Мы всегда вам рады

Российский миллиардер покупает клуб НБА Печать E-mail
Автор Пола   
 
Михаил ПрохоровРоссийский миллиардер Михаил Прохоров и команда НБА "Нью-Джерси Нетс" близки к заключению сделки.

Акции клуба обойдется бизнесмену в символический 1 доллар, но ему придется построить стадион.

Стороны уже договорились по большинству деловых вопросов, теперь дело за юридическим оформлением и информационным обеспечением покупки.

Прохоров намерен приобрести большую часть акций клуба, что позволит ему контролировать как спортивные, так и бизнес-процессы, связанные с "Нью-Джерси". Сумма сделки должна составить символический 1 доллар.
 
Правда, такой будет стоимость лишь самой команды.

Вместе с ней президент союза биатлонистов России собирается получить во владение не только игровую арену "Нью-Джерси", но и получить подряд на строительство нового баскетбольного комплекса.

 
 
Кроме того, на Прохорова может лечь ряд других обязательств бывших владельцев клуба. О заключении сделки должно быть объявлено в ближайшие дни, сообщает "Спорт-Экспресс".

Общая стоимость проекта оценивается в 700 миллионов долларов. Группа "Онэксим" Прохорова профинансирует возведение арены для "Нью-Джерси Нетс" - Barclays Center.

Оформление договоренности может состояться в течение трех-четырех недель. По условиям сделки "Онэксим" выделит владельцу "Нью-Джерси" Брюсу Ратнеру кредит, обеспечением по которому станут акции клуба, сообщает газета "Коммерсант".

Прохоров, занимавший первое место в последнем российском списке Forbes, уже имеет опыт финансирования спортивных проектов.

Будучи гендиректором и одним из основных владельцев компании "Норильский никель", теперь крупнейший пакет акций компании принадлежит его бывшему партнеру Владимиру Потанину, Прохоров финансировал одноименный мини-футбольный клуб, команду футбольной премьер-лиги "Москва", а также баскетбольный ЦСКА.

Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.dni.ru
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Основной тон жизни - это скука, впечатление чего-то серого. /Ж. и Э. Гонкуры/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.