Мы всегда вам рады

За интернет-пиратство грозит тюрьма Печать E-mail
Автор Пола   
 
Интернет-пиратам грозит тюрьмаНациональная ассамблея Франции на предварительных слушаниях поддержала закон о борьбе с интернет-пиратством.

Теперь выявленным нарушителям грозят отключение от интернета на год, штрафы до 300 тысяч евро, и даже тюремное заключение.

Депутаты одобрили новый законопроект большинством голосов: за него проголосовали 225 из 285 человек.

Следующим шагом к его принятию станет рассмотрение проекта комитетом, состоящим из членов сената и Национальной ассамблеи. Голосование за финальную версию намечено на 22 сентября.
 
Если закон будет принят по итогам окончательного голосования, любителям нелегально скачивать музыку, кинофильмы и другой контент из интернета грозит отключение от интернета, штраф до 300 тысяч долларов или тюремный срок.
 
 
При этом перед вынесением приговора нарушители будут дважды предупреждены о возможном наказании: сначала в электронном сообщении, а потом в письме, направленном по почте. В том случае, если нелегальным скачиванием занимались дети, а их родителям удастся доказать свою невиновность, сумма штрафа будет значительно уменьшена.

"Техническая эволюция облегчила создание контента, облегчив вместе с тем и его нелегальное использование. И многие, кто этим занимается, делают это без разрешения и отказываются платить автору", - рассказал британский министр высшего образования и интеллектуальной собственности Дэвид Лэмми.

"Вся проблема в том, что многие создатели просто не знают о том, что имеют моральное и законное право получить деньги с тех, кто незаконно копирует их произведения.

При этом некоторые согласны с намерением правительства ужесточить санкции относительно пиратов, в то время как другие говорят о том, что новые правила нарушат права и свободы граждан",- добавил он во время последней пресс-конференции.

Между тем, как сообщает CNN, только по приблизительным подсчетам, уже в первые дни после того, как вступит в силу новый закон, от интернета будет отключено около миллиона пользователей.
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.dni.ru
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Один лишь не может ничем побежден быть желудок Жадный, насильственный, множество бед приключающий смертным. /Гомер/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.