Мы всегда вам рады

В Нью-Йорке выставят на торги коллекцию автопортретов знаменитостей Печать E-mail
Автор Пола   
 
АвтопортретАукционный дом Bloomsbury выставит в Нью-Йорке на торги коллекцию автопортретов знаменитых писателей, художников, спортсменов, музыкантов и актеров, которую собрал житель Манхэттена Берт Бриттон (Burt Britton).

Об этом сообщает Associated Press .

Торги состоятся 24 сентября 2009 года. Свою коллекцию Бриттон начал собирать в 1960-х годах, когда работал барменом в джаз-клубе Village Vanguard.
 
Первым, кто согласился нарисовать для Бриттона свой автопортрет, стал знаменитый американский писатель Норман Мейлер, который засиделся в заведении допоздна и не хотел уходить.

Бармен разрешил Мейлеру остаться на ночь в обмен на рисунок, который положил начало его коллекции. Впоследствии свои автопортреты для Бриттона нарисовали писатели Энтони Берджесс, Курт Воннегут, Джон Апдайк, Трумэн Капоте, режиссер Вуди Аллен, киноактеры Энтони Хопкинс, Пол Ньюмен и многие другие.

 
 
Также среди коллекции бывшего бармена, который позднее занялся книжным бизнесом, есть автопортреты эмигрантов из СССР Евгения Евтушенко, Иосифа Бродского, художников Виталия Комарова и Александра Меламида, отмечает ИТАР-ТАСС .

Предполагаемая стоимость самого ценного из 213 лотов - автопортрета художника Филипа Гастона - составляет 30 тысяч долларов. Ознакомиться с некоторыми автопортретами можно на сайте liveauctioneers.com. 
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://topvesti.ru
 
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Лесть всегда нам нравится, когда она касается качеств, которых нам недостает. /Г. Филдинг/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.