Мы всегда вам рады

Как заработать миллиард долларов в 23 года Печать E-mail
Автор Пола   
 
Марк Цукенберг (Facebook)Режиссер "Загадочной истории Бенджамена Баттона" и "Бойцовского клуба" Дэвид Финчер экранизирует реальную историю о том, как 23-летний программист из Харварда в одно прекрасное утро проснулся, имея за душой 1,5 млрд долларов и строчку в списке богатейших людей планеты по версии журнала Forbes.

Речь идет о Марке Цукенберге - основателе самой знаменитой международной социальной сети Facebook.

История рождения Facebook - одна из тех, что принято называть американской мечтой. Скромный парнишка, сам еще студент, придумал систему для общения онлайн с такими же, как он, резидентами Гарварда.
 
Социальная сеть вскоре пересекла границы внутреннего пользования и вторглась в мировое интернет-пространство.

В 2008 году 23-летний Марк с 1,5 миллиардами личного дохода был причислен журналом Forbes к 400 богатейшим людям планеты (среди которых он оказался самым молодым в истории), а журнал Time объявил его 52 по счету среди влиятельнейших ученых мира.

 
 
Прежде чем попасть на большой экран история Цукенберга стала литературным бестселлером. Бен Мезрик проанализировал источник дохода новорожденного богача в публицистической работе "Случайные миллиардеры: Основание Facebook".

Впоследствии эта книга легла в основу сценария "Социальная сеть" Аарона Соркина.

Соркин не удовлетворился изучением труда своего предшественника: с целью досконального исследования объекта своего внимания он внедрился в Facebook и на личном примере удостоверился в эффективности системы.

Истории, добытые им в недрах первой в мире социальной сети, и дали ему дополнительную пищу для написания сценария.

Первоначально предполагалось, что Соркин, поставив финальную точку и отложив перо, сам же займет место и за камерой, однако в результате режиссерcкое кресло досталось Дэвиду Финчеру, который первым делом подыскал исполнителей главных ролей.

Марка Цукенберга сыграет дебютант Голливуда - звезда фильмов "Страна приключений" и "Добро пожаловать в Зомбилэнд" Джесси Айзенберг, его друга Эдуардо Саверина, еще одного основателя Facebook, - Эндрю Гарфилд, их общего товарища и, по совместительству, основателя файлообменника Napster Шона Паркера - Джастин Тимберлэйк.

К сожалению, этот фильм, хотя и будет рассказывать историю успеха, ближе к финалу оставит неприятный осадок: заработанные гарвардскими компьютерными гениями деньги поставили крест на их дружбе.
 
 Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.dni.ru





 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Из всех плодов наилучшие приносит хорошее воспитание. /К. Прутков/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.