Мы всегда вам рады

Россияне пропустили Сербию в полуфинал Печать E-mail
Автор Пола   
 
Матч Россия vs СербияВ Катовице в первом четвертьфинальном матче мужского чемпионата Европы по баскетболу сборная России проиграла команде Сербии.

Подопечные Дэвида Блатта после первой половины матча проигрывали со счетом 28:41, причем за вторую четверть команда сумела набрать всего 4 очка.

По ходу третьего отрезка игры россияне уступали 20 очков, но сумели уйти на последний перерыв с разницей "-11". Ближе подобраться к соперникам не удалось - 68:79.
 
Таким образом, сборная Сербии стала первым полуфиналистом. Россия продолжит турнир в матчах за 5-8-е места. В первом поединке россияне сыграют с проигравшей командой в паре Словения - Хорватия.
 
 

Главный тренер сборной России Дэвид БлаттГлавный тренер сборной России Дэвид Блатт рассказал о причинах поражения в четвертьфинале Евробаскета.

"Сербы отлично действовали в защите. К сожалению, мы очень неудачно провели вторую четверть и по большому счету не смогли вернуться в матч. Плотная игра в обороне соперника не позволяла нам атаковать, каждое действие давалось с трудом.

В отличие от игры с Македонией, где у нас было много бросков, сербы нам сегодня столько пространства не дали. Мы изучали соперника, знали, как они играют, представляли, что делать нам, но этого оказалось недостаточно", - приводит слова Блатта "Чемпионат.ру".

Наставник сборной Сербии Душан Ивкович считает, что его команда справедливо победила сборную России: "Думаю, что мы заслужили успех, а также выполнили нашу первую задачу, квалифицировавшись на чемпионат мира в Турцию.

Главный тренер сборной Сербии Душан ИвковичКлючом к победе стала наша скамейка. Мы действительно играли как команда. А во второй четверти мы сумели прекрасно отыграть в защите", - цитирует Ивковича официальный сайт Евробаскета-2009.

В другом четвертьфинале сборная Испании уверенно вышла в 1/2 Евробаскета. Со счетом 86:66 испанцы переиграли команду Францию.

Больше половины очков у победителей набрал дуэт Поу Газоль, на счету которого 28 очков и Руди Фернандес - 16 очков. В полуфинале подопечные Серджио Скариоло сразятся с Турцией или Грецией.
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.dni.ru
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.