: чем больше этой энергии мы направим на действительно важные цели, тем большие деньги получим. Действительно преуспевающие люди обладают способностью аккумулировать большое количество денег. Некоторые только сберегают и приумножают их для себя, другие используют для служения обществу и ближнему. Но все они умеют заставить деньги работать.

Я хотел бы передать то, что когда-то узнал и испытал сам. Владеть деньгами, значит, в первую очередь, иметь возможность вести значительно более свободный и независимый образ жизни. Когда я это осознал, во мне возникла глубокая потребность передать мои знания другим. Я пообещал себе поддерживать каждого, с кем я вступаю в контакт, на его пути к финансовой независимости. Деньги в хороших руках делают счастливыми не только их обладателя, но и общество в целом". Бодо Шефер (Bodo Schafer).

По мнению Шефера, успех - это возможность получить то, что желаешь. А счастье - это умение насладиться успехом. Значение денег в том, что они дают нам возможность выбрать то поле деятельности, которое приносит наибольшую радость. Бедность же делает людей несчастными. Бедность - это болезнь, которая переходит в хроническую форму и тяжело поддается лечению, если вы однажды с нею смирились.

Что касается России, Шефер считает, что сейчас ни одна страна не идет вперед так быстро, как она. Россияне с жаждой наверстывают упущенное и познают новое. Сейчас положение в России не легкое, но это самое лучшее время для того, чтобы стать миллионером, создать основы своего успеха. После второй мировой войны Германия была разорена, а люди бедствовали.
 
Но большинство немецких миллионеров заложили основу своего богатства именно в те тяжелые годы. Россияне не должны думать: "Я бедный, потому что живу в России". Им нужно рассуждать так: "Именно потому что я живу в России, я могу стать богатым".
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.