Мы всегда вам рады

Эффективное управление своим временем Печать E-mail
Автор Administrator   
 
 Эффективное управление своим временем
Почти каждый нуждается в большем доходе. С таким желанием, многие начинают какой - либо проект для дополнительной прибыли. Сложность состоит в том, что не все способны совместить НОВОЕ занятие с ПРЕЖНИМ  расписанием деятельности.
 

управление своим временемБезусловно, большинство из нас - очень занятые люди. Но ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ для приносящего доход проекта ВСЕГДА МОЖНО НАЙТИ. Это, возможно, будет подразумевать изменение некоторых привычек - таких как пиво с друзьями или телевизор. Но если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО желаете создать СОБСТВЕННЫЙ бизнес - время найдется!

ПЕРВОЕ что НЕОБХОДИМО сделать - взять ручку и бумагу, и составить свой ЕЖЕДНЕВНЫЙ ГРАФИК. КОГДА  Вы просыпаетесь? СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ тратите на завтрак?
 
Постепенно внесите в список ВСЕ, что Вы делаете КАЖДЫЙ день. Большинство людей обнаружат, что ЕЖЕДНЕВНО можно освободить около 3 ЧАСОВ, и использовать их более КОНСТРУКТИВНО и ЭФФЕКТИВНО.

ЭФФЕКТИВНОЕ управление временем сводится к ПЛАНИРОВАНИЮ того, что Вы СОБИРАЕТЕСЬ ДЕЛАТЬ, и к ВЫПОЛНЕНИЮ плана БЕЗ КОМПРОМИССОВ. Начните с составления СПИСКА ДЕЛ, которые Вы намерены сделать ЗАВТРА. Делайте это КАЖДЫЙ ВЕЧЕР, прежде чем ложиться спать.
 
 
Намечайте поездки в магазин ТАКИМ образом, чтобы они СОВПАЛИ ПО ВРЕМЕНИ с ДРУГИМИ делами, или с поездками на работу. Организуйте поездки таким образом, чтобы позаботиться о ВОЗМОЖНО БОЛЬШЕМ количестве дел.
 
 
Определите время, которое Вы используете НЕКОНСТРУКТИВНО, в особенности - время, расходуемое на ТЕЛЕФОН. УСТРАНИТЕ то, что НЕ является НЕОБХОДИМОСТЬЮ.

Что касается работ по хозяйству, которые Вы вынуждены делать дома - наметьте ТОЧНОЕ ВРЕМЯ их выполнения, и определите, СКОЛЬКО времени Вы этому посвятите. Например, лишь ОДИН час КАЖДЫЙ день посвященный работе на участке, сделает Вашу собственность предметом зависти всех соседей.

Не пытайтесь выполнить НЕДЕЛЬНУЮ работу ОДНИМ приступом. Составляете ли Вы  деловой план, или изучаете иностранный язык - выполняйте ОДНУ конкретную задачу КАЖДЫЙ день.  Вы будете приятно удивлены своим прогрессом.

Расправляйтесь со ВСЕЙ почтой в ДЕНЬ ЕЕ ПОЛУЧЕНИЯ. Не допускайте  НАКОПЛЕНИЯ бумаг. Если Вы не можете ответить на письмо НЕМЕДЛЕННО, положите его там где оно не потеряется, и пометьте на конверте, КОГДА Вы собираетесь ответить. Ответьте ИМЕННО в указанный день!

Важно рассматривать ВРЕМЯ как Ваше НАИБОЛЕЕ ЦЕННОЕ достояние, потому что это ИМЕННО ТАК! Организуйте себя! Решите, что Вы ДОЛЖНЫ делать, и что Вы ХОТИТЕ делать. Затем - расставьте  ПРИОРИТЕТЫ и ДЕЙСТВУЙТЕ!

Как только Вы начнете  ПЛАНИРОВАТЬ свои желания и потребности, Вы найдете МНОГО времени для занятия ЛЮБЫМ проектом дополнительного дохода. Люди, как правило, не любят устанавливать сроки и жить по графику, но без ПЛАНА деятельности бизнес НЕВОЗМОЖЕН.

Секрет всех преуспевающих людей  прост: они ОРГАНИЗОВАННЫ и НЕ ТЕРЯЮТ понапрасну ВРЕМЯ. Подумайте об этом. Пересмотрите свой ежедневный план, и решите не можете ли Вы ЕЖЕДНЕВНО найти пару лишних часов для более КОНСТРУКТИВНОЙ деятельности.

Существуют конкретные CТРАТЕГИИ, которые мы ОСОБЕННО рекомендуем Вашему вниманию. Они помогают нам и могут быть полезны для Вас:
 
1. ШЕСТЬ ДЕЛ.

