Мы всегда вам рады

ЦСКА разгромил «Динамо» в чемпионате России по футболу Печать E-mail
Автор Пола

ЦСКА разгромил «Динамо» в чемпионате России по футболуЦентральный матч 22-го тура премьер-лиги армейцы выиграли в «Лужниках» со счетом 3:0.

Столичный ЦСКА разгромил московское «Динамо», одержав вторую подряд крупную победу в чемпионате России по футболу после прихода на тренерский мостик испанца Хуанде Рамоса.

Центральный матч 22-го тура премьер-лиги армейцы выиграли в «Лужниках» со счетом 3:0. С аналогичным результатом ЦСКА отметил дебют Рамоса неделю назад в домашнем поединке с «Крыльями Советами», а в промежутке между этими играми было поражение от «Вольфсбурга» в Лиге чемпионов (1:3).

В первом тайме армейцы атаковали гораздо опаснее. Голкипер «Динамо» Антон Шунин, подменяющий выбывшего из-за травмы Владимира Габулова, отразил удары в упор Алана Дзагоева и Милоша Красича, а Ника Пилиев, замыкая головой подачу Красича, попал в штангу.

На 54-й минуте встречи Дзагоев остроумной передачей за шиворот защитникам «Динамо» вывел на оперативный простор Павла Мамаева, и опорный полузащитник ЦСКА слету красиво положил мяч в верхний угол.

Почти сразу Дзагоев должен был удваивать счет, но Шунин парировал не только удар Алана, но и «выстрел» Томаша Нецида на добивании.

После этого гости встрепенулись и во многом благодаря активности Луиса Агияра, который появился на поле после перерыва, сумели на некоторое время перевести игру к воротам ЦСКА.
Впрочем, Игорь Акинфеев пробить себя не позволил, а на 84-й минуте Красич дослал в сетку мяч, отскочивший от штанги после удара Гильерме.

Тут же армейцы довели счет до разгромного. Акинфеев начал атаку, мяч подхватил Дзагоев, сделал передачу на Гильерме, и бразилец забил свой третий гол в двух матчах премьер-лиги при Рамосе.

ЦСКА набрал 39 очков и вернулся на третье место в турнирной таблице, сместив «Локомотив» (38). Совсем близко столичный «Спартак» (40), на приличном отдалении находится лидер чемпионата — казанский «Рубин» (47).