Мы всегда вам рады

В США разработан "электронный глаз" Печать E-mail
Автор Пола   
 
В США разработан Ученые из Массачусетского технологического института разработали микрочип, теоретически способный вернуть слепым людям хотя бы частичное зрение.

Новинка, как сообщает CyberSecurity.ru, использует современные беспроводные технологии, компактные камеры и систему специальных микролинз.

В институте создан законченный прототип микрочипа, конечная разработка будет готова примерно через три года. Технически чипы являются устройствами-имплантантами, они выполняют те же функции, что и человеческий глаз.
 
Здесь есть прототипы нервных волокон, хрусталика, сложная система передачи цвета и другие компоненты.

Испытывать "электронный глаз" разработчики будут примерно 10 месяцев, после чего конструкция будет доработана и проведены новые испытания.

 
 
Затем уже будут создаваться коммерческие решения. По словам создателей, работать один имплантант сможет 10 лет.

В Массачусетсе сразу предупреждают, что их разработка не позволит полностью прозреть людям, которые в силу тех или иных причин полностью потеряли зрение, однако тем, кто страдает пигментным ретинитом или возрастной макулярной дегенерацией (две основных причины ослабления зрения) чип сможет помочь.

При помощи чипа люди смогут лучше ориентироваться в пространстве, выполнять простые рутинные домашние работы и заниматься каким-либо ручным трудом.

Это позволит вернуться им в социальную среду.

Для того, чтобы чип заработал, его следует "прикрепить" при помощи хирургической операции к глазному яблоку человека, после чего микрокамера сможет передавать изображения в виде импульсов нервным окончаниям и стимулировать работу собственной зрительной системы человека, что важно для сохранения функционала нервных окончаний в глазах.

Использует чип в качестве энергии тепло человеческого тела - температуры в 36,6 градусов ему вполне достаточно для питания камеры и соединений.

В целом, здесь использованы новейшие энергосберегающие технологии, снижающие потребление в 10-12 раз от уровня обычных микрочипов.

"Примерно к 2012 году мы ожидаем появление целого семейства электронных устройств, работающих с теми или иными органами человека.

Они будут бороться с мышечной дистрофией, нервными расстройствами, проблемами в сердечно-сосудистой системе.

Микродатчики, размещенные в таких устройствах смогут собирать данные о здоровье пациента и передавать эти сведения врачу", - уверен Джастин Раттнер, технический директор корпорации Intel.
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://hitech.newsru.com
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний - значит торговать ими. /А. Декурсель/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.