Мы всегда вам рады

Безопасная программа на ваш компьютер Печать E-mail
Автор Administrator   
 

Если вы всё же приняли решение начать заработок в сети Интернет, то ваша сетевая активность многократно увеличится.

 

Заработок и безопасностьИ вам просто жизненно необходимо будет позаботиться о мерах безопасности для вашего компьютера, которые, в общем-то, важны для каждого, кто бывает в сети. А именно приобрести самые современные средства безопасности.

Многие современные антивирусы позволяют обнаруживать и удалять также троянские программы и прочие вредоносные программы. И напротив, программы, создававшиеся как файрволы, также получают функции, роднящие их с антивирусами.

Первые наиболее простые антивирусные программы появились почти сразу после появления вирусов. Сейчас разработкой антивирусов занимаются крупные компании. Как и у создателей вирусов, в этой сфере также сформировались оригинальные приёмы — но уже для поиска и борьбы с вирусами. Современные антивирусные программы могут обнаруживать десятки тысяч вирусов.

 

А кроме того, у вас, скорее всего, появятся и новые запросы, так что советы и программы, описанные на этой страничке, будут для вас весьма полезны.

 

БЕЗОПАСНОСТЬ ВАШЕГО КОМПЬЮТЕРА ОТ ВИРУСОВ

Во-первых, напомню главное, совсем простое правило защиты от вирусов: не будьте слишком любопытными! Большинство вирусов мы запускаем на своих компьютерах своими собственными руками. Никогда не открывайте писем от неизвестных корреспондентов и тем более вложения в них! Никогда не принимайте файлы через ICQ от незнакомых людей!

Теперь что касается специфики работы в интернете. Хотя добросовестные спонсоры стараются отслеживать содержание сайтов, которые через них рекламируют, они не всегда успевают заметить, если им подсунут страничку с вирусом или другими вредоносными элементами. Это означает, что на практике у зарабатывающих в сети увеличивается вероятность заражения компьютера такими элементами.

Вирус неприятен уже сам по себе, но для труженика сети – в особенности, потому что может в одночасье свести на нет все ваши труды, украв ваши пароли от спонсорских программ и аккаунтов в платежных системах.
РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
  1. НИКОГДА не используйте один и тот же пароль для всех сервисов, в которых регистрируетесь! Оптимально для каждого использовать совершенно разные пароли и хранить их в защищенном месте.
  2. Не используйте функцию автозаполнения форм в браузере, вводите пароли каждый раз заново: если у вас «уведут» пароли – считайте, что вы потеряли свои аккаунты.
  3. Не вводите пароли в поля ввода вручную; более предпочтителен метод «копировать-вставить».
  4. Не используйте в качестве паролей слова, в том числе варианты комбинаций своего имени, фамилии, даты рождения, текущего года и т.п. - такие пароли легче "вычислить"; предпочтительнее использовать комбинации букв и цифр не короче 6-8 символов, причем вперемешку и с использованием разных регистров, например, G7ghzRbK4M, а если дозволено правилами, то вы можете усложнить задачу хакерам, создавая пароли с дополнительными символами, например, f@NS%!4aKKpR.
  5. Для облегчения создания, хранения и введения паролей в формы рекомендую использовать программу Roboform. Это небольшой плагин для браузера, легкий в освоении и неоценимый при необходимости частого заполнения различных форм на сайтах.
  6. Используйте все рекомендуемые меры безопасности в электронных платежных системах: выставьте ограничение по IP (это означает, что доступ в ваш аккаунт будет разрешен только с тех компьютеров, которые укажете Вы сами), контроль смены браузера и ОС, контрольные вопросы и т.п.
    Постарайтесь завести отдельный почтовый ящик для регистрации в платежных системах. Вы можете пользоваться своим любимым ящиком, главное - этот электронный адрес не должен быть публичным.
РЕКОМЕНДУЕМОЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
Для любого пользователя важно иметь на своем компьютере антивирусную программу. Обязательно установите какой-нибудь антивирусный пакет и ежедневно его обновляйте. Желательно иметь на компьютере резидентную антивирусную программу - такие антивирусы загружаются в память при загрузке и отслеживают все процессы в системе - открытие новых файлов, действия программ и т.д.

