Мы всегда вам рады

Правительство разработает посткризисную стратегию развития России Печать E-mail
Автор Пола   
 
Владимир Путин на заседании в СочиПравительство России в ближайшее время приступит к формированию стратегии выхода из кризиса.

Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин, который выступил с речью на экономическом форуме в Сочи.

Премьер также отметил, что "в дальнейшем экономические тенденции будут развиваться в позитивном направлении".

Однако Путин полагает, что для правительства было бы "серьезной ошибкой считать, что все обошлось, что все уже в прошлом".

 
 
"Крайне важно продолжить работу над решением системных проблем, породивших кризис. Мы обязаны извлечь для себя самые серьезные уроки", - подчеркнул премьер.

Путин также отметил, что в экономике России становится все больше поводов для оптимизма. В частности, премьер указал, что в России "после восьми месяцев рецессии возобновился рост промышленного производства и ВВП".

"Начиная с июня 2009 года отечественная экономика набирает в среднем по полпроцента в месяц", - отметил глава правительства.

В последнее время падение ВВП в крупнейших экономиках мира замедлилось, а в еврозоне и США, по прогнозам правительств, будет наблюдаться экономический рост.

17 сентября помощник президента страны Аркадий Дворкович заявил, что пока преждевременно говорить о том, что Россия оттолкнулась от дна кризиса, а рост экономики устойчив.

В правительстве чиновники, напротив, настроены оптимистично. Они уже неоднократно отмечали, что рецессия в России подходит к концу.

По данным вице-премьера и министра финансов Алексея Кудрина, в третьем квартале 2009 года будет зафиксирован рост ВВП по отношению ко второму кварталу приблизительно в полтора процента. На столько же экономика выросла в августе по сравнению с июлем.

При этом Кудрин подчеркивал, что выход из технической рецессии (спад ВВП в течение двух кварталов подряд) еще не означает выход из кризиса.

По итогам первого полугодия 2009 года ВВП в России упал более чем на 10 процентов. По темпам обвала экономики Россия стала лидером среди всех стран "большой двадцатки". 
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://lenta.ru
 
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Завещаю: ни в чем не усердствуй, Во всем выбирай середину, Тот же увидишь успех, что и трудясь тяжело. /Феогнид/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.