Мы всегда вам рады

Медведев: За последние 10 лет в России было утрачено более 2,5 тысяч памятников истории Печать E-mail
Автор Пола   
 
Дмитрий МедведевПо мнению экспертов, за последние 10 лет в России было утрачено более 2,5 тысяч памятников истории, находящихся под государственной охраной, больше половины памятников нуждаются либо в срочной консервации, либо в реставрации.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, такое заявление сделал сегодня, 18 сентября, на совместном заседании президиумов Госсовета и Совета при президенте РФ по культуре и искусству в Великом Новгороде президент РФ Дмитрий Медведев.

Глава государства назвал "нетерпимой" ситуацию с состоянием нормативно-правовой базы в части сохранения объектов культурного наследия.
 
Он отметил, что до сих пор не завершена работа по разграничению государственной собственности на недвижимые объекты культурного наследия.
 
 
фактически отсутствует нормативно-правовая база относительно музеев-заповедников, есть вопросы с регулированием застройки на территориях исторических поселений.

Медведев установил срок в три месяца правительству и профильным министерствам на подготовку необходимых базовых документов в этой сфере.

Напомним, президент России проводит сегодня, 18 сентября, в Великом Новгороде совместное заседание президиумов Госсовета и Совета при президенте РФ по культуре и искусству, на котором обсуждается роль культурно-исторического наследия в сохранении единства и многонациональной самобытности России.

Заседание проводится в канун открытия юбилейных торжеств, посвященных 1150-летию Великого Новгорода.
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.regnum.ru
 
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Зная, на чём стоишь, хорошо ещё понять, куда идёшь. /Авессалом Подводный/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.