Напишите на листке бумаги ШЕСТЬ НАИБОЛЕЕ важных дел, которые Вы должны сделать ЗАВТРА. Пронумеруйте дела в порядке их ВАЖНОСТИ. Положите листок в карман, и НЕ СМОТРИТЕ на него. Утром СЛЕДУЮЩЕГО дня посмотрите на листок, и ПРИСТУПИТЕ к работе над НОМЕРОМ ОДИН. Не волнуйтесь относительно номера 2 - занимайтесь номером один, пока работа не будет ЗАКОНЧЕНА. Когда номер один будет завершен, приступите к работе над НОМЕРОМ 2, затем 3, 4 и т д, пока Вам не потребуется  НОВЫЙ СПИСОК. Простая мысль, но работает ВЕЛИКОЛЕПНО!
 
2. ДИСКВАЛИФИЦИРУЙТЕ.

Возможно, САМАЯ важная причина того, что бизнесмены устают и выматываются на работе, заключается в том, что они РАСХОДУЮТ  ВРЕМЯ на работу с БЕСПЕРСПЕКТИВНЫМИ клиентами. Если Вы некоторое время провели в бизнесе - Вы уже знаете, как КВАЛИФИЦИРОВАТЬ покупателя. Но знаете ли Вы, как ДИСКВАЛИФИЦИРОВАТЬ того кто БЕЗ ПОЛЬЗЫ ест Ваше время? В следующий раз, когда Вы видите потенциального покупателя - ОЦЕНИТЕ его в уме, используя простую систему оценок, основанную на МОТИВАЦИИ и КРЕДИТОСПОСОБНОСТИ. В масштабе от 1 до 10: какую ОЦЕНКУ Вы ему поставите? Если МЕНЬШЕ 4 - ДИСКВАЛИФИЦИРУЙТЕ его, и потратьте свое драгоценное время на других.
 
3. ПРИОРИТЕТЫ.

Эта система управления временем состоит в том, что Вы пишете дела на СЛЕДУЮЩУЮ НЕДЕЛЮ, и назначаете им СТЕПЕНЬ ПРИОРИТЕТА. А = НАИБОЛЕЕ важные. B = СЛЕДУЮЩИЕ по важности, и C = НЕВАЖНЫЕ дела, расчитанные на время ДОСУГА. СЛЕДУЮЩИЙ шаг - расположить приоритеты А в ПОРЯДКЕ ЗНАЧИМОСТИ с помощью ЧИСЕЛ. Например A1, A2, A3. Затем Вы располагаете по ПРИОРИТЕТАМ дела группы B и C - тем же самым способом.
 
4. ФОКУС!

Одна из САМЫХ БОЛЬШИХ проблем предпринимателей состоит в том, что они пытаются  работать над МНОГИМИ проектами или делами ОДНОВРЕМЕННО. Это - большая ОШИБКА. Чтобы ЗАВЕРШИТЬ проект, Вы должны СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ на нем. Непрерывное, СОСРЕДОТОЧЕННОЕ ВНИМАНИЕ открывает возможности Вашего ТВОРЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА. Для этого необходима КОНЦЕНТРАЦИЯ умственных усилий. Решите для себя, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНО в ДАННЫЙ момент, и не позволяйте НИЧЕМУ отвлекать себя от РАБОТЫ над поставленной ЦЕЛЬЮ!
 
5. ДЕЙСТВИЯ ОБЕЩАЮЩИЕ ВЫСОКИЙ ДОХОД.

ФОКУСИРУЙТЕ усилия на действиях обещающих ВЫСОКИЙ доход, и ПЕРЕДАВАЙТЕ ДРУГИЕ ОБЯЗАННОСТИ тем кто работает под Вашим руководством.
 
6. ЦЕЛИ И ДЕЙСТВИЯ.

ЭФФЕКТИВНОЕ Управление временем  в основном сводится к установке ЦЕЛИ. Все действия становятся ЦЕЛЯМИ ВНУТРИ БОЛЕЕ КРУПНЫХ ЦЕЛЕЙ. Определите ГЛАВНЫЕ цели. Сведите их к РЯДУ БОЛЕЕ МЕЛКИХ. РАСПРЕДЕЛИТЕ их по ВРЕМЕНИ. Оперируйте годами, месяцами, днями и даже часами. Такой вид планирования и управления временем наведет ПОРЯДОК в работе, и позволит ИЗМЕРИТЬ ежедневные РЕЗУЛЬТАТЫ. Остановитесь на ГЛАВНОЙ цели. Разберите ее на ДЕЙСТВИЯ. Затем СОСРЕДОТОЧЬТЕСЬ на этих КОНКРЕТНЫХ ДЕЙСТВИЯХ. ПОСТЕПЕННО ВЫПОЛНЯЙТЕ их, и цель будет достигнута.
 
7. НАЙМИТЕ ЛИЧНОГО ПОМОЩНИКА.

Если Вы изучите работу НАИБОЛЕЕ ПРЕУСПЕВАЮЩИХ людей, Вы увидите, что они используют НАИЛУЧШУЮ систему управления временем: они имеют ОДНОГО или БОЛЕЕ личных  ПОМОЩНИКОВ. Составьте список САМЫХ ВАЖНЫХ или ВЫГОДНЫХ направлений. Работайте ТОЛЬКО с этими направлениями. ПОРУЧИТЕ все остальное ПОМОЩНИКУ.

