Мы всегда вам рады

Норвегия признана лучшей в мире страной для проживания, Нигер - худшей Печать E-mail
Автор Пола   
 
Норвегия признана лучшей в мире страной для проживания, Нигер - худшейНорвегия является лучшей страной в мире для проживания. На втором месте находится Австралия, на третьем - Исландия. Последнее место осталось за Нигером, сообщает агентство Reuters.

Норвегия - лучшая страна в мире для проживания. Именно так утверждает опубликованный 5 октября ежегодный отчет Организации Объединенных Наций об уровне жизни в 182 странах мира.

Норвегии удалось подняться на верхнюю ступеньку в рейтинге стран по Индексу развития человеческого потенциала ООН, опередив Австралию и Исландию.
 
На четвертом месте находится Канада, на пятом - Ирландия. Германия занимает 22 место в списке, оказавшись позади Нидерландов, Франции, Австрии, Испании, Бельгии, Италии и Великобритании.

Япония расположилась на 10 позиции, США - на тринадцатой, Китай - на 92. Последние места в списке занимают Сьерра-Леоне, Афганистан и Нигер.

 
 
Индекс развития человеческого потенциала (ИРЧП) оценивает уровень жизни в разных странах мира, основываясь на таких показателях, как продолжительность жизни, грамотность взрослого населения на уровне начальной, средней и высшей школы, а также средний уровень доходов.

Половина населения в 24 беднейших странах мира безграмотна, по сравнению с 20% в государствах, которые характеризуются средним уровнем человеческого развития.

Средняя продолжительность жизни человека в Афганистане составляет 43,6 года, в Нигере - 50 лет. Для сравнения: в Японии этот показатель достигает 82,7 года, в Норвегии - 80 лет.

На каждый доллар, заработанный жителем Нигера, приходится 74 доллара в Норвегии. Самый высокий уровень ВВП на душу населения - 74,5 тысячи долларов - зафиксирован в Лихтенштейне, где живут 35 тысяч человек, находятся 15 банков и свыше 100 компаний по управлению активами состоятельных лиц. 
 
 Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://hitech.newsru.com
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Произведение, которое читают, имеет настоящее. Произведение, которое перечитывают, имеет будущее. /А. Дюма-сын/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

С Новым годом!


С Новым годом!

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.