Мы всегда вам рады

Стругацкие А. и Б. Понедельник начинается в субботу (аудиокнига) Печать E-mail
Автор Administrator   
Стругацкие А. и Б. Понедельник начинается в субботу (аудиокнига)
 
Повесть Стругацких «Понедельник начинается в субботу», застенчиво обозначенная «Сказкой для научных сотрудников младшего возраста», на деле оказалась шедевром отечественной юмористической фантастики, самой любимой книгой из всех книг для миллионов людей.

Эта книга захватила, встряхнула, увлекла, рассмешила и обезоружила, очаровала многих, очень многих читателей.

Фантастическая юмористическая повесть (1965г.) братьев Стругацких, одно из наиболее своеобразных воплощений советской утопии 1960-х годов, художественная реализация мечты авторов о возможности для современного талантливого человека сосредоточиться на научном творчестве и познании тайн Вселенной.

Существенную роль в повести играют также ярко выраженные сатирические мотивы; в ней высмеиваются приспособленцы, бюрократы и жулики от науки.
 
 
Повесть-сказка, посвящённая вроде бы обычному НИИ, но занятому проблемами чародейства и волшебства. Это настоящая классика юмористической фантастики, и она до сих пор остаётся одной из самых популярных вещей Стругацких.

Нет смысла пересказывать сюжет этой повести-сказки, да его собственно и нет. Скорее всего это зарисовки отдельных сцен, персонажей и фактов деятельности НИИЧАВО, новоиспеченным сотрудником которого стал программист Александр Привалов, от лица которого ведется повествование.

Здесь и рассказ о гостинице "Изнакурнож" - избе на Куриных ногах и его хозяйке Наине Киевне Горыныч, ведьме и колдунье, и описание экспериментов с неразменным пятаком, и многое другое: кот Василий, знающий сказки всех народов мира, но не помнящий до конца ни одну из них, старая Щука, живущая в колодце во дворе "Изнакурножа" и исполняющая любое желание, умклайдет – волшебная палочка, диван-трансгрессор, книга-перевертыш, кепка-невидимка, говорящее зеркало и прочие чудеса.

Но основная нить повествования - это о сотрудниках НИИЧАВО, Магах и о директоре институте двуликом Янусе Полуэктовиче (ученом и администраторе).

Повесть братьев Стругацких по праву считается одной из вершин их творчества. Прошедшая испытание временем, наполненная юмором и добротой, история будней сказочного НИИ не оставит равнодушными никого из читателей.
Данное произведение входит в цикл «НИИЧАВО» (второй книгой этого цикла является "Сказка о Тройке").

Название: Понедельник начинается в субботу
Авторы: Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий

Издательство: Вокруг Света
Год издания: 2006
Фонотека альманаха: Полдень ХХI век

Читает: Михаил Черняк
Время звучания: 7:59
Тип: MPEG 1.0 Layer 3
Качество звука: 192 kbps, 44 kHz

Размер: 658,8 Мб

Работа в сети Интернет. Бизнес заработок и отдых.

Letitbit

Depositfiles
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Правители нуждаются в мудрецах значительно больше, чем мудрецы в правителях. /Фома Аквинский/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.