Если Вы считаете, что НЕ можете позволить себе нанять ПОМОЩНИКА, сделайте следующее. Решите СКОЛЬКО ДЕНЕГ Вы НАМЕРЕНЫ заработать в течение следующих 12 месяцев, и сколько ЧАСОВ Вы готовы работать. РАЗДЕЛИТЕ желаемый  доход на количество часов, и если получите БОЛЕЕ чем 200 рублей  в час - наймите помощника НЕМЕДЛЕННО!
 
8. ОРГАНИЗУЙТЕ САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ ДОМАШНИЙ ОФИС.

Те из нас, кто работает ДОМА, понимают, что это НЕ ВСЕГДА удобно. Многие предприниматели желают иметь ДОМАШНИЙ ОФИС. Он позволяет СОКРАТИТЬ ВРЕМЯ на перемещение и обеспечивает ГИБКИЙ ГРАФИК. Но это также означает, что Вы должны ЭФФЕКТИВНО управлять временем, и  работать УМНО.

Прежде всего ДОМАШНИЙ бизнес НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО означает МАЛЫЙ бизнес в смысле  ДОХОДА. Многие предприниматели, работающие ДОМА  - миллионеры и даже миллиардеры!

Создайте ОТДЕЛЬНОЕ пространство, используемое ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для бизнеса. Если у Вас нет ОТДЕЛЬНОГО кабинета - отделите ЧАСТЬ КОМНАТЫ. Обозначьте, что это -  Ваш ОФИС, и относитесь к нему как к НАСТОЯЩЕМУ офису. Используйте офис ТОЛЬКО для РАБОТЫ! Что еще БОЛЕЕ важно - НЕ ходите туда, если НЕ собираетесь РАБОТАТЬ.
 
Почему? Потому что, если Вы относитесь к офису как к ОТДЕЛЬНОМУ РАБОЧЕМУ пространству, Ваш труд будет более ПРОИЗВОДИТЕЛЕН. Объясните членам семьи, что это - Ваше РАБОЧЕЕ пространство, которое находится ЗА ПРЕДЕЛАМИ повседневной суеты. Чем более Ваш офис отделен от остального, тем более ПРОФЕССИОНАЛЬНО Вы сможете им УПРАВЛЯТЬ.

Вам необходим ФАКС и КОМПЬЮТЕР. Также необходим ПРИНТЕР, поскольку потребуется изготавливать брошюры, объявления, и вести корреспонденцию.

Позаботьтесь о рабочей МЕБЕЛИ. Приобретите ПИСЬМЕННЫЙ СТОЛ - достаточно БОЛЬШОЙ, чтобы разместить ВСЕ необходимое, и полку для папок. Необходимо УДОБНОЕ кресло. Кресло может быть Вашим САМЫМ важным офисным инструментом.  Неудобное кресло часто вызывает УСТАЛОСТЬ и БОЛЬ в шее.

Купите или арендуйте офисную КОПИРОВАЛЬНУЮ МАШИНУ. Если придется изготавливать множество копий, расходы на приобретение копировальной машины быстро окупятся.

Создайте календарный РАБОЧИЙ ПЛАН. Всем нам приходилось работать по 16 часов в день. Но необходимо иметь УСТАНОВЛЕННОЕ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ. Если Вы собираетесь работать с 9 до 5 - ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ этого графика. Соблюдайте ПЕРЕРЫВЫ на завтрак и обед. Важно приобрести привычку находиться в офисе СТРОГО по ГРАФИКУ, который ИЗВЕСТЕН Вашим клиентам.
 
Когда Вы должны оставить офис для прочих дел - убедитесь, что включен АВТООТВЕТЧИК. Как только возвратитетесь, НЕМЕДЛЕННО ответьте на поступившие звонки. Оповестите семью и друзей о рабочих часах. Требуйте от них УВАЖЕНИЯ к своему рабочему графику. Они не должны думать, что Вы свободны ТОЛЬКО потому, что находитесь дома.

Когда встаете утром, действуйте так, словно Вы собираетесь НА РАБОТУ. Примите душ, оденьтесь аккуратно и по-деловому, и идите в офис. ДЕЛОВОЙ костюм поможет почувствовать, что Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО находитесь на РАБОТЕ. Если Вы ожидаете клиентов или посетителей - старайтесь выглядеть как ПРОФЕССИОНАЛ - БИЗНЕСМЕН.

Обставьте свой офис настолько ХОРОШО насколько это позволит Ваш бюджет. Отнеситесь к этому вопросу как к БИЗНЕСУ. Несмотря на то что Ваш офис находится ДОМА, тем не менее это - ОФИС! Относитесь к нему с тем УВАЖЕНИЕМ, которое он заслуживает.
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.cyberdengi.com
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.