Наиболее популярные антивирусные программы:

Антивирус Касперского
Doctor Web
Norton Antivirus
ESET NOD32

БЕЗОПАСНОСТЬ ВАШЕГО КОМПЬЮТЕРА ОТ ШПИОНСКОГО ПО (SpyWare, AdWare)

Просмотр рекламы (за который вы, собственно, и получаете оплату) неизбежно сопровождается столкновением с так называемыми шпионcкими (spyware) и рекламными (adware) элементами. Многие из них не распознаются антивирусами, поэтому для борьбы с этой напастью необходимо специальное программное обеспечение.
ЧТО ЭТО ТАКОЕ:
SpyWare и AdWare - это различные файлы (приложения, Cookie, системные библиотеки) или ключи реестра, установленные на вашем компьютере, которые тайно, без вашего ведома, собирают вашу личную информацию (веб-страницы, которые вы посещаете, ваше имя, адрес электронной почты, список программ, установленных на вашем компьютере и т.п.) или другие конфиденциальные сведения и отправляют эти данные третьим лицам (создателям ПО или другим заинтересованным сторонам) без разрешения и даже уведомления вас о своих действиях.

Зачем же они это делают? Цели отслеживания могут быть самыми разными. Чаще всего spyware собирает информацию, ценную для маркетологов, собирая для них базы данных. Могут быть и другие цели, но в любом случае, частная жизнь пользователя становится открытой, что нарушает его гражданские права.

Откуда берётся шпионское ПО? В большинстве случаев пользователь и не догадывается, что вместе со многими программами для работы с интернетом он собственными руками устанавливает на родной компьютер огромное количество программ-шпионов, отслеживающих многие конфиденциальные данные о пользователе компьютера и отсылающих их своим создателям, где эти данные затем обрабатываются, заносятся в огромные базы и используются для самых разных целей без согласия на то самих пользователей.

Какой вред могут принести шпионы?
 
  • Они могут служить причиной необъяснимых "глюков" вашей системы.
  • некоторые программы прописываются в автозапуск, замедляя работу компьютера;
  • могут изменять текст сообщений электронной почты, снабжать каждое исходящее письмо и приложение рекламным блоком, модифицировать содержание файлов и т. д.
  • могут быть причиной непрошеных всплывающих окон браузера, содержащих рекламные сообщения, или смены стартовой страницы;
  • шпионы-резиденты постоянно требуют ресурсов в виде оперативной памяти, да и занимают какое-то место на диске;
  • вместе с запрашиваемой в компьютер загружается и ненужная информация, например, рекламные баннеры, что может существенно увеличить время загрузки страницы, особенно при использовании достаточно медленного соединения.
  • отправляя разведданные, шпионы съедают часть трафика и замедляют ваши передвижения по сети – то есть создают определенные неудобства как при оплате за трафик, так и за время пребывания в интернете.
РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
  1. Внимательно смотрите, что инсталлируете. Чаще всего шпионы приходят в компании с другими приложениями. В процессе установки вы можете невзначай нажать на "Yes", даже не будучи уверенными, что вам так уж нужен предлагаемый компонент.
  2. Регулярно проводите переучет. Периодически заглядывайте на жесткий диск своего компьютера и просматривайте установленные программы: изучите папку Program Files, папку автозагрузки в стартовом меню и список программ в окне Add/Remove Programs Панели Управления - возможно, вы найдете там непрошеных гостей.
  3. Регулярно отслеживайте изменения в реестре Windows. Весьма рекомендую установить небольшую и очень удобную программу CCleaner, с помощью которой вы сможете без специальных знаний легко удалять ненужные, устаревшие или неверные записи реестра.
РЕКОМЕНДУЕМОЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
1. Установите firewall. Файрволлы (англ. firewall - "огненная стена"), называемые еще персональными брандмауэрами или межсетевыми экранами - это программы для защиты локальных компьютеров, имеющих выход в Internet. Они помогают сохранить информацию, находящуюся на дисках компьютера, как от несанкционированного доступа, так и от попыток передачи информации о пользователе в сеть, а также защищают порты от внешних атак. Персональные брандмауэры фильтруют весь входящий и исходящий трафик, разрешая только санкционированные пользователем соединения, чем могут создать довольно много трудностей для взломщика.

Наиболее известный и популярный файрволл - Agnitum Outpost Firewall

Рекомендации по настройке Agnitum Outpost:
 
  • Используйте политику блокировки (Параметры --> Политики), добавляйте сетевые приложения в список вручную. Если вы испытываете с этим трудности, можете поначалу поставить Outpost в режим обучения, но впоследствии все же используйте блокирующий режим: в этом режиме Outpost блокирует все процессы, которые не были явно разрешены вами.
  • Включите защиту ваших настроек паролем
  • Запретите все скрытые процессы (Параметры --> Процессы--> Кнопка "Скрытые процессы")
  • Все сетевые приложения добавляйте в список "Пользовательский уровень", а не "Разрешенные".

