Мы всегда вам рады

В Москве запели Мастер и Маргарита Печать E-mail
Автор Пола   
 
В Москве запели Мастер и Маргарита23 сентября в Московском детском театре эстрады прошла премьера оперы-фантазии Валентина Овсянникова "Мастер и Маргарита" в постановке режиссера Леонида Полонского.

Для режиссера работа над оперой-фантазией стала первым столь масштабным проектом на театральной сцене. "Опера-фантазия - это для меня грандиозный опыт, огромная честь и большая ответственность.

Я рад, что мы работаем в таком коллективе, где каждый может учиться друг у друга, где каждый с уважением и трепетом относиться к 25-летнему труду Валентина Овсянникова, где все понимают, какая удача и какой шанс у каждого из нас, кто работает в этом проекте", - отмечает Полонский.
 
Роль Мастера досталась артисту Владимиру Ябчанику. На счету этого актера - участие в мюзиклах "Али-Баба", "Каприз", "НОРД-ОСТ", "Свадьба Соек", "We Will Rock You", "Красавица и Чудовище", "Дракула", "Тряпичная кукла", "Заколдованный голос зимы", "Призрак цирка".

"Я органично чувствую себя в роли Мастера, - признался Ябчаник. - Думаю, в каждом человеке живет Мастер, творец, философ.

 
 
Кому-то может показаться, что Валентином Овсянниковым и Леонидом Полонским найдено очень личностное сценическое решение великого романа. В этом право творца: брать идею и преломлять ее, учитывая свой угол зрения".

Светлана Светикова, выпускница МДТЭ и голос Маргариты в промо-дуэте, записанном вместе с Дмитрием Харатьяном для радиостанций, вышла из зала, полная впечатлений и эмоций:

"Я, безусловно, ожидала хороший, качественный спектакль - зная Валентина Валентиновича. И я увидела эмоциональный, насыщенный, прекрасный спектакль о любви, о смысле жизни, о верности".

Композитор, заслуженный работник культуры России, художественный руководитель Московского детского театра эстрады Валентин Овсянников работал над созданием оперы на протяжении 25 лет.

Сам он характеризует свое произведение как "оперу о Великой Всепобеждающей Любви".

Напомним, что внук Михаила Булгакова Сергей Шиловский присутствовал на генеральной репетиции оперы-фантазии.

"Я очень растроган тем, что увидел! Спасибо вам за любовь, которую вы излучаете на сцене во время работы над оперой "Мастер и Маргарита"!" - поделился он собственным впечатлением.
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.dni.ru 
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Твое дело - хорошо исполнить возложенную на тебя роль, выбор же роли - дело другого. /Эпиктет/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.