Мы всегда вам рады

Honda изобрела замену велосипеду Печать E-mail
Автор Пола   
 
Honda изобрела замену велосипедуЯпонский автоконцерн Honda Motor представил в Токио электрический уницикл U3-X, который призван заменить велосипеды и другие безмоторные средства передвижения.

Управлять унициклом сможет даже ребенок.

Новое персональное транспортное средство способно двигаться в любом заданном направлении, а чтобы выбрать, куда ехать, ездоку достаточно слегка отклониться в нужную сторону.

Уницикл приводится в движение электродвигателем с ионно-литиевой батареей и способен развивать скорость до шести километров в час.
 
U3-X может двигаться в любом направлении благодаря применению оригинальной технологии контроля баланса, разработанной в рамках проекта ASIMO и системе всенаправленного движения Honda Omni Traction Drive System.

Она заключается в том, что основное колесо большого диаметра дополнено вспомогательными колесами малого диаметра, вращающимися вокруг основного колеса.

 
 
Одного заряда аккумуляторов U3-X достаточно для часа езды, а чтобы перезарядить батарею, понадобится около 90 минут.

Самоуравновешивающийся уницикл, как сообщил на презентации президент Honda Таканобу Ито, способен уже в недалеком будущем стать "весьма эффективным персональным транспортным средством".

По информации ИТАР-ТАСС, это устройство имеет всего 65 сантиметров в высоту и весит менее 10 килограмм.

Кроме того, заверил конструктор Синъитиро Кобаяси, созданная им новинка "безопасна в эксплуатации и вполне может использоваться школьниками для поездок из дома на занятия и обратно".
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.dni.ru





 
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Из двадцати человек, говорящих о нас, девятнадцать говорят плохое. Двадцатый говорит хорошее, но делает это плохо. /А. Ривароль/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.