2. Установите анти-Adware программное обеспечение и проводите сканирование системы после каждого сеанса работы в интернете или при каждом включении компьютера. Советую установить:


Lavasoft AdAware

БОРЬБА СО ВСПЛЫВАЮЩИМИ ОКНАМИ

Если такая неприятность, как всплывающие окна (popup windows) обычному пользователю досаждает не так уж часто, то человеку, род работы которого связан с постоянным просмотром рекламы, попапы могут основательно надоесть.

Если вы уже установили у себя на компьютере Outpost Firewall, то считайте, что проблема попапов для вас решена, поскольку эта программа имеет настраиваемую опцию блокировки всплывающих окон.
 
    Для борьбы с попапами вы можете использовать специальное ПО

И третий вариант – отказаться от услуг самого популярного браузера Internet Explorer! К настоящему моменту выпущено много браузеров, основанных на движке того же IE, но обладающих рядом замечательных свойств, отсутствующих у прародителя, например:
 
  • используют мало системных ресурсов
  • Возможность настройки фильтров содержимого (баннеры, всплывающие окна ...)
  • функция сохранения паролей (в зашифрованном виде)
  • MDI интерфейс - а значит все открытые окна сайтов находятся в одном окне программы
  • Быстрая и легкая работа с прокси-серверами
  • Возможность расширения функциональности за счет плагинов
  • Не конфликтуют с другими интернет-программами

    Примеры таких браузеров:

Maxthon Browser
Green Browser
Avant Browser
 Mozilla Firefox
 Opera

ЭКОНОМИЯ ВРЕМЕНИ И ТРАФИКА

При загрузке страниц половина времени уходит на загрузку графических рекламных блоков - баннеров. Если Вы платите за трафик - загрузка баннеров будет не менее ощутима, поскольку баннеры "съедают" немалое количество трафика. Если Вы бываете в интернете недолго и нечасто - это не сильно заметно. Но если вы будете работать в сети, Вам необходимо будет озаботиться мерами по снижению количества лишнего входящего трафика (или времени пребывания в сети при повременной оплате за интернет), создаваемого баннерами.
 
В этом Вам помогут программы, которые вырезают баннеры при загрузке страниц. С этим прекрасно справляется вышеупомянутый браузер MyIE2. Если вы все же предпочитаете работать с привычным Internet Explorer - воспользуйтесь функцией блокировки рекламы во все том же Agnitum Outpost Firewall.

БОРЬБА СО СПАМОМ.

Собственно, письма, которые вы получаете от спонсорских программ, не являются спамом, поскольку, регистрируясь в них, вы тем самым даете согласие на получение спонсорских рассылок. Проблема может заключаться в том, что в результате случайных утечек информации ваш адрес может стать известным спамерам, и тогда на ваш почтовый ящик начнет приходить нежелательная корреспонденция. Другой вариант – вы прекратили ваше членство в спонсорской программе, а письма от нее все равно продолжают приходить из-за ошибки скрипта. Неприятно, правда?

РЕКОМЕНДУЕМОЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
Советую перейти на почтовый клиент Thebat взамен стандартного Outlook Express, если вы этого еще не сделали. Эта почтовая программа позволяет просматривать и удалять вашу почту прямо на сервере, а кроме того, вы можете настроить сортировщик писем. Еще одна характерная особенность, важная для тех, кто работает с почтовыми спонсорами - поступающие на электронный адрес письма он может автоматически рассортировывать по указанным папкам. Это очень удобно, когда на один адрес приходит почта от нескольких адресатов.

Важно! В настройках аккаунта в The Bat обязательно выберите опцию Delete received messages from server (удалять полученные письма с сервера), т.к. если вы не будете их удалять, то ваш почтовый ящик быстро заполнится до максимального размера, и письма на него приходить больше не будут. За это ваш аккаунт в спонсорской программе могут удалить.

ОБЛЕГЧЕНИЕ РАБОТЫ

РЕКОМЕНДУЕМОЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
1. В процессе работы со спонсорскими программами вам не раз придется заполнять различные формы. Содержание этих форм достаточно однотипно. Чтобы сэкономить время, деньги (за пребывание в сети) и нервы, лучше всего воспользоваться программой Roboform, которая будет это делать за вас: нужно только внести свои данные в эту программу, и впоследствии все формы она заполняет сама - автоматически или нажатием кнопки (в зависимости от настроек). Скачать Roboform можно здесь.

2. Если вы совсем не знаете английский язык или не уверены, что знаете его хорошо, но все же хотите зарабатывать у зарубежных спонсорских программ, вы можете воспользоваться услугами онлайнового переводчика - и у вас все получится!
 
« Пред.

Мысли и слова великих людей

 
Мы на многое не отваживаемся не потому, что оно трудно. Оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. /Сенека Старший/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.