Мы всегда вам рады

Ссылки на The Pirate Bay пропали из результатов поиска в Google. Печать E-mail
Автор Пола   
 
Ссылки на The Pirate Bay пропали из результатов поиска в Google. Но не все и не навсегдаКорпорация Google удалила из поисковых результатов ссылку, ведущую на главную страницу сторрент-трекера Pirate Bay, сообщает ХАКЕР.ру.

На первой странице результатов поиска располагается сообщение типа:

"В ответ на жалобу, полученную на основании US Digital Millennium Copyright Act (Закона США о защите авторских прав в цифровую эпоху), мы удалили несколько результатов (а именно четыре) с этой страницы".

Далее предлагалось подробно ознакомиться с упомянутой жалобой на сайте проекта Chilling Effects Clearinghouse.
 
Рекламация подана Destined Enterprises, которая в прошлом помогала индустрии развлечений для взрослых бороться с онлайновым пиратством.

Вместе с тем Google не полностью очистила поисковые результаты: до сих пор присутствуют ссылки, ведущие на предметный каталог торрентов, блог Pirate Bay и ряд других разделов ресурса, которые можно увидеть, если раскрыть список, обозначенный как "Дополнительные результаты с сайта thepiratebay.org".

 
 
Некоторое время спустя (в тот же день) Google вернула ссылки на Pirate Bay в поисковый индекс, заявив, что "причиной изъятия стала внутренняя ошибка, а не поданная жалоба на основе Закона США о защите авторских прав в цифровую эпоху".

Разбирательства между "Бухтой пиратов" и владельцами авторских прав в настоящее время ведутся в ряде стран, включая Швецию, Данию, Италию и Норвегию.

Google тоже можно использовать для файлообмена?

Между тем эксперты прогнозируют, что в случае полного закрытия The Pirate Bay и подобных ему ресурсов, люди будут все равно пользоваться файлообменными сервисами, однако для поиска торрент-файлов смогут использовать не специализированные ресурсы, а Google Search.

Собственно, поисковик по террентам на основе пользовательского интерфейса Google уже создан. Вероятно, опытные интернетчики использовали его и ранее, но его бурное обсуждение в блогах случилось только весной текущего года.

Чтобы использовать Google для поиска по торрентам, достаточно в настройках расширенного поиска указать "filetype:torrent" и задать название искомого файла, например, нужного фильма или музыкального альбома.

Появление информации о поиске по торрентам от Google вызвало предположения о том, что крупнейшая интернет-компания может оказаться следующей жертвой борьбы за копирайт.

Ведь таким образом Google нарушает законодательство об авторских правах.

С другой стороны, между Google и The Pirate Bay есть концептуальные отличия. Первый – это информационно-поисковый сервис, второй – агрегатор пиратского контента.

В первом функция поиска нелегального контента является побочным эффектом его легального использования, а второй существует исключительно для распространения незаконной продукции.

Главный представитель юридических интересов Google в Европе Марко Панчино подчеркивает: Google уважает авторские права и никогда их не нарушает.

"Для удовлетворения потребностей владельцев авторских прав у нас есть множество инструментов, запрещающих доступ пользователей к пиратскому контенту",

- заявил он, отвечая на замечание журналистов о том, что люди для поиска нелегального контента зачастую используют поисковую систему.
 
 Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://hitech.newsru.com
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Интересно, что крокодил моей Агрессии никогда не кусает бегемота Лени. /Авессалом Подводный/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.