Мы всегда вам рады

Заочный приговор Березовскому вступил в силу Печать E-mail
Автор Пола   
 
Борис БерезовскийМосква, 18 сентября.

Вступил в законную силу заочный приговор по уголовному делу в отношении Бориса Березовского и Юлия Дубова, ранее осужденных за мошенничество при заключении договора на поставку крупной партии автомобилей, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Судебная коллегия по уголовным делам Московского областного суда оставила без изменения заочный приговор Красногорского городского суда, вынесенный в июне этого года, по уголовному делу в отношении бывшего председателя совета директоров ОАО «ЛогоВАЗ» Березовского и генерального директора ОАО «ЛогоВАЗ» Дубова.

Они признаны виновными в мошенничестве и легализации денежных средств, приобретенных преступным путем.

 
 
В ходе расследования было установлено, что, вопреки условиям договора между «АвтоВАЗом» и «ЛогоВАЗом», участники группы под руководством Березовского не оплатили счета «АвтоВАЗа» за поставленные 5 тысяч 560 автомобилей, но распорядились полученными от реализации автомашин деньгами в размере 143,7 млрд. неденоминированных рублей по своему усмотрению.

В отношении всех обвиняемых в июне 2009 года Басманный суд Москвы заочно избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее в России Березовскому, который проживает в Великобритании, уже было предъявлено 11 обвинений, в том числе - о хищении 13 миллионов долларов банка «СБС-Агро».

29 ноября 2007 года Савеловский суд Москвы признал его виновным в хищении 215 миллионов рублей, принадлежащих компании «Аэрофлот» и приговорил заочно к 6 годам лишения свободы.

Приговор вступил в законную силу.
 
 Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.baltinfo.ru

 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Без труда талант - это фейерверк: на мгновение ослепляет, а потом ничего не остается. /Р. Мартен дю Гар/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.