Мы всегда вам рады

Счетная палата предложила уволить главу агентства по управлению памятниками Печать E-mail
Автор Пола   
 
Счетная палата РФСчетная палата сочла "крайне неэффективной" работу агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры и предложила Министерству культуры отправить в отставку его руководителя Татьяну Иванову.

Возглавляемое Сергеем Степашиным ведомство считает, что в основе проблемы в области распоряжения объектами культурного наследия федерального значения лежит отсутствие

"разграничения прав собственности на эти объекты между Российской Федерацией и ее субъектами".
 
Из-за этого часто возникают коллизии нормативных правовых документов, издаваемых федеральными органами власти и органами власти субъектов РФ в отношении распоряжения одними и теми же объектами недвижимости.
 
 
На многочисленных судебных процессах по оспариванию прав на основании одних и тех же документов судами выносятся различные решения, возникают вопросы правомерности получения доходов и многие другие.

В конечном итоге, по данным контрольного ведомства, это негативным образом сказывается на самих памятниках, многие из которых в настоящее время находятся в плачевном и удручающем состоянии.

18 сентября на совещании в Великом Новгороде Дмитрий Медведев потребовал разработать действенные меры для сохранения культурного и исторического наследия России и дал правительству три месяца на подготовку нормативно-правовой базы, напоминает ИТАР-ТАСС.

По мнению экспертов, за последнее десятилетие в России было утрачено более 2,5 тысячи памятников истории и культуры, находившихся под государственной охраной.
 
Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.izvestia.ru
 
« Пред.   След. »

Мысли и слова великих людей

 
Смерть для того поставлена в конце жизни, чтобы удобнее к ней приготовиться. /К. Прутков/

Самое интересное на сайте


Богатство
Психовирус
Радость
Концепция
Безопасность
Мудрость
Шоубизнес

Онлайн бизнес

Онлайн бизнес Данный раздел сайта посвящён именно онлайн бизнесу. Только здесь вы получите быстрый доступ к последним и наиболее эффективным способам заработка в сети Интернет.

Бизнес идеи

Бизнес идеи Здесь вы сможете найти самые важные статьи о том как начать и развить свой бизнес в сети Интернет. Создание  бизнеса приносящего стабильный доход станет реальностью.

Оптимизация сайта

Оптимизация сайта SEO оптимизация – это определенный тип создания и редактирования текстов для web - сайтов. И знание этих секретов крайне важно для ведения бизнеса в интернете.

Удалённая работа

Удалённая работа Этот раздел сайта призван помочь тем, кто решил научиться вести бизнес в сети самостоятельно. А вот от того, как вы распорядитесь этими знаниями, будет зависеть ваш заработок.