Мы всегда вам рады

Артур Конан Дойл. Этюд в багровых тонах (аудиокнига) Печать E-mail
Автор Administrator   
Сэр А́ртур Игна́тиус Ко́нан Дойль (англ. Sir Arthur Ignatius Conan Doyle; 22 мая 1859, Эдинбург, Шотландия — 7 июля 1930, Кроуборо, Суссекс) — шотландский и английский врач и писатель.
 
Данный роман - начало серии произведений о Шерлоке Холмсе, талантливом сыщике со своим излюбленным методом дедукции, который может раскрыть любое запутанное преступление.

В "Этюде в багровых тонах" доктор Ватсон описывает свое знакомство с Шерлоком Холмсом и детали раскрытия сложного преступления с двумя убийствами. Это преступление, подготовка к которому тянулась 20 лет, оказалось драматической историей кровавой, но справедливой мести.

В марте 1886 года Конан Дойл начал писать роман, героями которого впервые стали Шерлок Холмс и доктор Ватсон и который привёл его к популярности. Сначала роман назывался A Tangled Skein ("Запутанный клубок").

В апреле Конан Дойл заканчивает его и пытается напечатать.
 
 
Однако, несмотря на в общем положительные отзывы, ему это долго не удаётся.

Наконец одно издательство нехотя соглашается, но ставит ряд условий: роман выйдет не ранее следующего года, гонорар за него составит 25 фунтов, а автор передаст издательству все права на произведение.

Дойл скрепя сердце соглашается на эти условия. И вот, двумя годами позже этот роман был издан в Beeton's Christmas Annual ("Рождественский еженедельник Битона") за 1887 год под названием A Study in Scarlet ("Этюд в багровых тонах").

Он познакомил читателей с Шерлоком Холмсом и доктором Ватсоном, ставшими вскоре знаменитыми. Отдельным изданием роман вышел в начале 1888 года и был снабжен рисунками отца Дойла - Чарльза Дойла.

Самое интересное, что у этих знаменитых героев были реальные прототипы: у Шерлока Холмса даже два - профессор Джозеф Белл и писатель Оливер Холмс, а у доктора Ватсона - майор Вуд.

Автор: Артур Конан Дойл
Название: Этюд в багровых тонах

Жанр: детектив
Издательство: Аудиокнига
Год выпуска: 2007

Формат: mp3
Качество: 192 бит/с
Читает: Олег Мартьянов
Длительность звучания: 15 часов 07 минут

Размер: 399,4 Мб 

Работа в сети Интернет. Бизнес заработок и отдых.

Letitbit

Depositfiles
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Мы на многое не отваживаемся не потому, что оно трудно. Оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. /Сенека Старший/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.