Мы всегда вам рады

Абрамович установил на своей яхте систему защиты от папарацци Печать E-mail
Автор Пола   
 
Яхта Романа АбрамовичаРоссийский миллиардер Роман Абрамович , продолжающий обустройство своей новой яхты "Эклипс", которая является самым большим и самым дорогим частным судном такого типа в мире, решил оснастить ее системой защиты от папарацци.

Как пишет The Times, прибор способен фиксировать работу светочувствительных элементов цифровых камер, и направленным лазерным лучом выводить ее из строя.

Система работает, как в автоматическом, так и в ручном режиме. Абрамович заказал новую яхту, которая стала четвертой в его частном флоте, в 2007 году.

 
 
Проектные работы выполнялись дизайнерским бюро Atabeyki Design Development , а строилось судно на верфях Blohm + Voss в Гамбурге.

Спуск яхты на воду состоялся 12 июня 2009 года, а к Рождеству состоится ее передача владельцу. Несколько дней назад, по данным The Times, "Эклипс" вышла на ходовые испытания, которые продлятся десять дней.

На судне длиной почти 170 метров находятся около 150 человек технического персонала. Яхта оборудована по последнему слову техники и оснащена мощной системой защиты. Корпус и окна, по сведениям газеты, способны выдержать попадание ракеты.

Кроме того, после во Франции на "Эклипс" планируется установить противоракетную систему. На случай возникновения чрезвычайных ситуаций на судне имеются миниподлодка и две вертолетные площадки.

Как отмечает The Times, стоимость яхты первоначально оценивалась в 350 миллионов евро, но в ходе ее дальнейшего оснащения затраты составили к текущему времени 800 миллионов евро. Хотя размер состояния Абрамовича из-за кризиса сократился, по оценкам The Sunday Times Rich List, до 4,2-7,7 миллиарда евро, он продолжает делать дорогостоящие приобретения.

На прошлой неделе стало известно о покупке миллиардером участка земли на курортном карибском острове Сен-Бартельми площадью 70 акров (28 гектаров).

Стоимость недвижимости оценивается в 60 миллионов евро. 
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://topvesti.ru
 
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Движение живых существ всего мира сводится к непрерывной циркуляции навоза. /Ж. и Э. Гонкуры/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.