Мы всегда вам рады

Немцы заинтересовались перспективами российского автопрома Печать E-mail
Автор Пола   
 
Немцы заинтересовались перспективами российского автопромаНа проходящей во Франкфурте Международной автомобильной выставке пройдет день российского автопрома. Об этом РИА «Новости» сообщил представитель Восточного комитета немецкой экономики.

«Российский автомобильный рынок уже давно находится в центре внимания немецких автопроизводителей и смежников, – отметил он. – Конечно, приобретение Opel российским Сбербанком в консорциуме с австро-канадской компанией Magna этот интерес только подогрело».

Несмотря на нынешний экономический кризис, вызывавший резкое сокращение продаж автомобилей, Россия, по мнению экспертов Восточного комитета немецкой экономики, очень быстро восстановит свой потенциал и может стать одним из крупнейших в Европе автомобильных рынков.

 
 
Этой теме Восточный комитет немецкой экономики и Немецкий союз автоиндустрии (VDA) намерены посвятить организованную ими на франкфуртском автосалоне 25 сентября дискуссию с участием немецких и российских предпринимателей и экспертов автопрома.

«Российский авторынок – довольно сложный рынок: с помощью протекционистских мер, например, повышения ввозных пошлин на новые и бывшие в употреблении автомобили и запрета на ввоз машин, выпущенных более пяти лет назад, российское правительство пытается сейчас поддержать в условиях кризиса отечественных производителей», – сказал источник.

Кроме того, в России, по его данным, сейчас решается вопрос о введении «премии за утилизацию» машин старше 10 лет в размере €1,1 тыс. для тех российских покупателей, которые собираются приобрести «только произведенные в России новые автомобили».

Представитель Восточного комитета немецкой экономики обратил внимание на «начавшееся движение в российском автопроме: сейчас ведется работа по слиянию в холдинг местных автопроизводителей «АвтоВАЗ», «КамАЗ» и «Автодизель».

Немецкие эксперты также полагают, что второй по величине российский автопроизводитель «ГАЗ» намерен «наверстать свое технологическое отставание от Запада за счет связей со Сбербанком и Magna».

По имеющимся сведениям, ими планируется совместное производство малолитражных автомобилей, ниже классом, чем Opel Corsa.

Насколько эти планы перспективны, а также каково, по мнению немецких экспертов, нынешнее состояние российского авторынка, и многие другие интересующие обе стороны вопросы, обсудят в присутствии журналистов президент VDA Матиас Виссман,

глава Восточного комитета немецкой экономики Клаус Мангольд, член руководства Volkswagen Детлеф Виттиг,

директор Business Group Russia EBRD Ален Пийу, глава Robert Bosch OOO Рене Шлегель, генеральный директор ОАО «КамАЗ» Сергей Когогин

и председатель банка VTB Deutschland Игорь Штрель при участии представителей всех заинтересованных представителей компаний-участниц автосалона.
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://news.auto.ru
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.